Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2014 17:56

Шведская трэш-сказка станет американским сериалом

Как сообщает портал Deadline, очередное произведение, принадлежащее перу шведских авторов, получит свое воплощение на американском ТВ. Tomorrow Studios выкупила права на экранизацию книги «Девочка-ворона», ставшей мировым бестселлером. Исполнительными продюсерами нового сериала выступят Марти АдельштейнХанна. Совершенное оружие»), Бекки КлементсПоследний настоящий мужчина/Last Man Standing») и Майкл ЛондонИллюзионист»). По сведениям источника, на главную женскую роль в проекте уже претендуют топовые актрисы.

Книга входит в трилогию, автором которой является Эрик Аксль Сунд. Под этим псевдонимом пишут двое шведов: Йеркер Эрикссон и Хокан Сундквист. «Девочка-ворона»сложная история с запутанным сюжетом, основная идея которой — исследовать последствия психологических травм и пыток, а также определить, какова же цена освобождения. Сюжет повествует о трех женщинах: детективе, расследующем жестокие убийства детей иммигрантов, психотерапевте, специализирующемся на делах насилия над детьми, и ее пациентке, в детстве получившей психологическую травму.



«Девочка-ворона» — черная сказка, вызывающая дрожь, поскольку даже по меркам шведской литературы она довольно жестока. Книги были проданы во всем мире в количестве более миллиона экземпляров. Критики назвали трилогию «психологическим нуаром, проникающим в самые темные уголки человеческой психологии», и признали ее «лучшей в своем жанре».



«Я несказанно рад тому, что Tomorrow Studios смогли получить права на экранизацию книг, которые в своем роде — литературный феномен. А еще больше меня радует тот большой интерес, который уже проявляют к нашему сериалу», — признался Адельштейн.

С тех пор, как «Девушка с татуировкой дракона», снятая по книгам Стига Ларссона, получила невероятную популярность, шведская литература все чаще становится источником вдохновения для голливудских боссов. Так, в скором времени на экраны выйдет новый сериал канала Fox «Бэкстром» (Backstrom) — экранизация произведений шведа Лейфа Перссона.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ