Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2017 13:18

«Ковбой Бибоп» станет игровым сериалом

Похоже, что молодая американская компания Tomorrow Studios решила зарекомендовать себя в качестве одного из главных экспертов в области создания сериалов по мотивам азиатских хитов кино и телевидения. В конце 2015 года лос-анджелесская студия приобрела права на телевизионную адаптацию антиутопии южнокорейца Пон Джун-хо «Сквозь снег», а теперь ее боссы решили сделать замечательный подарок поклонникам японского аниме. Как сообщает Deadline, Tomorrow Studios приступает к созданию игрового сериала по мотивам культовой франшизы «Ковбой Бибоп».

Премьера оригинального аниме-сериала состоялась на канале TV Tokyo в апреле 1998 года. Вскоре руководство японской телесети сочло, что «Ковбой Бибоп» не подходит детской аудитории и сняло его с эфира. К счастью для поклонников мультсериала, уже в октябре того же года он нашел приют на спутниковом канале WOWOW. «Ковбой Бибоп» завоевал множество престижных наград у себя на родине, а уже в 2001 году ему представился шанс покорить Америку. Первый показ 26-серийного мультсериала в США состоялся на канале Adult Swim. Принято считать, что именно его успех открыл дорогу на американские телеэкраны другим японским хитам и побудил Джосса Уидона приступить к работе над космическим вестерном «Светлячок».

Действие аниме-сериала разворачивается в 2071 году, спустя пять десятилетий после того, как Земля превратилась в безжизненную пустыню. Из-за глобальной техногенной катастрофы человечеству пришлось в срочном порядке колонизировать другие планеты и спутники. Для контроля за порядком в галактике была создана Полиция Солнечной системы, которая приняла решение легализовать работу охотников за головами. Главными героями мультсериала стали члены экипажа звездолета «Бибоп», специализирующиеся на поимке особо опасных преступников...



Мультсериал о команде космических ковбоев настолько полюбился зрителям, что вскоре в Голливуде появилась идея перенести его героев на большой экран. Работа над полнометражной версией «Ковбоя Бибопа» стартовала еще в 2008 году. Студия 20th Century Fox намеревалась пригласить на главную роль в фильме Киану Ривза, однако в итоге проект был заморожен из-за проблем с бюджетом. В последний раз о нем было слышно в 2014 году, когда режиссер оригинального аниме-сериала Синъитиро Ватанабэ признался посетителям лондонского фестиваля MCM Comic Con, что в работе над картиной так и не произошло серьезных подвижек.

Судя по новой информации, боссы Fox решили окончательно отказаться от идеи создания полнометражной версии «Ковбоя Бибопа» и перепродали права на его адаптацию. Партнерами Tomorrow Studios в работе над многосерийной драмой о космических приключениях охотников за головами станут американская компания Midnight Radio и японская анимационная студия Sunrise, подарившая миру оригинальный аниме-сериал.



Сценаристом проекта назначен Кристофер Йост, в послужном списке которого можно найти блокбастер «Тор 2: Царство тьмы» и популярный анимационный сериал «Звездные войны: Повстанцы». В команду продюсеров «Ковбоя Бибопа» войдут Джош АппелбаумМиссия невыполнима: Протокол Фантом»), Андре НемецШпионка»), Джефф ПинкнерОстаться в живых») и Марти АдельштейнПобег»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ