Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2017 15:31

В поисках легендарного сокровища

Двадцать лет назад в журнале Weekly Shonen Jump была впервые опубликована история под названием One Piece, рассказывавшая о банде пиратов, отправившихся на поиски легендарного сокровища. Манга выходит в печать до сих пор и считается одной из самых популярных в мире. Она послужила вдохновением для создания 13 анимационных фильмов и многочисленных спин-оффов в формате видеоигр и других медиа. Теперь же серия будет экранизирована для маленьких экранов.

Информационный портал Bleeding Cool сообщает, что компании Shueisha, Inc. и Tomorrow Studios Марти Адельштейна запускают в работу игровой телесериал по мотивам популярной манги. Ее создатель Эйитиро Ода выступит одним из продюсеров проекта. Объявление о старте работы над экранизацией приурочено как раз к 20-летию с момента выхода манги в печать.

Очевидно, что популярность и потенциал One Piece, в России издававшейся под названием «One Piece. Большой куш», давно привлекали внимание продюсеров. «Предложений поступало множество, но по разным причинам ни одно из них не было реализовано. В этот раз мы наконец достигли согласия и готовы сделать официальное заявление. Можно сказать, что текущий проект превосходит все наши ожидания», — заявил Хироюки Накано, главный редактор Shonen Jump.



Марти Адельштейн, чья продюсерская компания пару месяцев назад объявила о старте работы над проектом «Ковбой Бипоп», также остался несказанно рад новой сделке: «Вот уже на протяжении 20 лет я являюсь фанатом оригинальной манги. Для меня большая честь перенести на экраны такое культовое произведение, и я сделаю все возможное, чтобы сериал был успешен. Полагаю, это будет одно из самых дорогостоящих шоу в истории телевидения, но интерес к нему столь высок, что оправдывает любые финансовые вложения».

Другие подробности проекта — бюджет, права на дистрибуцию и возможная дата премьеры — пока не сообщаются.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ