Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2021 18:18

Тейлор Свифт снимется в звездном проекте Дэвида О. Расселла

Больше года прошло с тех пор, как Дэвид О. Расселл начал кастинг в свой новый проект. За это время к актерскому составу ленты, название которой пока не разглашается, присоединилось рекордное количество кинозвезд: в съемках примут участие Кристиан Бэйл, Марго Робби, Джон Дэвид Вашингтон, Рами Малек, Зои Салдана, Роберт Де Ниро, Аня Тейлор-Джой, Крис Рок, Майкл Шеннон, Тимоти Олифант, Майк Майерс, Андреа Райзборо, Маттиас Шонартс и Алессандро Нивола. Можно смело предположить, что амбиции многократного номинанта на премию «Оскар» поистине безграничны: сегодня стало известно, что постановщик поработает не только с главными талантами Голливуда, но и с одной из самых успешных певиц современности — Тейлор Свифт.

Продюсированием проекта занимаются Арнон Милчен, Мэттью Бадман и Энтони Катагас, работавший над «Неограненными драгоценностями», ансамблевым байопиком «Суд над чикагской семеркой» и выигравшей звание «Лучшего фильма» исторической драмой «12 лет рабства». Какую роль исполнит обладательница десятка премий «Грэмми», пока неизвестно. Сюжет картины также держится в строгом секрете.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2020 19:30

«Золотая малина — 2020»: победители

В США объявлены победители главной антипремии мирового кино. Триумфатором «Золотой малины — 2020» стал мюзикл «Кошки», выигравший шесть позолоченных статуэток ценой в $4,97.

В этом году премия вручалась в сороковой раз. Огкомитет «Малины» забронировал калифорнийский театр The Barnsdall Gallery и договорился о первой в истории трансляции церемонии по ТВ. Юбилей кинонаграды испортил коронавирус: в день вручения призов стало известно, что мэр Лос-Анджелеса вводит запрет на культурно-массовые мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 16:37

«Золотая малина — 2020»: номинанты

В США объявлены номинанты на главную антинаграду мирового кинематографа — «Золотую малину». В борьбу за позолоченную статуэтку ценой в $4,97 вступили провальный мюзикл «Кошки», кинокомикс «Хеллбой», несколько оскароносных звезд и, конечно же, давние любимцы организаторов премии — Сильвестр Сталлоне, Тайлер Перри, Брюс Уиллис и Джон Траволта.

В этом году состоится юбилейная сороковая церемония вручения «Золотой малины». В этой связи оргкомитет премии договорился о первом в истории показе мероприятия по ТВ. Выход на новую аудиторию привел к изменению привычного графика церемонии: в прежние годы «Малина» вручалась за день до «Оскара». На сей раз оскаровскую церемонию предварил пресс-релиз с перечнем номинантов. Дату вручения антипремии объявят позже.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2019 16:01

Бокс-офис США перешел на сторону Силы

Лидер уикенда в бокс-офисе США был известен заранее, ведь никто ни секунды не сомневался, что очередные «Звездные войны» взберутся на вершину финансового рейтинга. Вопрос заключался лишь в том, сколько заработает финал саги о Скайуокерах. Был в североамериканском прокате еще один кот в мешке, мюзикл об усатых и полосатых, но на деле он оказался пустышкой.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 20-22 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2019 11:29

Герои «Кошек» станут посимпатичнее

Сборы картин зависят от зрителей, поэтому Голливуд начал все чаще и чаще прислушиваться к их мнению. В мае этого года соцсети разгромили дизайн компьютерного ежа в трейлере «Соника в кино». Компания Paramount учла критику и потратила несколько миллионов долларов на перерисовку титульного героя. Теперь в схожую ситуацию угодили студия Universal и авторы мюзикла «Кошки».

Первый трейлер картины вышел в июле и вызвал шквал негатива. Герои мюзикла выглядели так странно, что заслужили сравнение с монстрами хорроров. Естественно, что многие зрители начали добавлять в видео музыку из знаменитых ужастиков. Создателям «Кошек» пришлось обратиться к экспертам по визуальным эффектам, чтобы те доработали внешний вид кошек.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:18

Келли Макдоналд обманет нацистов

Лауреатка премии «Эмми» и трехкратная номинантка на «Золотой глобус» Келли Макдоналд присоединилась к Колину Ферту в военной драме Джона Мэддена «Операция "Мясной фарш"». Производством картины занимается компания See-Saw Films, имеющая в портфолио такие работы, как «Стыд» и «Король говорит!».

В основу сюжета лег роман Бена Макинтайра, который, в свою очередь, базируется на реальной спецоперации под кодовым названием «Мясной фарш», организованной в 1943 году. Два блестящих британских офицера разведки, Эвен Монтегю (Ферт) и Чарльз Чемондели, задумывают убедить высшее немецкое командование в том, что союзники планируют вторгнуться в Грецию и Сардинию, тогда как истинной целью является Сицилия...
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 16:21

Замуррчательная ночка. Трейлер киномюзикла «Кошки»

Как только режиссер Том Хупер загорелся идеей превратить легендарный мюзикл «Кошки» в полнометражный фильм, у многих возник вопрос: к каким ухищрениям прибегнет постановщик, чтобы из актеров сделать сборище усатых и полосатых. Одно дело театральные подмостки, где можно довольствоваться мохнатыми костюмами, приделанными ушами и хвостом, и совсем другое — большие экраны. Чтобы развеять опасения скептиков, Хупер привез на фестиваль «Комик-Кон» первый трейлер к киноверсии «Кошек», после просмотра которого стало ясно, что режиссер и его команда, полагаясь на современные технологии, создали эдаких гибридов кошек и людей.

Напомним, что действие ленты разворачивается на балу, где старейшина племени кошек Джелликл выбирает одного-единственного счастливчика, который получит шанс на попадание в рай и последующее перерождение. В оригинальном мюзикле каждый представитель семейства кошачьих рассказывает о себе и о том, почему именно он или она должен стать избранным.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 18:17

Ребел Уилсон станет ленивой кошкой

Киноверсия знаменитого мюзикла «Кошки» уже собрала впечатляющий актерский состав: в нем можно увидеть обладательницу «Оскара» Джуди Денч, Иэна МакКеллена и Идриса Эльбу. Однако банда кошек Джелликл продолжает принимать в свои ряды новобранцев.

Как сообщает портал Deadline, на участие в съемках киномюзикла подписалась еще и Ребел УилсонИдеальный голос»). Актриса получила роль ленивой кошки по имени Дженниэнидотс. Она целыми днями спит на солнышке, но ночью меняется до неузнаваемости, превращаясь в прилежную хозяйку, которая учит мышей вязать, а тараканов дрессирует как бойскаутов.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2018 18:26

Джуди Денч возглавит кошачью банду

Режиссер Том ХуперОтверженные») продолжает собирать звезд для своего киномюзикла «Кошки». Как сообщает портал Deadline, к и без того внушительному списку актеров, согласившихся на съемки в фильме, теперь можно добавить и имя Джуди Денч.

Обладательница премии «Оскар» сыграет в «Кошках» Дьютерономи — старейшину племени Джелликл, который на ежегодном балу выбирает того, кто из кошек попадет в рай и переродится в новой жизни. Его в итоге похищает бандит Макавити (Идрис Эльба).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ