Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 14:30

Мишель Уильямс станет королевой Британии

Мишель Уильямс пополнит коллекцию образов реальных исторических персонажей. Актриса уже примерила образы Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» и Гвен Вердон в мини-сериале «Фосси/Вердон», а впереди ее ждет роль королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр.

Обладательница «Эмми» и «Золотого глобуса» возглавит актерский состав картины «Смутьянка»* (Firebrand). Парр стала шестой и последней супругой Генриха VIII. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2021 14:00

Мишель Уильямс станет джазовой дивой

Мишель Уильямс сыграет очередную легенду американской культуры и искусства. В 2012 году актриса выиграла «Золотой глобус» и заработала оскаровскую номинацию за роль Мэрилин Монро в ленте «7 дней и ночей с Мэрилин», а в 2019 году ее наградили телевизионной премией «Эмми» за образ Гвен Вердон в мини-сериале «Фосси/Вердон». Теперь Мишель перевоплотится в актрису и джазовую певицу Пегги Ли.

Пегги родилась в 1920 году в Северной Дакоте. В 16 лет ее впервые позвали на местное радио. Выступление оказалось настолько успешным, что девушке доверили собственное 15-минутное шоу. Первая профессиональная запись Ли вышла в 1941 году, а уже через пару лет ее синглы начали расходиться миллионными тиражами. Пегги исполняла чужие песни, придумывала собственную музыку и сделала впечатляющую карьеру в кино: в 1955 году ее номинировали на «Оскар» за роль в музыкальной драме «Блюз Пита Келли».
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2021 19:06

От больших ушей до «Унесенных ветром». К юбилею Кларка Гейбла

Прозванный Королем Голливуда, звезда «Унесенных ветром» Кларк Гейбл стал самим определением Золотого века Голливуда и легендой романтических отношений на экране и за сценой. Изначально ему было трудно пробиться в кино из-за больших ушей, но после заключения судьбоносного контракта с MGM Гейбл неоднократно снимался в одних фильмах с Гретой Гарбо, Джоан Кроуфорд и другими звездами того времени. Самыми кассовыми картинами актера считаются «Это случилось однажды ночью» и «Унесенные ветром», а его последняя работа, «Неприкаянные», стала также последней для Мэрилин Монро.

Уильям Кларк Гейбл родился 1 февраля 1901 года в Кадисе, штат Огайо. Его отец был фермером и бурильщиком на месторождениях нефти, а его мать умерла, когда Кларк был еще младенцем. Будущий актер бросил школу в 16 лет, чтобы пойти работать на завод по производству автомобильных шин в городе Акроне. Однажды вечером судьба привела его на спектакль, который так впечатлил молодого человека, что тот твердо решил стать актером. Его первой попыткой построить карьеру стала неоплачиваемая работа в театральной компании, но мечту пришлось на время отложить: в 1919 году умерла мачеха Гейбла, и он стал помогать отцу на нефтяных месторождениях.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2020 13:00

Броуди отправится в театр

Лауреат «Оскара» Эдриан БроудиПианист») присоединился к актерскому составу безымянного фильма о таинственном убийстве от кинокомпании Searchlight. Ранее свои контракты на съемки в ленте подписали Сирша Ронан, Сэм Рокуэлл и Дэвид Ойелоуо, а руководит проектом режиссер Том Джордж.

Сценарий пера Марка Чаппеля расскажет историю, происходящую в Лондоне 1950-х, где отчаявшийся голливудский продюсер пытается снять фильм на основе спектакля, популярного в Вест-Энде. Когда члены съемочной группы оказываются убиты, утомленный жизнью инспектор Стоппард (Рокуэлл) и усердный констебль-новичок Сталкер (Ронан) оказываются перед лицом тайны, разворачивающейся одновременно в гламурном театральном Лондоне и его грязном подполье. Роль Броуди пока остается в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2020 22:45

Пять причин посмотреть фильм «Квартира» 1960 года

Заметили, как трудно стало смотреть старые фильмы в XXI веке? Сюжет кажется медленным и неповоротливым, размеренное повествование навевает тоску, а рука невольно тянется к телефону. Зритель настолько привык к фильмам-аттракционам, что ему уже кажется невозможным сфокусироваться на черно-белой картинке, даже если до начала просмотра осознавать важность этого занятия. Однако существуют ленты, которые и сегодня смотрятся легко и на одном дыхании. Например, романтично-циничная комедия «Квартира» 1960 года. Вот пять причин, почему стоит посмотреть этот фильм даже спустя 60 лет со дня премьеры.

Актуальная история
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2020 20:58

И снова о Мэрилин

Жизнь Мэрилин Монро не дает покоя кино- и телепродюсерам. В прошлом году Ана де Армас получила роль голливудской дивы в фильме Эндрю Доминика, а теперь история роковой блондинки послужит основой для сериала. Компания 101 Studios, стоявшая за созданием драмы «Йеллоустоун», совместно с британской Seven Seas Films готовит телевизионный проект, посвященный последним месяцам жизни Мэрилин Монро.

Проект, который пока не нашел пристанище на какой-либо платформе, является адаптацией книги The Final Years of Marilyn Monroe («Последние годы Мэрилин Монро»). Речь в сериале пойдет о нескольких трудных месяцах из жизни иконы поп-культуры, предшествовавших ее смерти в 1962 году. В то время Мэрилин разрывалась между мафией, династией Кеннеди и голливудской элитой. Затронет сериал и тему взаимоотношений Монро с актером Питером Лоуфордом, который оказался последним человеком, говорившим с Мэрилин незадолго до ее смерти 5 августа 1962 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2019 17:18

Бен Аффлек разрешит Ане де Армас иметь кучу любовников

Бен Аффлек и Ана де Армас ведут переговоры о главных ролях в экранизации романа Патриции Хайсмит Deep Water («Глубокие воды»). Над сценарием проекта работают Сэм ЛевинсонНация убийц») и Зак Хелм, а финансировать его будет компания New Regency.

Если переговоры завершатся подписанием контрактов, Бен и Ана сыграют Вика и Мелинду — супружескую пару, у которой есть интересная договоренность. Мелинда может влюбляться и иметь столько партнеров на стороне, сколько ей вздумается, пока это не отражается на семье. Но выясняется, что Вик не готов относиться к этой ситуации так уж спокойно, и вскоре испепеляющая ревность приведет его на скользкую дорожку.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 15:22

О Мэрилин Монро снимут сериал

Нужно здорово постараться, чтобы отыскать человека, не знающего, кто такая Мэрилин Монро: фильмы с участием американской актрисы до сих пор любимы, а фразы с ее именем давно стали крылатыми. Однако несмотря на обворожительный и светлый образ Мэрилин, жизнь звезды была совсем не простой, что вызывало немалый интерес у киноделов. Теперь за нее взялись и телевизионщики: BBС Studios решила снять сериал о последних годах жизни Мэрилин. В нем расскажут о сотрудничестве актрисы с голливудскими студиями, а также об отношениях с Джоном и Робертом Кеннеди.

У драматического сериала уже есть рабочее название — The Last Days of Marilyn Monroe («Последние дни Мэрилин Монро*»). История будет основана на книге Кита Бадмана The Final Years of Marilyn Monroe: The Shocking True Story («Последние годы Мэрилин Монро: шокирующая подлинная история»), изданной в 1989 году. По словам авторов сериала, этот сюжет может оказаться сейчас как нельзя кстати: девушка постоянно боролась с властным мужчинами, стоящими во главе голливудских студий, и за право восприниматься в качестве серьезной актрисы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ