Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2023 18:10

По волнам памяти Тома Стоппарда

Одна из лучших пьес последнего десятилетия — «Леопольдштадт» Тома Стоппарда — будет адаптирована для малых экранов. Проект находится на ранней стадии разработки, и, вероятно, контракты не будут заключены до окончания забастовки Гильдии сценаристов, однако студия Amblin и Стивен Спилберг уже собирают команду. Сценарием займется Патрик МарберСкандальный дневник») — именно он ставил оригинальную пьесу на сцене лондонского Вест-Энда, а режиссером экранизации будет Стивен ДолдриКорона»).

Пьеса Стоппарда — это растянувшаяся на 50 лет история еврейской семьи из Вены. Действие начинается в 1899 году и заканчивается в 1955-м. Зрители узнают, что происходило с главными героями в этот период, в том числе во время Второй мировой войны и холокоста, когда большая часть членов семьи погибла.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2022 17:10

На дне Глазго

Корпорация BBC и продюсерская компания A24 договорились вместе адаптировать для малых экранов роман «Шагги Бейн». Книга Дугласа Стюарта, опубликованная в 2020 году, была удостоена престижной Букеровской премии, а теперь станет сериалом, который выйдет на BBC One.

Действие романа происходит в 80-е годы. Он рассказывает об отношениях неблагополучной матери и сына, которые представляют рабочий класс Глазго. Агнес, мать титульного героя Шагги Бейна, мечтает о гламуре и, будучи красавицей, считает себя звездой, но неудовлетворенность собственной жизнью приводит ее на дно бутылки. Она топит печали в алкоголе, истощая финансовые пособия семьи, и только женоподобный Шагги, сам ставший объектом издевательств, остается с Агнес, помогая ей бороться с алкоголизмом.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2022 15:31

Уйти на дно в Глазго

Британская вещательная корпорация вдохновилась успехами «Белфаста» Кеннета Браны и решила рассказать историю в схожем ключе: руководители BBC выкупили права на экранизацию книги Дугласа Стюарта «Шагги Бейн».

Полубиографический роман вышел в 2020 году и принес автору престижную Букеровскую премию. Если «Белфаст» отправил зрителей в Северную Ирландию 60-х, то книга Стюарта рассказывает о жизни в Шотландии образца 80-х годов прошлого века. В центре сюжета оказался мальчишка Шагги Бейн, живущий в многоквартирном доме в Глазго. Мать главного героя начинает прикладываться к бутылке, что приводит к катастрофическим последствиям для семьи...
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 18:45

Джеймс МакЭвой и Шэрон Хорган на карантине

Никто и не подозревал, что во время пандемии между Джеймсом МакЭвоем и Шэрон Хорган проскочила искра: сегодня стало известно, что актеры исполнили главные роли фильме под названием Together («Вместе»), повествующем о любви во время карантина. Над сценарием драмы работал Дэннис КеллиУтопия»), а съемками руководил номинированный на премию «Оскар» Стивен ДолдриКорона», «Жутко громко и запредельно близко»).

Действие разворачивается в Великобритании в период пандемии коронавируса, которая разразилась в марте 2020 года. Картина расскажет о семье, члены которой пытаются сосуществовать под одной крышей на карантине: супруги ненавидят друг друга, но в условиях вынужденной изоляции им придется переосмыслить свои отношения.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 13:12

Злая ведьма снова в деле

От экранизации одного мюзикла Джон М. Чу решил плавно перейти к другому. В этом году Warner Bros. представит фильм «На высоте», снятый режиссером по одноименной театральной постановке, и, по всей видимости, руководство конкурирующей студии Universal уверено в успехе мероприятия, поскольку уже предложило Чу возглавить съемки картины «Злая».

Работу над полнометражной версией мюзикла, пользовавшегося небывалым успехом на Бродвее, Universal начала еще в далеком 2004 году. Долгое время за проектом был закреплен режиссер Стивен Долдри, но осенью он покинул его. Джон М. Чу как раз недавно по личным причинам отказался от работы над сериалом «Уиллоу», и звезды совпали так, что постановщика устроил съемочный график «Злой».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2018 17:46

Кейт Уинслет увлечется палеонтологией

Кейт Уинслет и Сирша Ронан присоединились к актерскому составу исторической драмы Ammonite («Аммонит»*), вдохновленной жизнью палеонтолога Мэри Эннинг, сообщает издание Variety. Съемки ленты стартуют в марте.

Действие развернется в Англии 1840-х годов. Мэри встречается с молодой девушкой на морском курорте, где у них случается пылкий роман, навсегда изменивший их жизни. Эннинг с детства занималась поиском окаменелостей и совершила ряд научных открытий в области морской фауны, обнаружив ископаемые Юрского периода в скалах вдоль Ла-Манша.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2018 17:17

Джордж Лукас вернется в далекую-далекую галактику?

Издание Belfast Telegraph решило поделиться неожиданным, но весьма любопытным слухом о судьбе космической саги «Звездные войны». Ирландская газета утверждает, что активное участие в работе над грядущим сольником Оби-Вана Кеноби примет создатель культовой франшизы Джордж Лукас.

В 2012 году основатель компании Lucasfilm продал права на свою знаменитую киносерию студии Disney. С той поры из Голливуда приходила довольно противоречивая информация о его роли в создании новых фильмов. Сначала поговаривали, что руководство империи Уолта Диснея не спешит консультироваться с Лукасом по поводу сюжета третьей трилогии саги о Скайоукерах. Однако затем в Сети появилась информация, что Джордж дал несколько дельных советов постановщику блокбастера «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» Гарету Эдвардсу, а затем и вовсе снял одну из сцен грядущего сольника Хана Соло.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2017 11:04

Оби-Ван рвется в бой

В своих последних интервью руководители студий Disney и Lucasfilm не раз давали понять, что у них уже есть план развития вселенной «Звездные войны» как минимум на ближайшие десять лет. При этом владельцы франшизы не слишком охотно делились с публикой какой-либо информацией о третьем спин-оффе основной киносерии, выход которого на экраны должен состояться в 2020 году.

Первым фильмом «Антологии "Звездные войны"» в прошлом году стал блокбастер «Изгой-Один. Звездные войны: Истории», а уже через полгода на экраны выйдет еще один спин-офф космической саги – «Соло: Звездные войны. Истории». Планировалось, что в 2020 году студия выпустит в прокат ленту о приключениях Бобы Фетта, однако работа над проектом об охотнике за головами была отложена до лучших времен.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ