Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2024 15:00

Корона датской империи

Взглянув на успехи исторической драмы «Корона», датское телевидение решило снять сериал о собственной монаршей семье: в работу уходит многосерийный проект о королеве Маргрете II.

Маргрете взошла на престол 14 января 1972 года, став первой женщиной-монархом в истории Дании. После смерти Елизаветы II она стала самым долго правящим европейским правителем и самой долго правящей женщиной в мире. В недавнем новогоднем обращении к нации Маргрете II неожиданно объявила, что отрекается от престола и отдает корону старшему сыну. Официальная передача власти состоялась 14 января, в день 52-летия со дня коронации Маргрете.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2023 10:40

Джиллиан Андерсон возьмет скандальное интервью

Деятелям кино и ТВ не дают покоя скандалы, связанные с британской королевской семьей. Не успели монаршие особы оправиться от пятого сезона «Короны», как в их грязном белье вновь начинает копаться онлайн-гигант Netflix.

Стриминговый сервис готовит полнометражную ленту «Сенсационная новость» (Scoop), которая расскажет о печально известном телеинтервью принца Эндрю. Еще с начала прошлого десятилетия в Сети шли разговоры, что сын Елизаветы II дружил с американским финансистом Джеффри Эпштейном, получившим тюремный срок за секс-торговлю. Эндрю благоразумно воздерживался от комментариев, но в 2019 году неожиданно потерял бдительность и совершил роковую ошибку.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2022 14:30

Последний рыцарь Ее Величества

В этом месяце мир простился с Елизаветой II. Как оказалось, незадолго до смерти королева Великобритании сделала приятный подарок поклонникам кинематографа и подписала указ о присвоении рыцарского титула легендарному композитору Джону Уильямсу.

Британские монархи вправе награждать почетным званием не только своих подданных, но и граждан других стран. На счету Уильямса рекордные для композиторов 52 оскаровские номинации. Более того, по этому показателю он уступает лишь Уолту Диснею. Королева решила, что вклад музыкального гения в британскую и мировую культуру заслуживает рыцарского титула.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2022 12:00

Дэвид Ойелоуо выйдет на ринг

В последние годы британцы начали не просто отнимать хлеб у американских актеров из Голливуда, а все чаше и чаще замахиваться на роли реальных фигур из истории США. В 2014 году Дэвид Ойелоуо заслужил множество лестных отзывов за образ Мартина Лютера Кинга в биографической драме «Сельма». Подданный Ее Величества решил не останавливаться на достигнутом и сыграть еще одного известного американца.

Ойелоуо признался, что пишет сценарий картины «Сладкий гром» (Sweet Thunder), которая расскажет о жизни и спортивной карьере легенды бокса Шугара Рэя Робинсона. Дэвид выступит не только автором и продюсером фильме, но и исполнит в нем главную роль. Британец разрабатывал данный проект на протяжении десяти лет. Похоже, он наконец-то готов придать ленте необходимое ускорение.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 12:10

Хелен Миррен втянут в Войну Судного дня

Хелен Миррен возвращается в большую политику: в 2007 году актриса выиграла «Оскар» за роль Елизаветы II в биографической драме «Королева», а теперь она перевоплотится в премьер-министра Израиля Голду Меир.

Меир возглавила израильское правительство в марте 1969 года и столкнулась со множеством проблем — начиная от гибели соотечественников на Олимпиаде в Мюнхене и заканчивая обострением отношений с арабскими государствами. Сценарий Николаса МартинаПримадонна») расскажет о Войне Судного дня, когда в день священного для израильтян праздника Йом-Киппур их территорию пересекли войска Сирии и Египта.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 10:40

Кровавый алмаз

Компания 185 Carat Films расскажет историю одного из самых известных алмазов планеты: индийская студия выкупила права на экранизацию романа «Кох-и-Нур».

Книга историка Уильяма Далримпла и писательницы Аниты Ананд вышла в 2017 году. Авторы романа рассказали, почему Кох-и-Нур считается проклятым алмазом и какие беды он причинил предыдущим владельцам.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2019 21:42

Создатели «Бонда 25» сдали явки, пароли и адреса

Несколько минут назад кинокомпании MGM и Eon Production завершили презентацию новой картины о приключениях знаменитого британского супершпиона Джеймса Бонда. Торжественно мероприятие состоялось на ямайской вилле создателя агента 007 — писателя Яна Флеминга.

Место презентации выбрали не случайно. По словам продюсера Барбары Брокколи, действие фильма начнется именно на Ямайке. Зрители встретят Джеймса, когда тот уйдет со службы Ее Величества и примется наслаждаться тихой и спокойной жизнью в райском уголке Карибского моря. Естественно, что вскоре Бонду придется прервать заслуженный отдых и вернуть лицензию на убийство...
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 21:40

У клонов девять жизней

В последнее время в мире кино и телевидения начался настоящий бум экранизаций классики научной фантастики и фэнтези. В мае этого года мы сообщали, что в Голливуде готовится киноадаптация знаменитого книжного цикла Урсулы К. Ле Гуин «Земноморье». Как стало известно Deadline, свой ответ Фабрике грез готовят британские продюсеры Гэвин ХамфрисНарод против Джорджа Лукаса») и Жозефин РоузПапашина армия»). Подданные Ее Величества приобрели права на экранизацию другой известной книги Ле Гуин — «Девять жизней».

Первая публикация научно-фантастической повести состоялась в 1968 году в журнале Playboy, редакторы которого настояли на том, чтобы писательница указала только свои инициалы. Существует легенда, что номер с «Девятью жизнями» попался на глаза президенту США Линдону Джонсону, оставшемуся в полном восторге от прочитанного. Внимание первого лица государства помогло повысить тиражи мужского издания Хью Хефнера и раскрыть общественности, что за именем У. К. Ле Гуин скрывается женщина. В 1969 году «Девять жизней» принесли писательнице номинацию на премию «Небьюла» в категории «Лучшая короткая повесть». Шесть лет спустя Урсула включила свой хит в сборник «Двенадцать румбов ветра».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2018 10:45

Бойл. Дэнни Бойл

В прошлом году студии MGM и EON Productions заключили партнерское соглашение с кинокомпанией Annapurna Pictures и назначили дату мировой премьеры 25-го фильма о приключениях агента 007 на 8 ноября 2019 года. Прошло уже несколько месяцев, а продюсеры бондианы пока так и не определились с именем рулевого проекта. По сведениям Variety, новым фаворитом в борьбе за режиссерское кресло «Бонда 25» можно считать оскароносного Дэнни Бойла.

За последние пару лет на пост режиссера блокбастера о британском суперагенте успели посватать добрый десяток именитых постановщиков. Несколько дней назад от «Бонда 25» окончательно отказался Кристофер Нолан, который заявил, что с удовольствием снимет картину об агенте 007, когда речь пойдет о полной перезагрузке франшизы. Не стал браться за фильм о новой миссии героя Дэниэла Крэйга и Дени Вильнев, ведущий подготовку к экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта. В результате главным претендентом на режиссерское кресло шпионского боевика начал считаться постановщик триллера «71» Ян Деманж.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2017 17:18

Новогодний переполох в далекой галактике: смотрите на этой неделе

Если поклонники кинематографа только начинают готовиться к празднованию Нового года, то в офисах студии Disney уже вовсю открывают шампанское. Повод для радости сотрудникам компании подарила новость о том, что империя Уолта Диснея сумела третий год подряд заработать в мировом прокате более $5 млрд. До конца календарного года копилка мейджора успеет пополниться еще на несколько сотен миллионов долларов, ведь на экраны наконец-то готовы отправиться герои восьмого эпизода космической саги «Звездные войны».

Попытку противостоять «Последним джедаям» на следующей неделе предпримут сразу несколько новогодних комедий, ужастик с легендарным исполнителем роли Фредди Крюгера, а также костюмированная драма «Виктория и Абдул», в которой великолепная Джуди Денч предстанет в образе королевы Великобритании и императрицы Индии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ