Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2016 16:07

Неунывающая Бриджит и несгибаемый Сноуден: смотрите на этой неделе

Следующая неделя обойдется без раскрученных блокбастеров — их место в нашем прокате займет старая знакомая Бриджит Джонс и герой таблоидов, обладатель премии «За правильный образ жизни», экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Кроме того, фанатов слэшеров ждет очередное творение Роба Зомби, а зрителей, которые верят в целительную силу смеха, — новая комедия с Сергеем Светлаковым.

«Дневник Бриджит Джонс», первый фильм про самую известную героиню Рене Зеллвегер, вышел в 2001 году и стал для российских зрительниц настоящим откровением: попытки начать новую жизнь, похудев и приодевшись, предпринимала хоть раз в жизни любая женщина слегка за 30. И тот факт, что чаще всего эти попытки заканчиваются возле телевизора с огромным ведром мороженого в руках и жгучим чувством вины, стал благодатнейшей почвой для создания серии ромкомов. К своему триквелу Бриджит подошла, казалось бы, «в полной боевой готовности к бесконечному счастью», но не тут-то было: внезапно наступившая беременность заставит миловидную, но немного неуклюжую блондинку вновь заняться переоценкой ценностей и принять пугающие изменения в своем теле. К тому же Бриджит Джонс не знает, кто отец ребенка, и для киноманов этот момент обернется, судя по трейлеру, множеством уморительных шуток.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2016 15:22

Судная ночь для охотников за привидениями: смотрите на этой неделе

В будущий четверг в наших кинотеатрах откроется фильм, который начал вызывать у киноманов резко негативные эмоции еще на самой ранней стадии производственного процесса. Речь идет о блокбастере «Охотники за привидениями», все главные роли в котором исполняют актрисы комедийного толка, а заявленный в титрах Крис Хемсворт выполняет, судя по всему, функцию вишенки на торте — ему досталась роль секретаря этой женской команды.

К великому удивлению отечественных хейтеров, первые рецензии на перезагрузку культовой франшизы оказались положительными, и на момент написания данного обзора на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes картина удерживает неплохой для такого обилия критики рейтинг 73%. Очевидно, спасли картину главные американские комедиантки: та же самая Мелисса МакКарти, например, даже была номинирована на «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Девичник в Вегасе», а ее партнерша по борьбе с нечистью Кристен Уиг сочинила к «Девичнику» сценарий и в этом качестве удостоилась номинации на главную кинонаграду. Без сомнения, эти женщины знают, как насмешить зрителей, даже если подкачал сценарий или высок градус предубеждения к самой идее перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 16:01

Постеры: синие женщины Рефна и желтое небо Гибсона

На днях датский режиссер Николас Виндинг Рефн признался, что ему предлагали возглавить съемки последнего на данный момент фильма бондианы — «007: СПЕКТР». А отказался он по той причине, что ему не нравится сам формат франшизы. Рефн подчеркнул, что его вполне устраивает текущее положение вещей: он может делать, что хочет, и это гораздо важнее денег, которые ему дадут за фильм легендарной киносерии. На данный момент желания фильммейкера выражаются в его новом проекте «Неоновый демон», очередной постер которого попал в наш обзор.

Тем временем амбиции Тимура Бекмамбетова войти в историю мирового кинематографа вынуждают его выкладывать постеры к своему «Бен-Гуру» целыми пачками, сопровождая их пафосными слоганами. Причем слоган рекламщиками кинодела был придуман даже распятому Иисусу...
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 17:43

Красота — страшная сила. Трейлер к «Неоновому демону»

Николас Виндинг Рефн, режиссер криминальных драм «Драйв» и «Только бог простит», представил свой новый фильм «Неоновый демон» на прошедшем Каннском кинофестивале. Реакция публики была неоднозначной — посетители смотра освистали смелый микс из закадровой расчлененки, обольстительной красоты и океанов крови, однако большинство критиков остались в восторге от увиденного. Яркие цвета, электронная музыка, динамичный темп повествования и элементы хоррора оказались как нельзя кстати для раскрытия неприглядной обратной стороны мира моды.

Сюжет фокусируется на провинциальной модели Джесси, которая приезжает в Лос-Анджелес, чтобы покорить подиум и попасть на обложки самых известных модных журналов. На первый взгляд наивная и невинная девушка очень быстро взлетает на вершину этого бизнеса, обнаруживая в себе талант, звериную хватку и необходимое хладнокровие. Однако сможет ли героиня уцелеть среди завистливых и жестоких коллег, каждый из которых только и ждет ее провала, и так ли уж чиста она сама, столь легко освоившаяся в мире грязи, предательств, продажности и алчности?
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2016 12:58

Аптека, улица, fan art. Выпуск 150

Датский режиссер Николас Виндинг Рефн известен не самой широкой публике как создатель тематически смелых и визуально оригинальных проектов. Начиная с принесшей ему мировую славу трилогии «Дилер» и заканчивая еще не вышедшем на большие экраны «Неоновым демоном», каждая картина Рефна становится событием в киномире, делит критиков на два лагеря, но мало кого оставляет равнодушным.

О Рефне спорят, пишут биографии, разбирают каждое его новое творение по косточкам и подтрунивают над его страстью к неону, но факт остается фактом — Данию в киномире прославил не только скандальный Ларс фон Триер. Конечно, у Николаса имеется кипа номинаций на престижные премии и собственно призы, включая «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, но самой трогательной наградой для него могут стать вдохновленные его творчеством художественные работы.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2016 16:03

Что Рефн сделает с Соланж?

Николас Виндинг Рефн решил дополнить список запланированных им хоррор-ремейков еще одной лентой. Как стало известно сайту Deadline, фильммейкер готовит новую версию картины «Что они сделали с Соланж?», вышедшей на экраны в 1972 году. Ранее, напомним, мы сообщали о желании Рефна переснять «Маньяка-полицейского», а через некоторое время взгляд режиссера пал еще и на «Великого инквизитора».

В работе над новым проектом компания Рефна Space Rocket Nation объединит усилия с продюсером оригинального ужастика Фульвио Лучисано. Сообщается, что Николас не собирается возглавлять съемки ни одного из готовящихся ремейков.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2016 15:55

Маньяк-полицейский примется за старое

В апреле 2012 года Николас Виндинг РефнДрайв») объявил о желании переснять хоррор «Маньяк-полицейский», однако за минувшие годы лента так и не сумела уйти в работу. Именитый фильммейкер не опускал руки, продолжая искать финансирование для создания ремейка знаменитого слэшера.

По сведениям Deadline, Рефну удалось достичь соглашения со студиями Vendian Entertainment и Wild Bunch, которые дали долгожданный зеленый свет новому «Маньяку-полицейскому», приобретя взамен право первыми получать на рассмотрение дальнейшие проекты его компании Space Rocket Nation.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2016 17:01

Фотокадры: неоновые дамы Рефна и новые усы Хабенского

Галерея LostFilm.INFO пополнилась коллекцией свежих фотокадров к будущим киноновинкам, в их числе — экранизация игры Assassin's Creed, новый фильм с Хабенским и триллер от большого поклонника неона, датского режиссера Николаса Виндинга Рефна.

Сюжет отечественной комедии «Хороший мальчик» вращается вокруг ученика средней школы Коли Смирнова, который стойко переживает все тяготы взросления: влюбленность в учительницу, симпатию к однокласснице, поиск своего места в этом мире и тому подобное.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2016 10:40

Постеры: инфернальный Хэнкс и заросший Бомер

Отчаявшийся молодой человек на грани суицида блуждает в одиночестве по лесам, пока не натыкается на труп другого молодого человека. Главный герой заводит с мертвым телом теплые дружеские отношения, и вместе они отправляются в полное приключений и забавных ситуаций путешествие в сторону дома.

«Такого фильма вы еще не видели», — утверждают создатели проекта под названием «Перочинный человек», главные роли в котором исполнили Пол Дано (протагонист) и Дэниэл Рэдклифф (труп). В нашем обзоре свежих промо-материалов к грядущим киноновинкам вы можете найти новый постер этой занятной картины.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 22:45

Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая.

В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 85

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ