Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2016 17:43

Красота — страшная сила. Трейлер к «Неоновому демону»

Николас Виндинг Рефн, режиссер криминальных драм «Драйв» и «Только бог простит», представил свой новый фильм «Неоновый демон» на прошедшем Каннском кинофестивале. Реакция публики была неоднозначной — посетители смотра освистали смелый микс из закадровой расчлененки, обольстительной красоты и океанов крови, однако большинство критиков остались в восторге от увиденного. Яркие цвета, электронная музыка, динамичный темп повествования и элементы хоррора оказались как нельзя кстати для раскрытия неприглядной обратной стороны мира моды.

Сюжет фокусируется на провинциальной модели Джесси, которая приезжает в Лос-Анджелес, чтобы покорить подиум и попасть на обложки самых известных модных журналов. На первый взгляд наивная и невинная девушка очень быстро взлетает на вершину этого бизнеса, обнаруживая в себе талант, звериную хватку и необходимое хладнокровие. Однако сможет ли героиня уцелеть среди завистливых и жестоких коллег, каждый из которых только и ждет ее провала, и так ли уж чиста она сама, столь легко освоившаяся в мире грязи, предательств, продажности и алчности?



Рефн в различных интервью неоднократно подчеркивал, что «Неоновый демон» — это еще и высказывание на тему того, как сложно быть женщиной в современном мире. Неудивительно, что выбор актрисы на главную роль у него пал на хрупкую 18-летнюю Эль Фаннинг, которой еще предстоит закрепиться в Голливуде и познать темную сторону Фабрики грез. В «Демоне» девушка раскрылась с совершенно новой стороны, в таком юном возрасте показав и зрелость, и звериный оскал, и силу характера, и внутренний стержень. Возможно, именно эта работа, кардинально отличающаяся от всего, что Эль демонстрировала на экранах раньше («Малефисента», «Совсем низко»), заставит киносообщество посмотреть на нее другими глазами, а академиков — дать ей шанс вступить в гонку за высшей премией в грядущий наградной сезон.



«Неоновый демон»
Дублированный трейлер



Оценить новую ленту режиссера, которого многие авторитетные издания уже окрестили преемником Ларса фон Триера, можно будет 28 июля, а пока у вас есть возможность самим оценить стремительно взрослеющую и «опасную» Эль Фаннинг.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ