Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2024 13:05

Хейли Стайнфелд столкнется с вампирами

Студия Warner Bros. продолжает намекать, что в ее руках оказался перспективный кинопроект. Сначала голливудский гигант выиграл целый аукцион за права на сценарий пока безымянного триллера Райана Куглера, а сегодня он раскошелился на гонорар звезды «Соколиного глаза» Хейли Стайнфелд.

Подробности фильма по-прежнему не разглашаются. Ходят слухи, что действие развернется на юге Америки времен законов Джима Кроу, а важную роль в сюжете сыграют вампиры. На главную роль в триллере подписан давний коллаборатор Куглера — Майкл Б. Джордан. Поговаривают, что он сыграет братьев-близнецов.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 15:23

Анна Кендрик скрывает секреты

Студия Lionsgate объявила о том, что главную роль в психологическом триллере Alice, Darling («Элис, дорогая»*) исполнит Анна КендрикИдеальный голос»). Компанию ей составят Вунми МоссакуЕго дом»), Каньехтио ХорнМохоки») и Чарли ГаррикЦарство»).

Главная героиня фильма Элис ведет себя странно и кое-что не рассказывает двум лучшим подругам о своем неуравновешенном парне и их отношениях. Когда девушки отправляются на девичник за городом, все тайное становится явным.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 14:30

Вунми Моссаку поборется за права женщин

Вунми Моссаку, которую недавно можно было видеть в засветившемся на фестивале «Сандэнс» проекте «Его дом», получила роль в инди-драме о правах женщин Call Jane («Звони Джейн»). Ранее на участие в съемках ленты согласились Элизабет Бэнкс, Кейт Мара, Руперт Френд и Сигурни Уивер. Режиссерское кресло заняла сценаристка успешной «Кэрол» Филлис Наж. Авторами сценария Call Jane являются Хэйли Шор и Рошан Сэти, а в команду продюсеров вошли Робби Бреннер и Кевин МакКеон.

Элизабет Бэнкс предстанет в роли Джой, типичной домохозяйки из 1960-х, которая узнала о своей незапланированной беременности и решилась на аборт. Поиски врача, согласного провести эту процедуру, приводят ее к подпольному движению за легализацию абортов, возглавляемому женщиной по имени Вирджиния (Уивер). Группа активисток помогает Джой решить ее проблему, спасает ей жизнь и дарит новую цель в жизни — помогать таким же несчастным учиться контролировать свою судьбу.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ