Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2023 19:30

Джереми Ирвин посетит Сайлент Хилл

Спустя 17 лет режиссер Кристоф Ганс вернется в Сайлент Хилл. Работа над перезагрузкой франшизы, основанной на популярной серии видеоигр, идет полным ходом, и приглашение посетить жуткий город получили Джереми ИрвинБоевой конь») и Ханна АндерсонСудная ночь»). Именно они исполнят главные роли в проекте под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

Известно, что на создание перезагрузки Ганса вдохновила игра Silent Hill 2. Ее главным героем является Джеймс Сандерленд — убитый горем мужчина, отправившийся в Сайлент Хилл после получения письма от покойной жены. Приехав в город, с которым его связывают романтические воспоминания, Джеймс понимает, что теперь это место кишит монстрами, и вместе с другими выжившими ему придется найти выход из Сайлент Хилла.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 20:30

Сайлент Хилл ждет гостей

После томительного ожидания, растянувшегося на 15 лет, режиссер Кристоф Ганс возвращается в мир «Сайлент Хилла». О том, что фильм получит перезагрузку, постановщик говорил еще несколько месяцев назад, но теперь проект официально ушел в работу и обзавелся тайтлом — на большие экраны он попадет под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

В рамках презентации Konami Руи Наито, представляющий компанию, отметил, что Виктор Хадида, один из продюсеров фильма 2006 года, пришел к ним с идеей нового проекта франшизы. Она оказалась настолько хороша, что к работе над «Возвращением в Сайлент Хилл» удалось привлечь Ганса. Более того, запланированный фильм вдохновил руководство компании на воскрешение игровой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2022 14:45

«Сайлент Хилл» готовится к перезагрузке

Боссы Konami устали смотреть, как их конкуренты из Capcom извлекают доход из игровой серии Resident Evil. В прошлом году вышли полнометражная перезагрузка франшизы и четырехсерийный мультфильм «Обитель зла: Бесконечная тьма», а этим летом нас ждет еще и игровой сериал о зловещем городе Раккун-Сити. Глядя на работу Capcom, Konami решила вернуть на экраны героев собственной популярной хоррор-вселенной — Silent Hill.

Игровая серия стартовала в 1999 году и сразу же полюбилась поклонникам ужасов и психологических триллеров. Первая экранизация вышла в 2006 году. Лента Кристофа Ганса получила в основном негативные отзывы в прессе, но нашла своего зрителя и заработала около $100 млн в прокате и $22 млн за счет продаж DVD. Через шесть лет состоялась премьера сиквела. Фильм М. Дж. Бассетта полностью провалился у критиков, но вновь стал финансово успешным, собрав $55 млн при $20-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 15:11

Возвращение в Сайлент Хилл

Как и многие экранизации видеоигр, хоррор «Сайлент Хилл» заслужил не слишком лестные отзывы от критиков, однако фанатам оригинала киноадаптация понравилась, чего нельзя сказать о сиквеле, вышедшем в 2012 году. На нем, собственно, франшиза «Сайлент Хилл» и приостановила свое существование, но режиссер Кристоф Ганс обнадежил тех, кто мечтал вернуться в странный американский городок.

В интервью журналистам Ганс признался: «Вместе с продюсером Виктором Хадидой мы работаем над двумя хоррор-фильмами. Первый из них — адаптация видеоигры Project Zero. Ее действие развернется в Японии, поскольку мне хочется оставить оригинальный сеттинг из игры. Также мы работаем над новым "Сайлент Хиллом". Этот проект всегда будет ассоциироваться с атмосферой маленького американского городка, разрушенного пуританами».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2016 15:09

20 000 лье под водами Китая

Похоже, не только Голливуд жаждет переосмыслить придуманную Жюлем Верном классическую историю Капитана Немо — это же планирует и Поднебесная. Как сообщает портал Deadline, о своем желании снять собственную экранизацию романа «20 000 лье под водой» заявила китайская компания Bliss Media.

Согласно информации источника, у студии уже имеется соглашение, обеспечивающее релиз будущего фильма в кинотеатрах Китая. Съемки приключенческой картины доверены режиссеру Кристофу Гансу, известному по хоррору «Сайлент Хилл» и фэнтезийной мелодраме «Красавица и чудовище».
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2014 11:02

Мстительный бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 3 по 6 апреля.

Аналогично американскому прокату, пальма первенства в российских кинотеатрах досталась приключенческому фантастическому боевику «Первый мститель: Другая война». За премьерные выходные в наших кинотеатрах фильм заработал не так много, как ожидали специалисты, хотя сумму в $7,7 млн тяжело назвать маленькой. В любом случае, проект уверенно возглавил бокс-офис России и имеет неплохие перспективы продлить свое лидерство.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2014 15:10

Кара небесная обрушилась на бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 27 по 30 марта.

Как и в американском прокате, самую большую кассу в наших кинотеатрах на прошедших выходных собрала приключенческая драма «Ной» от режиссера Даррена Аронофски. Картина заработала колоссальные $17,1 млн, чем обеспечила себе первенство в российском бокс-офисе, далеко оторвавшись от ближайших преследователей. Великолепный старт!
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2014 11:15

Вера, любовь и месть: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 27 марта.

Предстоящая неделя буквально пройдет под девизом интернационализма, ведь к своему российскому прокату готовятся проекты из США, Франции, Мексики, Индонезии и Японии.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2012 17:57

Режиссер «Сайлент Хилла» снимет свою версию «Красавицы и чудовища»

Французский режиссер Кристоф Ган, последний раз заставивший зрителей испытывать сильные эмоции в 2006 году с выходом «Сайлент Хилла», снова встанет за камеру, чтобы «дать волю своей фантазии». Как сообщает The Hollywood Reporter, Ган снимет собственную версию известной сказки «Красавица и чудовище».

На главные роли режиссер уже запланировал взять своих соотечественников, опытного кандидата на роль чудовища Венсана КасселяДоберман») и молодую красавицу Леа СейдуПолночь в Париже»). Съемки фильма планируется начать в октябре, продюсировать картину будет Ришар ГранпьерНеобратимость»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ