Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сайлент Хилл (2006)

Silent Hill125 мин. (02:05) - Драма, Фэнтези, Ужасы, Приключения, Детектив, Триллер
Сайлент Хилл
8.000 из 10 (голосов: 12)
Дата выхода: 21 апреля 2006
Дата выхода (РФ): 11 мая 2006
Страна: США, Франция, Япония, Канада
Слоган: «We've been expecting you»
Режиссёр: Кристоф Ганс
Сценарий: Роджер Эвери
Продюсер: Эндрю Мейсон, Виктор Хадида, Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Николя Букриеф (все)
Оператор: Дэн Лаустсен
Композитор: Джефф Дэнна, Akira Yamaoka
IMDB: 6.50 (голосов: 73713)
В главных ролях:
Рада Митчелл
Рада Митчелл

В роли: Rose Da Silva
Шон Бин
Шон Бин

В роли: Christopher Da Silva
Лори Холден
Лори Холден

В роли: Cybil Bennett
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молодая мать, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого ее дочь постоянно твердит во сне.

Несмотря на сопротивление мужа, Роуз убеждена, что найдет там ответы, в которых так нуждается. Но когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию… Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла…

В компании упрямой женщины-полицейской из городка неподалеку Роуз отправляется на поиски своего ребенка в Сайлент Хилл, место, непохожее ни на одно другое: город покрыт туманом, его населяют странные, проклятые создания, и время от времени он погружается во Мрак, который буквально меняет все, к чему прикасается…

В поисках дочери Роуз узнает об истории Сайлент Хилла, его пуританском прошлом, полном насилия, и причинах проклятия, висящего над городом. Она понимает, ее ребенок — лишь часть большой, ужасающей головоломки…

Трейлер



Сайлент Хилл

Все ролики

Фото

Фото Сайлент Хилл Фото Сайлент Хилл Фото Сайлент Хилл
Все фото (81)

Новости

21.10.2022 20:30

Сайлент Хилл ждет гостей

После томительного ожидания, растянувшегося на 15 лет, режиссер Кристоф Ганс возвращается в мир «Сайлент Хилла». О том, что фильм получит перезагрузку, постановщик говорил еще несколько месяцев назад, но теперь проект официально ушел в работу и обзавелся тайтлом — на большие экраны он попадет под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

В рамках презентации Konami Руи Наито, представляющий компанию, отметил, что Виктор Хадида, один из продюсеров фильма 2006 года, пришел к ним с идеей нового проекта франшизы. Она оказалась настолько хороша, что к работе над «Возвращением в Сайлент Хилл» удалось привлечь Ганса. Более того, запланированный фильм вдохновил руководство компании на воскрешение игровой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2022 14:45

«Сайлент Хилл» готовится к перезагрузке

Боссы Konami устали смотреть, как их конкуренты из Capcom извлекают доход из игровой серии Resident Evil. В прошлом году вышли полнометражная перезагрузка франшизы и четырехсерийный мультфильм «Обитель зла: Бесконечная тьма», а этим летом нас ждет еще и игровой сериал о зловещем городе Раккун-Сити. Глядя на работу Capcom, Konami решила вернуть на экраны героев собственной популярной хоррор-вселенной — Silent Hill.

Игровая серия стартовала в 1999 году и сразу же полюбилась поклонникам ужасов и психологических триллеров. Первая экранизация вышла в 2006 году. Лента Кристофа Ганса получила в основном негативные отзывы в прессе, но нашла своего зрителя и заработала около $100 млн в прокате и $22 млн за счет продаж DVD. Через шесть лет состоялась премьера сиквела. Фильм М. Дж. Бассетта полностью провалился у критиков, но вновь стал финансово успешным, собрав $55 млн при $20-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Рада Митчелл
Рада Митчелл

В роли: Rose Da Silva
Шон Бин
Шон Бин

В роли: Christopher Da Silva
Лори Холден
Лори Холден

В роли: Cybil Bennett
Дебора Кара Ангер
Дебора Кара Ангер

В роли: Dahlia Gillespie
Ким Коутс
Ким Коутс

В роли: Officer Thomas Gucci
Таня Аллен
Таня Аллен

В роли: Anna
Элис Крайдж
Элис Крайдж

В роли: Christabella
Джоделль Ферланд
Джоделль Ферланд

В роли: Sharon / Alessa
Коллин Уильямс
Коллин Уильямс

В роли: Archivist
Рон Гэбриэл
Рон Гэбриэл

В роли: Old Mechanic
Ив Кроуфорд
Ив Кроуфорд

В роли: Sister Margaret
Дерек Ритшел
Дерек Ритшел

В роли: Young Police Officer
Amanda Hiebert
Amanda Hiebert

В роли: Gas Attendant
Никки Гуаданьи
Никки Гуаданьи

В роли: Distressed Woman
Maxine Dumont
Maxine Dumont

В роли: Christabella's Aide

Весь список

Telegram-канал