Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2022 20:30

Сайлент Хилл ждет гостей

После томительного ожидания, растянувшегося на 15 лет, режиссер Кристоф Ганс возвращается в мир «Сайлент Хилла». О том, что фильм получит перезагрузку, постановщик говорил еще несколько месяцев назад, но теперь проект официально ушел в работу и обзавелся тайтлом — на большие экраны он попадет под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

В рамках презентации Konami Руи Наито, представляющий компанию, отметил, что Виктор Хадида, один из продюсеров фильма 2006 года, пришел к ним с идеей нового проекта франшизы. Она оказалась настолько хороша, что к работе над «Возвращением в Сайлент Хилл» удалось привлечь Ганса. Более того, запланированный фильм вдохновил руководство компании на воскрешение игровой франшизы.

По словам Кристофа Ганса, готовящийся проект является психологическим хоррором, вдохновленным сюжетом игры Silent Hill 2. Это история молодого парня, приехавшего в Сайлент Хилл, где он когда-то был влюблен, но поездка оборачивается для него сущим кошмаром. Зрители увидят уже полюбившихся им монстров, в том числе и Пирамидоголового, но в современной интерпретации.



Первая часть киносерии заработала более $100 млн в прокате и обрела своих поклонников, а вот вторая, выпущенная в 2012-м, была уже не так успешна. Ожидается, что возвращение в Сайлент Хилл состоится в следующем году.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ