Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2015 19:16

44 беглеца в рай: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 16 апреля.

Режиссер Даниель Эспиноса представит на суд российских зрителей свой триллер «Номер 44», главную роль в которой исполнил Том Харди. Давно мы не видели, чтобы главным персонажем в голливудских фильмах становился советский офицер. Такая попытка американцев заглянуть за Железный занавес одновременно интригует и отталкивает, но что-то интересное в ней все-таки есть.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2013 20:28

Сегодняшние юбиляры: Мягкову — 75, Певцову — 50!

8 июля свои юбилеи отмечают два замечательных российских актера — Андрей Васильевич Мягков и Дмитрий Анатольевич Певцов.

Андрею Васильевичу сегодня исполнилось 75 лет! Это замечательный повод, чтобы поздравить его с юбилеем и лишний раз сказать спасибо за то, что подарил нам столько колоритных персонажей и чудесных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2013 13:40

Алексей Балабанов. Осмысленный и беспощадный

Россию 90-х он пропустил через свое сердце, и оно не выдержало. А современный отечественный кинематограф со смертью Балабанова получил инвалидность, лишившись одной из самых своих функционально важных частей. Алексей Октябринович показал нам нас и наше бытие, так беспардонно определяющее сознание, через черный ход задрипанной питерской коммуналки. Научил чувствовать вкус эпохи, подав зрителю эту сивуху без закуски и запивки.

Однако он не только лишь делал «неудобно» своими фильмами, это не была жесть ради жести, ради острых ощущений. Балабанову было важно, чтоб зритель не просто перестал жевать, а чтоб поперхнулся, выбежал вон из кинотеатра и упал на щербатый асфальт, закрыв голову руками. Вот так. Любишь медок, люби и холодок, да?
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2013 15:12

«Киногид извращенца: Идеология»: субтитрованный трейлер

LostFilm.INFO представляет трейлер с русскими суббтитрами к документальному проекту «Киногид извращенца: Идеология» режиссера Софи Файнс.

Авторы устами героя, известного балканского культуролога и философа-неофрейдиста Славоя Жижека, поведают основные постулаты его научного воззрения.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2013 12:00

Гэри Олдман отправляется в Советский Союз

Актер, которому вчера стукнуло 55, сделал подарок сам себе — подписался на роль в триллере «44-й ребенок» о России времен Сталина, где, как известно, преступности «не существовало».

За основу фильма был взят роман Тома Роба Смита, который хотели экранизировать с 2007 года. «В стране, где правит страх, невиновных нет», — так начинается официальное описание сюжета книги.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2013 07:18

Лучшие заставки к сериалам по версии LostFilm.INFO

На заре телевидения вступительные титры к сериалам были утилитарны и выполняли, главным образом, информационную функцию. С помощью картинок и буковок создатели сообщали нам название телешоу и знакомили с командой. Зачастую заставка к тому или иному сериалу представляла собой лишь винегрет из уже отснятого материала, поданный под соусом из незатейливой мелодии.

Сегодня титры к телешоу — это целая индустрия, в которой внимание уделяется буквально всему: от музыкального сопровождения (за лучшее даже «Эмми» дают) до шрифтов. Порой «обертка от конфетки» оценивается критиками и зрителями выше, чем сама «конфетка».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ