Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2013 15:12

«Киногид извращенца: Идеология»: субтитрованный трейлер

LostFilm.INFO представляет трейлер с русскими суббтитрами к документальному проекту «Киногид извращенца: Идеология» режиссера Софи Файнс.

Авторы устами героя, известного балканского культуролога и философа-неофрейдиста Славоя Жижека, поведают основные постулаты его научного воззрения.

Фильм представляет собой ироничный интеллектуальный аттракцион, основанный на научных трудах ветерана фрейдомарксистской культурологии Славоя Жижека. Используя свой метод интерпретации символов массовой культуры и исторических событий, Жижек выстраивает совершенно новое понимание того, как устроена идеология, формирующая наши убеждения и действия. Основной прием, используемый в фильме — коллаж, вызывающий у зрителя определенный эффект «ожидания»...

Запивая теплой колой Киндер-сюрприз, Жижек расскажет о том, как тяжело быть гедонистом, пройдется по лживому «голливудскому марксизму» в духе Джеймса Кэмерона, обнажит, примерив мундир Иосифа Сталина, непристойную подложку любой власти и покажет, как группа Rammstein борется с фашизмом, используя нацистский фетиш в качестве сексуального.


Релиз картины намечен на 25 апреля.

Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ