Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2013 13:02

Байопик Хью Хефнера ищет режиссера

Несколько лет назад студия Universal начала работу над байопиком Хью Хефнера. На роль основателя империи Playboy претендовали Роберт Дауни-младший и Хью Джекман. Как сообщает Variety, теперь проект перешел под крыло компании Warner Bros.

Студия предложила Дэвиду ДобкинуНезваные гости») занять режиссерское кресло. Сценарий фильма написал Питер МорганФрост против Никсона»).
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 12:39

Байопик Фредди Меркьюри нашел режиссера

Как сообщает Deadline, Декстер Флетчер станет режиссером картины о жизни Фредди Меркьюри, главную роль в которой исполнит Бен Уишоу.

Режиссер уже успел встретиться с группой Queen и планирует начать работу над фильмом в следующем году. Права на дистрибуцию картины принадлежат компании Sony, что дает создателям байопика возможность использовать многие культовые песни знаменитого музыкального коллектива. Сценарий Питера МорганаКоролева») рассказывает о тех временах, когда группа только начинала свой путь к славе. Стало известно, что акцент в картине не будет сделан на болезни Фредди Меркьюри.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2013 20:21

Queen объяснили уход Коэна из байопика Фредди Меркьюри

«Мы не хотим, чтобы фильм превратился в шутку», — сказал барабанщик группы Queen Роджер Тейлор, когда его спросили, почему Саша Барон Коэн не сыграет главную роль в биографическом фильме о легендарном певце Фредди Меркьюри. Коэн, напомним, покинул проект в июле, как тогда сообщалось, из-за разногласий с участниками этого музыкального коллектива.

Тейлор сообщил ресурсу Mojo, что под конец общения с Сашей они «почувствовали, что он, вероятно, не прав» относительно своего видения картины: «Мы не хотим смешить людей, мы хотим их растрогать, взволновать».
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2013 13:06

Дэниэл Рэдклифф может сыграть Фредди Меркьюри

Дэниэл Рэдклифф считается главным претендентом на роль Фредди Меркьюри в грядущем биографическом фильме о знаменитом певце.

Саша Барон Коэн, который должен был исполнить роль Меркьюри, вышел из проекта этим летом. В качестве причины такого решения называются творческие разногласия между актером и группой Queen. Музыканты, как сообщается, активно участвуют в правке сценария и всячески помогают в создании картины.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 15:33

Морская драма Рона Ховарда получила нового сценариста

В то время, как суперскоростная спортивная лента Ховарда «Гонка» готовится к выходу на большой экран, режиссер уже засел за свой следующий проект — основанную на реальных событиях драму «В сердце моря». Например, он позвал к себе в команду нового сценариста, и не абы кого, а Питера Моргана, номинированного на «Оскар» за скрипт к фильму «Фрост против Никсона».

Collider сообщает, что Морган переписал сценарий, над которым до него трудился Чарлз Ливитт. Лента, напомним, расскажет о том, как в 1820 году американское судно под названием «Эссекс» и его дружная команда, пребывающая в самом разгаре китобойного промысла, были атакованы гигантским разъяренным кашалотом. Более трех месяцев несчастные боролись за свои жизни, но голод, плохие погодные условия и болезни заставили этих людей в отчаянной борьбе за выживание перейти к самым решительным мерам...
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 15:52

Первые фотокадры и синопсис «Гонок» Рона Ховарда

Накануне стало известно, что «Гонка», картина о «Формуле-1», получила новую дату релиза — 20-е сентября 2013 года. А сегодня мы можем посмотреть на первые фотокадры фильма и прочитать официальный синопсис.

Очередной совместный проект двукратного обладателя «Оскара» Рона ХовардаИгры разума», «Фрост против Никсона») и двукратного номинанта на премию Американской киноакадемии писателя Питера Моргана («Фрост против Никсона», «Королева»), который называется «Гонка», предоставит нам возможность понаблюдать на большом экране за захватывающим зрелищем, беспощадным соперничеством между Джеймсом Хантом и Ники Лаудой, гонщиками 70-х годов.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2012 21:57

Брэдли Купер сделает «Американского снайпера» и снимется в нем

Брэдли Купер добыл первый контракт для своей продюсерской компании 22nd & Indiana — экранизацию бестселлера, продержавшегося в топе New York Times 18 недель (13 из них — на первом месте), с очень «коротким» названием "American Sniper: The Autobiography of the Most Lethal Sniper in U.S. Military History".

Это автобиография Криса Кайла, снайпера «морских котиков», основного тактического подразделения Сил специальных операций ВМС США. На счету Кайла, которого иракцы называли не иначе как Al-Shaitan Ramad («Дьявол Рамади»), 150 подтвержденных ликвидаций противника, это абсолютный рекорд для армии США.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2012 10:49

Антуан Фукуа по дороге к Эскобару заедет в Чикаголенд

Режиссер Антуан Фукуа добавил еще один проект в свой и без того плотно забитый график. Как сообщает Variety, кинокомпания New Line Cinema предложила ему заняться постановкой новой криминальной драмы про ограбление под названием Chicagoland («Чикаголенд»).

Кроме названия и жанра о фильме пока известно только то, что сценарий к нему написал многажды номинант и призер различных премий Питер Морган. Он же, к слову, является автором сценария к грядущему байопику Фредди Меркьюри (см. предыдущую новость).
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2012 08:54

Байопик Фредди Меркьюри снимет режиссер «Королевы»?

Биографический фильм о фронтмене группы Queen, Фредди Меркьюри с Сашей Барон Коэном в главной роли находился в подвешенном состоянии довольно длительное время. Если вы уже смирились с этим кастингом, принимайте очередную новость: как сообщает Variety, среди прочих кандидатов в режиссеры байопика самым вероятным оказался Стивен Фрирз. Переговоры только начались, сделка еще не завершена.

По иронии судьбы именно он снял фильм под названием The QueenКоролева»). Фрирз также известен как постановщик музыкальной драмы «Фанатик» с Джоном Кьюсаком.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 09:14

New Line приобрела сценарий фильма а-ля «Отступники»

Кинокомпания New Line Cinema приобрела права на пока безымянный фильм по сценарию Питера Моргана (на фото слева), сообщает Variety. Продюсировать картину взялся Саймон Кинберг (на фото внизу) через Genre Films, добавив в свой растущий список крупных проектов еще один.

Инсайдеры Variety рассказали, что в центре сюжета окажутся двое мужчин и некое ограбление, а по духу фильм будет напоминать «Отступников» и «Схватку».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24


Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ