Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 13:00

Спилберг вернется к теме неземных цивилизаций

Стивен Спилберг решил вернуться к одной из своих любимейших тем. До авторитетных голливудских изданий дошла информация, что культовый режиссер готовит новую полнометражную ленту об НЛО и пришельцах.

Подробности проекта не раскрываются. Ходят слухи, что сюжет фильма придумал сам Спилберг, а дальнейшей проработкой сценария занялся его частый коллаборатор Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»).
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2024 20:30

Содерберг собирает шпионов

Наоми ХаррисНе время умирать»), Пирс БроснанЧерный Адам») и Том БеркСтрайк») присоединились к актерскому составу нового фильма Стивена Содерберга. Проект Black Bag описывается как шпионский триллер, а на участие в его съемках ранее подписались Кейт Бланшетт, Майкл Фассбендер, Реге-Жан Пейдж и Мариса Абела.

Над сценарием ленты трудился Дэвид КеппПарк Юрского периода»). Правда, подробности сюжета Содерберг хранит в строжайшем секрете, поэтому сложно предположить, кого сыграют новоприбывшие. Съемки начнутся в мае и пройдут в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2024 18:00

Реге-Жан Пейдж снимется у Содерберга

Звезда сериала «Бриджертоны» Реге-Жан Пейдж подписался на съемки в фильме Стивена Содерберга Black Bag («Черная сумка»). Главные роли в проекте ранее уже застолбили Кейт Бланшетт и Майкл Фассбендер. Сценарий триллера написал Дэвид КеппПарк Юрского периода»).

Подробности ленты «Черная сумка» не раскрываются. По слухам, действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2024 10:39

Бланшетт и Фассбендер ввяжутся в шпионские игры

Стивен Содерберг променял мошенников на шпионов. Несколько дней назад режиссер в очередной раз подтвердил, что не хочет снимать новую часть киносерии о приключениях друзей Дэнни Оушена. Вместо этого Содерберг решил запустить в производство загадочный оригинальный проект.

Подробности ленты «Черная сумка» (Black Bag) не раскрываются. Поговаривают, что действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов. Сценарий картины написал Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Человек-паук»).
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2023 11:00

Лиам Нисон спасет человечество

Благодаря ролям в боевиках Лиам Нисон расправился с таким количеством врагов, что ему уже не страшны какие-то там бандиты. Актер готов выступить против куда более опасного противника — смертельного супервируса.

Нисон исполнит одну из главных ролей в экранизации книги Дэвида Кеппа «Ниже нуля» (Cold Storage). Несколько десятилетий назад в руки американских военных попал крайне заразный и постоянно мутирующий микроорганизм. Когда история переносится в наши дни, становится очевидно, что правительство сократило расходы на содержание армейского центра. Военные запечатывают научную лабораторию на нижнем уровне базы и продают оставшуюся территорию под складские помещения.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 15:00

Кэтрин Бигелоу устроит мировой кризис

После пятилетнего перерыва обладательница двух премий «Оскар» Кэтрин Бигелоу возвращается к работе. Постановщица адаптирует для стримингового гиганта Netflix книгу «Аврора». Роман пока не вышел в печать, но его автором является Дэвид Кепп — голливудский ветеран сценарного дела, причастный к созданию таких фильмов, как «Парк Юрского периода» и «Человек-паук». Сам же Кепп и напишет сценарий будущего фильма.

Действие произведения разворачивается после солнечной бури, в результате которой из строя были выведены практически все доступные человечеству электросети. Сюжет вращается вокруг матери, вынужденной делать все для защиты сына-подростка и брата. Последний богат, руководил предприятием в Кремниевой долине и даже построил роскошный бункер в пустыне на случай подобной катастрофы.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 16:50

Зои Кравиц снимется в новом проекте Содерберга

Стивен Содерберг взялся за создание нового проекта, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссер «Одиннадцати друзей Оушена» и оскароносного «Траффика» поставит картину под названием KIMI. Главную роль исполнит Зои Кравиц, которая уже совсем скоро перевоплотится в Женщину-кошку в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Над сценарием ленты работал Дэвид КеппМиссия: невыполнима», «Война миров»), взявший на себя еще и продюсерские функции вместе с Майклом Полэром.

Сюжет сосредоточится на техническом специалисте, которая страдает от агорафобии — боязни открытого пространства. Во время обычного анализа данных героиня обнаруживает, что на запись попало совершение насильственного преступления. Попытки сообщить об улике начальству не увенчались успехом, и теперь, чтобы наказать виновных, девушке придется сделать то, чего она боится больше всего — покинуть стены своей квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 19:50

Невеста Франкенштейна приходит в себя

Когда-то ремейк «Невесты Франкенштейна» должен был стать частью Темной вселенной от студии Universal, однако провал «Мумии» внес существенные коррективы в планы мейджора. Теперь возрождение классических монстров стало делом менее масштабным в финансовом плане. В почете у Universal — хорроры вроде «Человека-невидимки», и в работе находится несколько подобных проектов. Как выяснилось, в этот список можно внести и многострадальную «Невесту Франкенштейна». Недавно журналисты пообщались со сценаристом Дэвидом Кеппом, и он утверждает, что не стоит пока ставить крест на ремейке.

«Во время карантина я как раз занимался "Невестой Франкенштейна", и сейчас она там, где я всегда хотел ее видеть. Руководство Universal любезно позволило мне сделать еще одну попытку. Они ведь оставили идею с Темной вселенной после фиаско "Мумии". Вернее, не фиаско, а разочарования. Теперь у меня и у студии есть версия, которая нам нравится. Думаю, они сейчас подыскивают режиссера», — признался Кепп.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 14:42

Режиссер «Дракулы» выпустит вирус из холодильника

Режиссер Джонни Кэмпбелл, стоявший за созданием недавно вышедшего на Netflix и BBC One сериала «Дракула», возглавит съемки экранизации романа Дэвида Кеппа Cold Storage («Холодильник*»). Кепп известен в индустрии как ветеран сценарного цеха: он работал над такими проектами, как «Парк Юрского периода», «Комната страха», «Ангелы и демоны» и «Миссия: невыполнима», поэтому за права на его книгу студии боролись изо всех сил. Победила кинокомпания Paramount, для которой эта экранизация теперь стала одним из приоритетных фильмов.

Роман повествует о специализирующемся на биотерроризме агенте Пентагона Роберто Диасе. Когда ему поручают расследовать предполагаемую биологическую атаку, Роберто понимает, что столкнулся с гораздо более опасной угрозой. Глубоко под землей в заброшенном военном охлаждаемом хранилище спрятан опасный вирус, способный уничтожить большую часть человечества. После десятилетий в заточении вирус нашел лазейку, и теперь только Диас знает, как предотвратить глобальную катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 14:07

Тот самый Индиана Джонс

Разговоры о создании нового «Индианы Джонса» идут больше десяти лет, однако Lucasfilm и Disney так и не запустили фильм в производство. Харрисон Форд не молодеет, и зрители начали подозревать, что их ждет вовсе не сиквел, а полная перезагрузка. Главе Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пришлось заверять публику, что 77-летний Форд остается главной звездой киносерии.

«Мы продолжаем работу над пятым фильмом, — заявила Кеннеди британским журналистам на вчерашней церемонии BAFTA. — Как только мы получим идеальный сценарий, картина уйдет в производство. Харрисон примет участие в съемках. Это вовсе не перезагрузка, а прямое продолжение предыдущих частей».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ