Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2013 18:10

Самая обаятельная

В детстве она мечтала стать учительницей. И только к старшим классам решила «пойти в артистки». Родители отнеслись к такому пожеланию как к легкой блажи: «Ну кто такую в актрисы возьмет? Костью широковата, да и голос какой!».

Видимо, уговоры родителей на Ирину Муравьеву никак не повлияли, потому что после школы она подала документы во все театральные вузы столицы... И не поступила никуда. Пришлось пойти работать. Через год — еще одна попытка, и опять неудачная. Лишь на третий год кто-то посоветовал ей обратиться в драматическую студию при Центральном детском театре. Там же она и осталась работать после учебы: играла птиц, мальчиков, иногда и деревья. Впрочем, хороших ролей для маленького зрителя она сыграла много. И сам театр сыграл в ее жизни важную роль: здесь она встретила своего мужа, режиссера Леонида Эйдлина, в браке с которым она состоит уже почти сорок лет.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 12:13

Харви Вайнштейн взялся за «Войну и мир»

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания The Weinstein Co. стала партнером Lookout Point и BBC Worldwide в работе над телевизионным сериалом канала BBC «Война и мир».

Премьера сериала должна состояться на канале BBC One в 2015 году. Британцы смогут увидеть шесть часовых эпизодов, тогда как на международный рынок будет предложена версия с восемью 44-минутными сериями. Сценарий экранизации бессмертного произведения Льва Толстого пишет Эндрю Дэвис.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2013 18:30

«28 спален». Главный вопрос столетия. Рецензия

Если и существуют фильмы, идеально подходящие для этой тяжелой и долгой зимы, в которой все мы оказались к концу марта, то «28 спален», а в оригинале — "28 hotel rooms" (речь идет о номерах отелей), один из них. Удивительно, но эта лента такова, что, если вы вдруг ее пропустите, ничего страшного с вами не случится. Вы не проснетесь наутро с чувством потери и опустошенности, не ощутите, что упустили что-то важное — нет, все останется так же, как и было раньше.

Зачем смотреть эту картину?
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:

19.02.2013 14:00

BBC экранизирует «Войну и мир»

В понедельник руководство BBC анонсировало проект драмы, основанной на знаменитом классическом романе XIX века «Война и мир» Льва Толстого.

Проект заказали Дэнни Коэн и Бен Стивенсон, боссы подразделения BBC, отвечающего за производство драматических сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2013 16:40

Российские зрители отдали предпочтение трэш-сказке

Похоже, что отечественные зрители устали от сентиментальных новогодних мелодрам и комедий, и переключились на фильмы погорячее. Лидером российского проката минувших выходных стала картина «Охотники на ведьм 3D». Об этом сообщает издание Кинобизнес сегодня со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Лента Томми Вирколы, которая является эксцентричным продолжением известной сказки Братьев Гримм «Гензель и Греттель», смогла заработать за трехдневку $8,37 млн.

Напомним, главные герои картины, которых играют Джереми Реннер и Джемма Артертон, предстают перед нами уже взрослыми людьми. После пережитых неприятностей брат и сестра превратились в мстительных охотников за головами, посвятивших себя истреблению ведьм. Мэр небольшого городка нанимает их на работу, чтобы избавить жителей и соседние леса от злой волшебницы (Фамке Янссен), которая планирует принести в жертву местных детей.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2013 13:54

Российский зритель интересуется «Жизнью Пи»

Приключенческая драма Энга Ли «Жизнь Пи» стала лидером российского проката прошедшего уик-энда. Такие данные публикует портал Kinobusiness, ссылаясь на информацию дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Фильм о мальчике, который вынужден бороться за жизнь после кораблекрушения, соперничая с грозным бенгальским тигром, собрал кассу размером $4,47 млн. Общая сумма прокатной выручки картины, которая претендует на 11 «Оскаров», на сегодняшний день составляет $24,96 млн.

На втором месте оказалась наша комедия «Дублер» с Александром Реввой. Картина, в которой известный сочинский КВН-щик, а ныне телезвезда, исполняет сразу несколько ролей, смогла собрать за три дня $3,17 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2013 14:37

Анна, Мари, Николя и Джек: смотрите на этой неделе

Смешно сказать, но о российском гражданстве вслед за Жераром Депардье заговорила и одна из главных звезд мирового кино 50-х Бриджитт Бардо, и так уж совпало (нет, правда, совпало, мы вообще ни причем), что как минимум две премьеры следующей недели будут касаться Франции и России. Тема года, не иначе. Если кто-то алчен и предприимчив, то уже можно организовывать тотализатор: кто именно из французских актеров и по какому именно поводу решится переехать в заснеженную Москву. Бардо, например, возмутилась тем, что власти Лиона хотят убить двух слонов из местного зоопарка: Бриджит — известная защитница животных, и очень хочется верить, что от прогулок по московским улицам, где дамы щеголяют в шубах из натурального меха, она несколько просветлеет. В общем, будем следить за развитием событий и желать слонам долгой жизни.

А тот, кому по душе тема российско-французских взаимоотношений, может пока насладиться игрой Пьера Ришара в российской комедии «Продавец игрушек». Главный герой, Николя (Шамиль Хаматов), торгует себе игрушками, но вдруг влюбляется в дочь великого кондитера (это и есть долгожданный Ришар) и, чтобы разобраться в себе, накануне Рождества уезжает в сказочную Россию, где его ждет масса приключений. Лента очень милая, но сделана она как-то словно бы наспех и ориентирована на слишком узкую аудиторию. Женщины старшего возраста (и их кавалеры) — трудно представить себе, кто еще пошел бы в кино ради этого веселья. Но, может быть, и напрасно: как знать, вдруг слонами дело не ограничится, и завтра Ришар тоже станет нашим соотечественником. В общем, замечательный пример вполне рядового фильма, очень точно попавшего в политический и культурный контекст, хоть сейчас в учебники помещай.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2012 23:41

«Дом терпимости», или Ода трезвомыслию

Редко приходится писать о фильмах, в которых играет столько безусловно красивых женщин, но все когда-то в первый раз, так что о картине «Дом терпимости», наконец вышедшей на экраны и в России, будем говорить без страха. И без упрека. Несмотря на то, что фильму есть, что предъявить всерьез (от темы до сюжета, от деталей до концепции), в нем есть один важный аспект, за который режиссера Бертран Бонелло стоит расцеловать.

Речь идет о пошлости, о самом страшном грехе всех приблизительно образованных людей, еще не умеющих понимать, но уже гораздых осуждать направо и даже немного налево.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2012 12:50

«Анна Каренина» откроет Фестиваль нового британского кино

Очередная экранизация классического произведения Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» будет впервые представлена в России 1-го ноября, на фестивале «Новое британское кино», который пройдет с 1-го по 11-е ноября в Москве.

Показ драмы состоится в рамках открытия специальной программы «Английский Лев. Лев Толстой и британское кино».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2012 12:13

«Анна Каренина»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет первый озвученный трейлер к новой экранизации романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина».

История о трагичной любви замужней дамы Анны Карениной (Кира Найтли) к молодому офицеру графу Вронскому (Аарон Джонсон) на фоне любви и счастливой семейной жизни Константина Левина (Домналл Глисон) и Кити Щербацкой (Сирша Ронан).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49


Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ