Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2022 13:00

Кэти Бейтс издаст литературный шедевр

Компания Filmula расскажет удивительную историю публикации одного из самых известных американских романов XX века: калифорнийская студия приступает к работе над фильмом о создании книги «Сговор остолопов».

В середине 60-х преподаватель английского языка Джон Кеннеди Тул пытался продать роман нескольким популярным издательствам, но получал один отказ за другим. Спустя пару лет писателя накрыла жуткая депрессия. Вскоре он потерял место преподавателя в Доминиканском колледже Нового Орлеана. В марте 1969 года 31-летний Тул свел счеты с жизнью, надышавшись выхлопным газом.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2017 18:12

Быстрее. Выше. Сильнее

Компания ShivHans Pictures была основана всего пару лет назад, но уже успела произвести фурор в Голливуде благодаря таким сильным независимым кинокартинам, как «Трамбо» и «Капитан Фантастик». Как стало известно изданию Deadline, молодая студия готова взяться за новый интригующий проект. Руководство ShivHans Pictures решило объединить усилия с компанией In Cahoots в работе над биографической драмой Special («Особенная»*) о жизни Энн Берк, при активном участии которой была создана организация «Специальная Олимпиада».

Идея проведения масштабного спортивного мероприятия для детей и взрослых с отклонениями в умственном развитии принадлежит Юнис Кеннеди Шрайвер, которой в начале 60-х годов прошлого века хватило смелости объявить журналистам, что ее сестра Розмари была рождена с расстройством интеллекта. Несколько лет спустя фонд клана Кеннеди решил поддержать проект 24-летней учительницы физкультуры Энн Берк, придумавшей своеобразный аналог Олимпийских игр для людей с нарушениями интеллектуального развития.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2016 15:47

Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.

Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками».
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 15:51

Бокс-офис США нашел идеального парня

По результатам второй недели сентября, в североамериканском бокс-офисе появилось сразу два новых лидера. Любопытен тот факт, что для обоих фильмов прошедший уикенд (11-13 сентября) стал премьерным, а разрыв между первой и второй позицией совсем невелик.

Пальма первенства в прокате досталась триллеру «Идеальный парень», стартовавшему с результатом $26,7 млн (бюджет проекта составил $12 млн). Главные роли в картине исполнили Сэна Латан, Майкл Или и Моррис Честнат. Завязка фильма довольно проста: успешная девушка встречает идеального во всех смыслах мужчину, который готов танцевать ночи напролет, водить ее в рестораны и даже покупать ее отцу билеты на матч любимой футбольной команды. Но ведь давно доказано, что идеальных людей не бывает...
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2015 14:29

Бокс-офис США заглянул в «Военную комнату»

В бокс-офисе США на этой неделе произошла любопытная рокировка — уступившая первую строчку в прошлый уикенд, драма «Военная комната», по результатам этих выходных, вырвалась в лидеры. Такое крайне редко можно наблюдать в российском бокс-офисе, а вот в западном подобное произошло и с мультфильмом «Головоломка». Анимационный шедевр студии Pixar смог подобраться к почетному пьедесталу только на третьей неделе своего проката.

Что касается религиозной драмы Алекса Кендрика, за прошедший период она смогла заработать еще $9,3 млн. Общие сборы «Военной комнаты» сейчас составляют $24,6 млн. Интересно, что далекий от развлекательности и зрелищности фильм о семье, которая пытается решить свои проблемы, прибегнув к помощи набожной старой девы мисс Клары (Карен Эберкромби), оценили не только критики, но и зрители, не потерявшие к нему интерес. Стоит надеяться, что успех картины, которая уже окупила свой 3-миллионный бюджет, будет показателен и для отечественных прокатчиков, и они пустят ленту на российские экраны по примеру музыкальной драмы «Голос улиц».
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2012 19:59

Продюсер Office готовит пару новых ситкомов

Бывший продюсер/режиссер сериала Office («Офис») Кен Квопис продал каналу NBC два получасовых ситкома. Обе комедии, как сообщает TVLine, расскажут о семейных отношениях.

Первая, которая носит рабочее название Fred and Marilyn («Фред и Мэрилин»), навеяна реальными отношениями между писателем Скоттом ПрендергастомКаблуи») и его грозной матерью.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2011 17:46

«Все любят китов»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к романтической мелодраме Кена Квописа «Все любят китов».

Вдохновленный реальным сюжетом, покорившим сердца людей по всему миру, режиссер Кен Квопис покажет приключенческую и трогательную историю. Это удивительный рассказ о репортере-новостнике (Джон Красински) и добровольце общества Гринпис (Дрю Бэрримор), объединившихся ради спасения семьи серых китов. Величественные млекопитающие попали в капкан быстро формирующихся ледяного каркаса в районе Полярного круга...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ