Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2024 14:30

Искусство и трагедия

На волне нестихающей популярности «Барби» Америка Феррера, которая получила номинацию на «Оскар» за роль в фильме, нашла еще один любопытный проект. Она сыграет в сериале Naked by the Window, а также выступит исполнительным продюсером шоу.

В основу нового проекта положена книга Роберта Кэца, права на адаптацию которой заполучила студия Amazon MGM. Произведение, опубликованное в 1990 году, рассказывает историю кубинской художницы Аны Мендьеты, которая внесла большой вклад в развитие перфоманса в искусстве и лэнд-арта. Ее работы затрагивали темы самоидентичности, феминизма, отношений между человеческим телом и землей. Также часть произведения Кэца посвящена суду над супругом Мендьеты — скульптором Карлом Андре, которого обвиняли в смерти художницы. В 36-летнем возрасте она выпала из окна их совместной с Андре квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2024 17:00

Америка Феррера увлеклась режиссурой

В этом году актриса Америка Феррера получила первую в карьере номинацию на премию «Оскар». На волне успеха она хочет попробовать себя в новой ипостаси — в качестве режиссера фильма I Am Not Your Perfect Mexican Daughter, основанного на одноименной книге Эрики Санчез.

Главной героиней проекта является подросток Джулия Рейес. Она остра на язык, умна и мечтает стать знаменитой писательницей. Вот только живет девочка далеко-далеко от Чикаго, да еще и в традиционной мексиканской семье. Родители-иммигранты не понимают любви дочери к Уолту Уитмену и Эмили Дикинсон и мечтают, чтобы она была похоже на Ольгу — свою сестру, ставшую для них после смерти чуть ли не святой. Джулия хочет вырваться из дома, пытается выяснить правду о сестре и начинает лучше понимать трагедию собственной семьи.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 10:25

Критики выбирают «Барбигеймер»: победители Critics' Choice Awards

Сезон вручения престижных наград находится в самом разгаре: на прошлой неделе голливудские звезды развлекались на красной дорожке обновленного «Золотого глобуса», а сейчас награды раздала ассоциация Critics Choice. Ведущей 29-й церемонии премии «Выбор критиков» второй год подряд выступила комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

Церемония завершилась безоговорочным триумфом «Оппенгеймера» — на счету фильма победа в восьми категориях. Соперница драмы по «Барбигеймеру» — лента «Барби» — тоже не осталась без наград и названа критиками лучшей комедией прошедшего года. Если говорить о сериалах, то здесь, как и на «Золотом глобусе», бал правили «Наследники», «Медведь» и «Грызня».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2022 18:00

Барби собирает друзей

Пока кукла Барби готовится к своему первому пришествию на экраны в игровом формате (а оно должно быть поистине фантастичным, учитывая популярность игрушки), продюсеры стараются собрать ей компанию под стать. Титульная роль в фильме «Барби», напомним, отдана Марго Робби, и сейчас к ней решили примкнуть Иса РэйБелая ворона»), Майкл СераСкотт Пилигрим против всех») и Хари НефНация убийц»).

Единственным и неповторимым Кеном для экранной Барби станет Райан Гослинг. Также участие в съемках ленты принимают Уилл Феррелл, Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Симу Лю. К сожалению, сказать, кого играет каждый из актеров, не представляется возможным, поскольку студия Warner Bros. эту информацию не раскрывает, да и сюжет фильма является тайной за семью печатями.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2022 16:00

Уилл Феррелл ждет встречи с Барби

Студия Warner Bros. помогает обжиться на больших экранах не только супергероям комиксов DC, но и кукле Барби. Мейджор вовсю готовится к старту съемок фильма «Барби» и продолжает собирать компанию тех, кто хочет познакомиться с красоткой во плоти. Так, на участие в съемках ленты подписался Уилл ФерреллСводные братья»).

Напомним, что главная роль в «Барби» отдана Марго Робби, а Кеном для нее станет Райан Гослинг. Об остальных героях информации нет, но помимо Феррелла в фильме также появятся Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Симу Лю. Подробности сюжета хранятся в секрете, однако учитывая тот факт, что съемки доверены Грете ГервигЛеди Бёрд»), зрителям стоит рассчитывать на нетривиальную историю любви с комедийным уклоном.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 22:40

Симу Лю подружится с Барби

Симу Лю, известный широкой публике по марвеловскому блокбастеру «Шан-Чи и легенда десяти колец», ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Марго Робби, Америке Феррере и Райану Гослингу в актерском составе фильма «Барби» от студии Warner Bros.

Картина станет режиссерским дебютом для актрисы Греты Гервиг. Сценарий Грета написала в соавторстве с Ноа Баумбаком. Марго Робби исполнит титульную роль и спродюсирует ленту через свой баннер LuckyChap.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ