Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2022 16:42

Переезд по-индийски

Сурадж Шарма, известный по фильму «Жизнь Пи», исполнит главную роль в семейной драме Gulmohar, съемки которой возглавит режиссер-дебютант Рахул Чителла. Производством ленты занимаются компании Chalkboard Entertainment, Autonomous Works и Fox Star Studios. Съемки уже стартовали и проходят в Нью-Дели.

Фильм расскажет о днях, предшествовавших празднику Холи, и семье Батра, собирающей вещи перед переездом из своего родового гнезда, где они прожили более 30 лет. В хаосе сборов переплетутся сюжетные линии разных членов семейства, которые будут узнаваемыми для каждого зрителя, а взаимоотношения между ними раскроют темы тайн прошлого, нестабильности настоящего и неуверенности в будущем.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2018 17:18

Со вторым счастливым днем смерти!

После того, как ужастик «Счастливого дня смерти» заработал в мировом прокате более $122 млн при скромном бюджете в $4,8 млн, стало очевидно, что анонс его сиквела является всего лишь вопросом времени. Руководство компании Blumhouse Productions не стало долго трепать нервы поклонникам прошлогоднего слэшера и объявило о старте работы над новой главой истории о злоключениях американской студентки Терезы Гелбман, угодившей в загадочную петлю времени.

По сведениям Deadline, в качестве сценариста и режиссера «Счастливого дня смерти 2» выступит постановщик оригинального фильма Кристофер Лэндон. Подробности сюжета сиквела пока хранятся в секрете. Известно лишь, что его действие развернется сразу же после событий первой части, а зрители узнают, почему Терезе пришлось несколько раз пережить смерть в свой день рождения.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2015 16:42

Кастинг: милосердный адвокат и боец для «Звездного пути 3»

Как стало известно информационному порталу Variety, компания Broad Green Pictures в конкурентой борьбе приобрела права на экранизацию книги Just Mercy: A Story of Justice and Redemption. Главная роль в картине досталась Майклу Б. Джордану, а в режиссерском кресле проекта разместился Дестин Креттон.

В основу романа положена история жизни адвоката Брайана Стивенсона — основателя движения Equal Justice Initiative, которое ратует за одинаковую защиту в суде для всех людей, независимо от их финансового благополучия, возраста, пола и расы. Одной из первых работ Стивенсона стало дело Уолтера МакМиллиана — молодого парня, осужденного на смертную казнь за совершение убийства. Однако сам подсудимый свою вину всячески отрицал. Именно это дело навсегда изменило мнение адвоката о сострадании и американской системе правосудия.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2013 10:48

«Дисней» назначил дату релиза фильма «Убить за миллион долларов»

Студия «Дисней» объявила дату релиза ленты «Убить за миллион долларов». Картина выйдет в прокат 16 мая 2014 года.

Режиссером является Крейг Гиллеспи, а сценарий написал Томас Маккарти. В центре сюжета будет спортивный агент Джефф Бернстайн, который найдет двух профессиональных бейсболистов-питчеров Ринку Сингха и Динеша Пателя с помощью реалити-шоу с участием игроков в крикет, организованного им в Индии.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:

28.06.2013 09:20

Список победителей премии «Сатурн 2013»

Вчера в городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 39-я церемония награждения престижной премии «Сатурн», вручаемой в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Лидером по количеству наград в этом году стал фантастический экшен «Мстители» студии Marvel, который получил четыре статуэтки, в категории же телепроектов наибольшее количество «Сатурнов» завоевала драма Breaking BadВо все тяжкие»).

«Мстители» получили награду как «Лучший научно-фантастический фильм», актер Кларк Грегг, исполнивший в фильме роль агента Фила Колсона получил золото как «Лучший актер второго плана», Джосс Уидон — за «Лучшую режиссуру», а команда дизайнеров картины была награждена за «Лучшие спецэффекты».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

15.04.2013 14:46

Победители MTV Movie Awards 2013

Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.

Лидерами по количеству заявленных номинаций — по семь у каждого — стали вестерн «Джанго освобожденный» и комедия «Третий лишний», в итоге получившие лишь по одному позолоченному попкорну. Следующей по количеству номинаций следовала комедия «Мой парень — псих». Фильм получил четыре награды из шести заявленных, забрав при этом оба приза за главные роли — мужскую и женскую. К сожалению, Дженнифер Лоуренс не смогла явиться на церемонию, и ее статуэтку взял партнер Дженнифер по картине и исполнитель «Лучшей мужской роли» Брэдли Купер. Приз за «Лучший поцелуй» Купер также унес в гордом одиночестве, лишив зрителей радости повтора экранного поцелуя на сцене, как это принято на церемонии. Фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», номинированный на пять наград, в итоге не получил ни одной.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2013 19:45

Номинанты на премию MTV Movie Awards 2013

Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».

Кинопремия MTV считается молодежной, поскольку свои голоса в режиме on-line отдает основная аудитория музыкального канала. Номинации также довольно оригинальны, например «Лучший экранный поцелуй» или «Лучшее воплощение испуга». В этом году появились три новые номинации: «Лучшее появление без рубашки» и «Лучший музыкальный эпизод», а «Гением комедии», как мы писали ранее, уже объявлен Уилл Феррелл.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

05.03.2013 19:15

«Жизнь Пи» без компьютерного грима

Не секрет, что фантазии и потребности зрителей растут с каждым годом. Чтобы удовлетворять их запросы, киноделам приходится день и ночь трудиться над новыми технологиями и изобретать невиданные ранее спецэффекты.

Компьютерная графика уже настолько глубоко проникла в современное кино, что человеческий глаз перестает видеть разницу, полностью погружаясь в атмосферу фантастических миров и невероятных приключений.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 19:11

Марк Уолберг дал свой прогноз на победителей «Оскара»

Марк УолбергМакс Пэйн») опять интригует общественность своими прогнозами к предстоящему «Оскару», церемония вручения которого пройдет 24 февраля.

«Я думаю, что Дэниэл Дэй-ЛьюисЛинкольн») выиграет «Лучшую мужскую роль» с вероятностью 110%, а вот «Лучший фильм» получит «Операция "Арго"», — сообщил актер журналистам The Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ