Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2015 16:42

Кастинг: милосердный адвокат и боец для «Звездного пути 3»

Как стало известно информационному порталу Variety, компания Broad Green Pictures в конкурентой борьбе приобрела права на экранизацию книги Just Mercy: A Story of Justice and Redemption. Главная роль в картине досталась Майклу Б. Джордану, а в режиссерском кресле проекта разместился Дестин Креттон.

В основу романа положена история жизни адвоката Брайана Стивенсона — основателя движения Equal Justice Initiative, которое ратует за одинаковую защиту в суде для всех людей, независимо от их финансового благополучия, возраста, пола и расы. Одной из первых работ Стивенсона стало дело Уолтера МакМиллиана — молодого парня, осужденного на смертную казнь за совершение убийства. Однако сам подсудимый свою вину всячески отрицал. Именно это дело навсегда изменило мнение адвоката о сострадании и американской системе правосудия.

Работу над адаптацией мемуаров Стивенсона ведут сам Креттон и Эндрю Лэнхем.



Майкл Б. Джордан привлек внимание голливудских боссов после выхода на экраны драмы «Станция "Фрутвэйл"». Сейчас же актер готовится к премьере сразу двух фильмов со своим участием — блокбастера «Фантастическая четверка» и сиквела «Рокки».

Тот же источник сообщает, что Вера ФармигаМотель Бейтса»/Bates Motel) и Вирджиния МэдсенВедьмы Ист-Энда»/Witches of East End) подписались на участие в комедийной драме Burn Your Maps, съемки которой стартуют уже в следующем месяце. Джордан Робертс, известный по работе над анимационным фильмом «Город героев», выступит режиссером фильма. Он же написал сценарий проекта, представляющий собой экранизацию рассказа Робина Джоя Леффа.



В центре событий находится восьмилетний мальчик, который в один прекрасный день заявляет своим родителям, что на самом деле он должен был бы пасти коз в Монголии и просто родился не в то время и не в том месте. Вскоре жизнь сводит ребенка с таким же потерянным индийским фильммейкером, и странная парочка отправляется в долгое совместное путешествие на Восток — место, где им предначертано быть. Главные роли в картине исполнят Сурадж Шарма и Джейкоб Тремблэ.



Наконец, индонезийский актер и мастер восточных единоборств Джо ТаслимФорсаж 6») присоединился к актерскому составу фильма «Звездный путь 3», съемки которого проходят сейчас в Ванкувере. В третьей части франшизы зрители увидят как уже знакомых персонажей в исполнении Криса Пайна, Закари Куинто, Зои Салданы, Саймона Пегга, Антона Ельчина, Карла Урбана и Джона Чо, так и новичков в лице Идриса Эльбы и Софии Бутеллы. О том, какая роль досталась Таслиму, пока не сообщается. Однако инсайдеры утверждают, что его герой будет противостоять главному антагонисту триквела, которого сыграет Эльба.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ