Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 11:00

Коты-аристократы вернутся в игровом ремейке

Игровые ремейки анимационной диснеевской классики собирают хорошую кассу и приносят новых подписчиков сервису Disney+. Неудивительно, что Мышиный дом решил переснять еще один старенький мультик. На сей раз Disney придаст новые краски музыкальной комедии «Коты-аристократы».

Оригинал разрабатывался в качестве двухсерийного эпизода телевизионной антологии Wonderful World of Color. Уолту Диснею настолько понравились наброски аниматоров, что он преобразовал проект в полнометражную ленту. «Коты-аристократы» стали последним мультиком Disney, ушедшим в работу при жизни ее создателя.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2022 13:00

Pixar застрял на Disney+

Недавно экс-президент Disney Роберт А. Айгер признался, что самым ценным из многочисленных приобретений Мышиного дома стала студия Pixar. Тем удивительнее, что нынешние боссы диснеевцев относятся к анимационной компании крайне пренебрежительно. Сегодня стало известно, что уже третья подряд картина пиксаровцев обойдется без широкого международного кинопроката и отправится прямиком на стриминговый сервис Disney+.

Тревожная тенденция началась в 2020 году, когда Disney отправила в онлайн мультик «Душа». Премьера пиксаровского шедевра состоялась на Лондонском кинофестивале. «Душа» готовилась к релизу в кинотеатрах, но в последний момент диснеевцы сослались на пандемию COVID-19 и отправили мультик на свой онлайн-сервис. Интернет-релиз не помешал картине собрать полсотни кинонаград, включая два «Оскара» в категориях «Лучшая анимационная лента» и «Лучшая музыка».
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2021 10:30

Disney потратит 33 миллиарда за год

Империя Уолта Диснея продолжает реализовывать план глобального доминирования: в 2022 году американская корпорация потратит на покупку и производство кино- и телеконтента невероятные $33 млрд.

В этом году компания потратила чуть более $25 млрд. $12,41 млрд ушло на покупку различных телевизионных лицензий. В первую очередь речь идет о приобретении дорогостоящих прав на трансляции игр NBA, NHL и NFL для спортивного канала ESPN. В $12,84 млрд обошлось создание новых программ, фильмов и сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 12:00

Грета Гервиг расскажет историю Белоснежки?

Похоже, игровая версия знаменитого диснеевского мультфильма «Белоснежка и семь гномов» столкнулась с проблемами. В Сети прошел слух, что империя Уолта Диснея перерабатывает сценарий картины.

Информация инсайдеров стала полнейшей неожиданностью, поскольку студия уже открыла кастинг в проект. В июне роль Белоснежки досталась Рэйчел Цеглер, а недавно создатели фильма вступили в переговоры с Галь Гадот, которая присматривается к образу Злой королевы.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 13:00

Disney+ откроет раздел для взрослых?

Онлайн-платформа Disney+ существует всего два года, но уже стала одним из лидеров международного стриминга и заработала огромную 118-миллионную аудиторию. Похоже, империя Уолта Диснея не прочь пополнить это число за счет контента для взрослых.

До инсайдеров дошли слухи, что диснеевцы спорят о том, стоит ли добавлять на Disney+ фильмы и сериалы с рейтингом R («от 17 и старше»). За появление взрослого контента ратует нынешний главный исполнительный директор компании Боб Чапек. Против идеи выступает его предшественник Роберт А. Айгер, который считает, что Disney+ должен остаться сервисом с детским и семейным контентом.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

13.11.2021 11:00

Мультсериал «Люди Икс» получит продолжение

Студия Уолта Диснея преподнесла приятный сюрприз поклонникам легендарного анимационного сериала «Люди Икс» (X-Men): один из самых известных мультиков 90-х получит продолжение на сервисе Disney+.

Экранизация комиксов Marvel выходила на канале Fox Kids Network с 1992 по 1997 год. «Люди Икс» пользовались огромным успехом и вместе с мультсериалом «Бэтмен» подняли интерес к историям о супергероях на невиданные высоты. Недаром в 2009 году издание IGN поставило X-Men на 13-е место в списке «100 величайших анимационных шоу в истории».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2021 12:15

Галь Гадот станет мачехой Белоснежки

Галь Гадот отдохнет от спасения мира в образе Чудо-женщины и перейдет на сторону темных сил. Израильская суперзвезда заканчивает переговоры по поводу роли Злой королевы в игровой версии знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов».

Оригинал вышел в 1937 году и стал первой полнометражной анимационной картиной компании Уолта Диснея. Экранизация братьев Гримм получила отличные отзывы в прессе и стала по-настоящему нестареющей классикой: мультфильм множество раз выходил в повторный прокат и увеличил начальные $8-миллионные сборы до впечатляющих $418 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 14:45

Disney расскажет о строительстве Диснейленда

Корпорация Disney почтит память своего основателя: Мышиный дом запускает в работу картину об Уолте Диснее и строительстве Диснейленда.

Идея создания волшебного королевства появилась у Диснея в 30-х годах прошлого века, когда он водил дочерей в различные парки развлечений. В 1953 году киномагнат купил 65 гектаров земли неподалеку от Анахайма. Торжественное открытие Диснейленда состоялось 17 июля 1955 года. С той поры он принял около 800 миллионов посетителей.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2021 11:50

Fox укротит гигантскую птицу

Империя Уолта Диснея может выпускать мультики под разными брендами. Помимо собственного анимационного отдела ей принадлежат студия Pixar и мультипликационные компании Fox. Сегодня стало известно, что последние занимаются разработкой многосерийного анимационного фэнтези «Повелительница ястреба» (Hawkmaster).

Сериал перенесет зрителей в мир магии и волшебства, на страже которого стоят благородные рыцари. Каждый из них передвигается на огромной птице. Девушка Кесс мечтает о рыцарском титуле и отправляется на поиски пернатого компаньона, однако во время путешествия она узнает, что королевству грозит серьезнейшая опасность. Девушка должна объединиться с четверкой легендарных воинов и как можно быстрее найти гигантского ястреба, которому она могла бы доверить свою жизнь…
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 10:40

Disney увлекся высокой модой

Империя Уолта Диснея докажет, что ее онлайн-сервис способен привлечь не только детскую и молодежную аудиторию: платформа Disney+ запускает в работу сериал о легенде высокой моды Карле Лагерфельде.

В основу шестисерийного телепроекта «Кайзер Карл» (Kaiser Karl) ляжет одноименная книга французской писательницы Рафаэль Бакке. В 1949 году 16-летний Лагерфельд побывал на показе Кристиана Диора. Шоу оказалось настолько ярким и зрелищным, что Карл увлекся профессией кутюрье.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ