Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2022 20:57

Противоположности притягиваются

Компания 3000 Pictures заключила сделку с режиссером Бреттом Хейли, в рамках которой он займется экранизацией романа Эмили Генри People We Meet On Vacation («Люди, которых мы встречаем в отпуске»). За сценарий отвечает Куан Юйлинь, а продюсерами проекта выступят Марти Бауэн из Temple Hill, Вик Годфри, Исаак Клауснер и Лаура Квиксильвер.

В центре сюжета книги — Поппи и Алекс, у которых нет ничего общего. Она дикарка, он тихоня, она обожает путешествия, он предпочитает сидеть дома с книгой. Но каким-то образом с тех пор, как много лет назад они вернулись из колледжа на одной машине, они стали лучшими друзьями. Большую часть года Поппи и Алекс живут далеко друг от друга: она — в Нью-Йорке, а он — в их маленьком родном городке, но каждое лето на протяжении последних десяти лет они вместе проводят одну замечательную неделю отпуска.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2022 14:00

Сэм Клафлин снимется в триллере про детские страхи

Звезда франшизы «Голодные игры» Сэм Клафлин исполнит главную роль в сверхъестественном триллере Bagman от Lionsgate. Съемки проекта возглавит британский постановщик Колм МакКарти, снявший второй сезон «Острых козырьков» и пилотную серию «Криптона» от DC. Сценарий написал Джон Халм, а продюсерами значатся Марти Бауэн и Вик Годфри из Temple Hill, работавшие над «Сумерками» и драмой «Виноваты звезды».

В центре сюжета — отец, который вынужден вступить в отчаянную борьбу со своим глубинным страхом, когда монстр из детства, которого он когда-то победил, возвращается и начинает вновь его преследовать. Однако на этот раз мужчине приходится бороться не только за себя, но и за свою семью.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2021 16:00

Приквел «Бриолина» отправляется на Paramount+

Разговоры о съемках приквела одного из самых знаменитых мюзиклов прошлого века ходили еще с 2019 года: студия Paramount намеревалась расширить вселенную «Бриолина», вышедшего на экраны более 40 лет назад, полнометражным фильмом. Сегодня стало известно, что предыстория героев популярной картины будет рассказана в формате сериала, который запустила в производство стриминговая платформа Paramount+.

Разработкой десятисерийного приквела Grease: Rise of the Pink Ladies («Бриолин: Восстание Леди в розовом*») изначально занимался онлайн-сервис HBO Max. Однако боссы HBO отказались от этой идеи, и шоу, ранее известное под названием Rydell High («Райделл Хай»), получило новый дом под крышей платформы Paramount+, руководство которой наконец дало создателям проекта зеленый свет.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2020 16:25

Режиссер «Дивергента» уходит в виртуальную реальность

Нил Бергер окунется в научную фантастику с головой и возглавит съемки фильма Summer Frost («Летний мороз»*), основанного на одноименном рассказе Блейка Крауча. Сюжет развернется вокруг дизайнера игр виртуальной реальности. Мир героини навсегда изменится, когда один из ее неигровых персонажей начнет действовать за рамками своей программы.

Бергер, в свое время покоривший публику фэнтезийным триллером «Иллюзионист», ранее уже работал в жанре научной фантастики: чего только стоят «Области тьмы» с Брэдли Купером в главной роли и история о молодом дивергенте из антиутопического Чикаго.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 18:25

Никто не забыт, ничто не забыто

Студия Paramount отреагировала на недавнее известие о том, что Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят сериал об американских бомбардировщиках времен Второй мировой войны. Руководители голливудской кинокомпании решили рассказать собственную историю о подвигах королей воздуха.

Студия выкупила права на сценарий Джереми Лотта «Благословенное событие»* (Blessed Event). Если действие телепроекта Спилберга и Хэнкса развернется в Европе, то Paramount отправит зрителей на тихоокеанский театр военных действий.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 17:14

Режиссер «Частной войны» расскажет об огненном аде

Социальные сети стремительно вошли в нашу жизнь и оказывают свое влияние практически на все. И даже один пост в Фейсбук может рассказать о вас всему миру. Так произошло с Хизер Робак. Эта женщина в прошлом году прошла через страшное испытание — она оказалась в эпицентре пожара в городе Парадайз, штат Калифорния. После произошедших с ней событий, Робак поделилась историей на своей страничке и пост мгновенно разлетелся по всему Интернету. Трагедия этой женщины заинтересовала режиссера военной драмы «Частная война» Мэтта Хайнемана, она станет основной частью сюжета ленты для Focus Features.

Вместе с Марти Бауэном, основателем продюсерской компании Temple Hill, снявшей одну из самых романтических историй о вампирах сагу «Сумерки», они выпустят фильм под рабочим названием «Рай». Этот фильм расскажет о событиях, которые произошли с реальными людьми во время самого разрушительного и убийственного пожара за всю историю штата. Огонь захватил весь город и люди были вынуждены спасаться бегством, справиться со стихией было невозможно — было очень ветрено и жарко.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2017 10:28

По стопам отца

Как сообщают источники издания Variety, американская актриса Брайс Даллас Ховард готовится на время сменить профессию и пересесть в режиссерское кресло. Девушка планирует перенести на большие экраны роман писателя Мэтью Квика под названием Sorta Like a Rock Star.

В центре истории — молодая девушка Эмбер Эпплтон, живущая в автобусе. С тех пор как мамин бойфренд вышвырнул их из дома, вместе с мамой и преданной собакой они живут в задней части желтого школьного автобуса. Но девушка не унывает. Самопровозглашенная принцесса надежды и несгибаемая оптимистка, она старается не зацикливаться на плохих вещах. Но когда ужасная трагедия ставит по угрозу оптимизм и образ жизни Эмбер, останется ли она рок-звездой на сцене под названием надежда?
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2017 13:08

Голливуд расскажет о жизни грязных рэперов

После того, как биографическая драма «Голос улиц» заработала в мировом прокате более $200 млн и получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», боссы голливудских студий стали гораздо охотнее давать зеленый свет картинам о легендах хип-хопа. По сведениям издания The Hollywood Reporter, кинокомпании Lionsgate и Temple Hill решили рассказать зрителям историю успеха популярной рэп-группы 2 Live Crew.

Сценарий ленты «Книга Люка» будет основан на одноименной автобиографии многолетнего лидера 2 Live Crew Лютера Кэмпбелла. Американская группа была основана еще в начале 80-х в Калифорнии. Ее первый сингл начал пользоваться такой популярностью во Флориде, что рэперы решили перебраться в Майами. Там им удалось заключить сделку со звукозаписывающей компанией Кэмпбелла, который был известен в местной музыкальной тусовке под творческим псевдонимом Люк Скайуокер. Сначала Лютер исполнял обязанности менеджера группы, а затем стал еще и ее ведущим вокалистом.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 10:36

Вечное сияние лета

Хотя франшиза «Дивергент», основанная на романах Вероники Рот, остается в подвешенном состоянии, еще одна голливудская компания вдохновилась творчеством писательницы для создания нового фильма.

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию рассказа Вероники Рот Inertia. Продюсированием проекта занимаются Вик Годфри и Марти Бауэн из Temple Hill, знающие толк в подростковой фантастике благодаря сериям «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте», а также Пуйа Шахбазян («Дивергент»).
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2016 10:46

Стэн Ли станет героем экшена

За последнее десятилетие супергеройским боевикам удалось выйти на лидирующие позиции в рейтинге самых популярных жанров кинематографа. Похоже, Голливуд наконец-то решил отблагодарить за этот феноменальный успех создателя Людей Икс, Фантастической четверки, Железного человека, Халка, Человека-паука и множества других героев графических новелл. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приступает к работе над фильмом о жизни Стэна Ли.

Детство Стэна прошло в крохотной квартирке в Бронксе. В подростковом возрасте ему пришлось подрабатывать доставщиком сэндвичей, билетером в одном из бродвейских театров, менеджером по продажам подписки на газету New York Herald Tribune и автором некрологов во многих нью-йоркских периодических изданиях. Стэн мечтал написать эпичный роман о Большом яблоке начала XX века, однако судьбе было угодно, чтобы он связал свою жизнь с комиксами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ