Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2011 22:30

Книга жизни Вупи Голдберг

Год рождения "whoopee cushion"«подушечки-пердушечки» Кэрин Элейн Джонсон точно неизвестен: временной разброс составляет от 1943-го до 1954-го года. Зато день появления на свет Вупи один — 13 ноября в черных кварталах Нью-Йорка раздался первый крик, возвестивший миру о появлении будущей актрисы, сыгравшей множество ярких, смелых и саркастичных ролей.

Смелость и искренность пестовались в долгих просмотрах телевизора, перед которым Вупи кривлялась, изображая ведущих церемонии «Оскара» (кто бы знал, что в 1994 году мечта сбудется). Плюс масса свободного времени — не надо было ходить в школу из-за нарушенной способности к чтению и письму. Что не помешало Вупи позже сочинить сказку для детей «Алиса» и выпустить свой байопик под простым незатейливым названием «Книга», который принес Голдберг отнюдь не простой гонорар — $6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2011 08:15

Паучок и комарик Никиты Михалкова едут за «Оскаром»

Российский оскаровский комитет из трех картин-претендентов на премию «Оскар» большинством голосов выбрал фильм Никиты Михалкова «Цитадель», сообщает РИА Новости. Третья часть трилогии «Утомленные солнцем» обошла «Фауста» Сокурова и «Елену» Звягинцева.

Возможно, решающим аргументом в пользу «Цитадели» стал тот факт, что остальные два фильма уже получили по премии — «Елена» на Каннском кинофестивале, а «Фауст» в Венеции. В состав комитета, выбравшего подходящий фильм, вошли: Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов, Карен Шахназаров и сам nikitabesogon.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2011 19:44

Историю Щелкунчика расскажут еще раз

Казалось бы, нужно учиться на чужих ошибках. После полного провала «Щелкунчика» Андрея Кончаловского, на эту тему не стоило бы даже говорить. Но нет, Universal придерживается другого мнения и снова берется «за старое». Новую версию всем знакомой сказки попробует рассказать Питер Чернин, который выступает в качестве продюсера проекта. Об этом сообщает Variety.

Сюжет картины прост до безобразия: 12-ти летняя девочка получает в подарок на Рождество игрушку — Щелкунчика, который оказывается принцем, заколдованным Мышиным королем. В итоге, нам обещают волшебную историю, полную приключений. Collider также отмечает, что у ленты должен быть внушительный бюджет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

17.07.2011 18:02

Персоны Кинофорума: Ангел-хранитель Настасья Кински

Среди почетных гостей Санкт-Петербургского кинофорума, завершившего только что свою работу, был один особенный, чье имя неразрывно связано и с Россией, и с Петербургом в частности. Известная актриса Настасья Кински, приехавшая в Петербург всего на один день, вместе с президентом кинофорума Алексеем Германом открывала первый день кинофестиваля.

Отец будущей звезды — прославленный актер Клаус Кински — назвал свою дочь в честь героинь романа Достоевского «Идиот». Полное настоящее имя немецкой и американской актрисы — Настасья Аглая Накшинськи. Сочетание роковых страстей Настасьи Филипповны и сдержанной волевой Аглаи переплелись в актерской и личной судьбе самой Кински, для которой возвращение в Петербург после 20-летней разлуки с городом стало очень волнительным.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, интервью, персона,
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ