Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2021 16:00

Джерем Стронг отправится на завалы Всемирного торгового центра

Компания Sister подписала контракт со сценаристом, продюсером и режиссером Тобиасом Линдхольмом на создание сериала The Best of Us («Лучшие из нас»), который расскажет о событиях 11 сентября 2001 года. Главная роль в будущем проекте уже закреплена за Джереми СтронгомСуд над чикагской семеркой»). Стронг разрабатывал этот сериал вместе с Линдхольмом и журналистом Крисом Смитом на протяжении нескольких лет и теперь планирует взять на себя и функции исполнительного продюсера наравне со Стейси Снайдер и Каролин Штраус из Sister.

Сериал призван показать последствия, которые обрушились на головы тех, кто разбирал завалы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке после одного из самых громких и трагичных терактов в мировой истории. Через судьбы множества людей — спасателей, сотрудников службы экстренного реагирования, волонтеров, простых жителей города и многих других — шоу покажет силу противостояния системе, способной на чудовищные ошибки, и отдаст дань уважения лучшим из них.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2019 15:40

Мадс Миккельсен уйдет в запой

В 2012 году режиссер Томас Винтерберг и актер Мадс Миккельсен подарили миру блестящую драму «Охота», которая выиграла несколько европейских кинонаград и боролась за звание лучшего иностранного фильма на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Сегодня стало известно, что талантливые датчане продолжат сотрудничество в работе над лентой с предварительным названием «Пьянство».

Судя по краткому синопсису, новый проект Винтерберга и Миккельсена окажется чуть более юморным и менее депрессивным, чем «Охота». Картина расскажет о группе учителей, которые устали бороться с современной молодежью и решили приходить на работу подшофе. Пока одни педагоги начнут наслаждаться тем, что уроки стали идти гораздо быстрее и веселее, другие испытают прямо противоположный эффект...
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2018 11:57

В погоне за ангелом смерти

Эдди Редмэйн не первый актер, о котором вспоминаешь, представляя маньяка, убившего несколько сотен человек. Однако обладатель премии «Оскар» наверняка сумеет перевоплотиться в жестокого убийцу, и такая возможность представится ему на съемках триллера The Good Nurse.

Информационный портал Deadline передает, что Редмэйн и Джессика Честейн ведут переговоры о получении ролей в готовящемся фильме о поимке Чарли Каллена — медбрата, считающегося одним из самых продуктивных серийных убийц в истории человечества. В глазах окружающих Каллен, впоследствии прозванный Ангелом смерти, был примерным семьянином, заботливым отцом и ответственным работником. Однако его тяга к убийству привела к тому, что Чарли за 16 лет лишил жизни около трех сотен людей. Его-то и сыграет Редмэйн.
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2015 10:40

Россия выбыла из борьбы за «Оскар — 2016»

Американская академия кинематографических искусств и наук назвала девять фильмов, остающихся претендентами на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

В этом году заявки на соискание престижной кинопремии подали 80 стран мира. Россия была представлена драмой Никиты Михалкова «Солнечный удар», которой не удалось войти в шорт-лист номинантов.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2012 10:59

«Любовь» стала триумфатором EFA

Первого декабря на острове Мальта состоялось вручение премии Европейской киноакадемии (EFA). В максимально возможном числе номинаций — шести — была заявлена психодраматическая сентенция «о главном» австрийского режиссера Михаэля Ханеке «Любовь».

Не встретив серьезной конкуренции лауреат главного приза 65-го Каннского кинофестиваля одержал уверенную победу в 4-х номинациях, включая главную «за лучший Европейский фильм 2012».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ