Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2014 08:44

Поздравляем Киру Муратову!

Сегодня отмечает свой юбилей выдающийся режиссер Кира Муратова — талантливая женщина, достигшая признания в профессии, которая традиционно считается мужской.

Одна из ярчайших представительниц русскоязычного авторского кино, Кира Георгиевна родилась 5 ноября 1934 года в городе Сороки в Бессарабии. Профессиональное образование она получила на режиссерском факультете ВГИКа, в 1961 году пришла на Одесскую киностудию и уже в 1962-м выпустила свой первый фильм (короткометражный).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

02.09.2013 11:05

Поздравляем Елену Проклову!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем замечательную советскую и российскую актрису Елену Проклову, которую зритель любит за роли в таких трогательных отечественных фильмах, как «Гори, гори, моя звезда» и «Будьте моим мужем».

Актерский дебют Елены состоялся в картине «Звонят, откройте дверь», где ей посчастливилось играть с уже признанными звездами нашего кино. За правдивое изображение девочки-подростка, обуреваемой недетскими чувствами, молодую актрису наградили положительными отзывами как критики, так и зрители. До этого момента никто из родни не планировал для Елены карьеры на большом экране, но после выхода этой картины родственникам пришлось пересмотреть свои взгляды на будущее юного дарования.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

01.04.2013 09:19

Бондарчук снимет своих «Неудержимых»

Российский режиссер Федор Бондарчук9 рота») займется постановкой боевика, который станет своеобразным ремейком легендарных «Неудержимых».

На главные роли планируется пригласить Михаила Боярского, Дмитрия Харатьяна, Сергея Гармаша, Олега Табакова и Олега Газманова. Все актеры с радостью откликнулись на предложение сняться в блокбастере.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2012 23:49

ММКФ-2012 :рецензия на фильм «Поклонница»

Виталий Мельников является старожилом отечественного кинематографа, находясь в режиссерском кресле более сорока лет. В его послужном списке такие фильмы, как: «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Бедный, бедный Павел».

Практически в каждом своем новом фильме в центре всех событий или антуражем всего и вся выступает город на Неве – Санкт Петербург.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2012 14:01

Кира Муратова закончила съемки фильма «Кинопробы. Однокурсники»

Легендарная одесситка, режиссер Кира Муратова, завершила съемки своего нового фильма «Кинопробы. Однокурсники», сообщает ресурс Arthouse. Предполагается, что монтажные работы закончатся к весне, а премьера картины состоится на одном из международных кинофестивалей. По сути, для Киры Георгиевны, которая считает, что снимать можно что угодно, главное — правильно смонтировать, сейчас наступает самый интересный и ответственный этап работы.

Фильм «Кинопробы. Однокурсники» снят в необычной манере — одна и та же сцена разыгрывается разными актерами по несколько раз, при этом сами актеры и актрисы меняются парами, что придает каждому отдельному киноэтюду свой колорит. Герои фильма — Он и Она, однокурсники. Он приезжает к ней за советом — как сделать выбор между двумя женщинами. Но режиссера и сценариста Киру Муратову интересует не конечный выбор героя, а то, как ведут себя люди с разными характерами в одних и тех же ситуациях. Кроме того, по ее словам, «данная история есть попытка преодоления аксиомы, что прошлое не имеет сослагательного наклонения».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2011 23:59

Три фильма о кандибобере

За женской логикой иногда не угнаться. И ладно бы это касалось личной жизни, со всеми этими шопингами, пилингами (имеются в виду мозгопилинги), заморочками и прочими атрибутами настоящей прекрасной девушки. Вот когда эти атрибуты уже не вмещаются в границы жизни интимной, и выплескиваются вовне, иногда становится страшно. К счастью, большинство женщин, рядом с которыми лучше не ездить в троллейбусе, имеют четкий опознавательный знак — их голову венчает кандибобер*. Обычно красного цвета, он должен служить своеобразным «стоп-сигналом» для того, кто захочет чем-то поинтересоваться у этой дамы. На банальный вопрос «Вы выходите на следующей?» вы можете получить совершенно неожиданный ответ типа «кто понял жизнь, тот не спешит», или нарваться на душещипательную историю об Афганской войне и ее влиянии на мировоззрение. Проблемы начинаются тогда, когда кандибобера на голове нет, и ты не можешь заранее предугадать, куда при малейшем контакте заведет тебя нелегкая. Сегодня постараемся найти тех самых женщин, от которых можно ждать чего угодно, и да поможет нам Ибрагим.

«Секретарша»
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ