Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2013 11:05

Поздравляем Елену Проклову!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем замечательную советскую и российскую актрису Елену Проклову, которую зритель любит за роли в таких трогательных отечественных фильмах, как «Гори, гори, моя звезда» и «Будьте моим мужем».

Актерский дебют Елены состоялся в картине «Звонят, откройте дверь», где ей посчастливилось играть с уже признанными звездами нашего кино. За правдивое изображение девочки-подростка, обуреваемой недетскими чувствами, молодую актрису наградили положительными отзывами как критики, так и зрители. До этого момента никто из родни не планировал для Елены карьеры на большом экране, но после выхода этой картины родственникам пришлось пересмотреть свои взгляды на будущее юного дарования.

Да и сама Елена Игоревна, когда встал выбор между гимнастикой (она была мастером спорта) и кинематографом, окончательно определилась в пользу второго после съемок в драме «Гори, гори, моя звезда», в которой она работала бок о бок с Олегом Табаковым, Олегом Ефремовым и Евгением Леоновым. И, как теперь показывает внушительная фильмография актрисы, этот выбор был сделан не зря.

Если вы спросите, что посмотреть с участием Прокловой, чтобы оценить ее актерский талант, мы посоветуем легкую душевную комедию «Будьте моим мужем», где Елена Игоревна блистательно выступила дуэтом с Андреем Мироновым. Это остроумное повествование об отдыхе на море, каким он был при Советском Союзе, сегодня никого не оставит равнодушным. Однако сама Проклова считает своей лучшей работой роль Тани Фешевой в картине «Единственная», где она сыграла с Владимиром Высоцким и Валерием Золотухиным. Елена вложила столько своего таланта и душевных ресурсов в простой, на первый взгляд, образ решившейся на измену женщины, что этот фильм по глубине драмы даст фору многим современным лентам на ту же тему.

С днем рождения, дорогая Елена Игоревна!
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ