Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2024 14:00

Магазинчик ужасов ждет новых посетителей

Легендарные фильммейкеры Джо Данте и Роджер Корман открывают новый «Магазинчик ужасов». Сообщается, что вместе с продюсером Брэдом Кревоем дуэт готовит проект под названием Little Shop of Halloween Horrors — перезагрузку знаменитой комедии 60-х.

Лента должна дать начало новой франшизе. Ее съемки возглавит сам Данте («Гремлины»), а сценарий написал Чарльз С. ХаасГремлины 2: Новенькая партия»). Оригинальный «Магазинчик ужасов» рассказывал о помощнике флориста, который вырастил странный цветок, питающийся человеческой плотью. По мере роста растение требовало все больше еды и стало пожирать случайных посетителей лавки.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 21:43

Умер Джонатан Демме

Сегодня Голливуд прощается с легендарным режиссером, сценаристом и продюсером, лауреатом премии «Оскар» Джонатаном Демме, скончавшимся на 74-м году жизни.

Демме по праву считается одним из самых разносторонних постановщиков за всю историю кино. Он попал в Голливуд еще в 70-е, когда работал вместе с продюсером Роджером Корманом. Первыми шагами на режиссерском поприще для Демме стали драмеди «Страсть за решеткой» и «Сумасшедшая мамаша». Уже в 80-е годы фильммейкер начал осваивать территорию ромкомов — на экраны отправились такие ленты, как «Дикая штучка» и «Замужем за мафией». Практически тогда же Демме снял и одну из лучших музыкальных документалок всех времен и народов — фильм-концерт группы The Talking Heads «Не ищи смысла».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

15.04.2014 18:58

Джеймс Кэмерон: «Съемки кино — лучшая терапия»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Джеймс Кэмерон ответил на вопросы поклонников о работе над сиквелами «Аватара», вехах своей карьеры, собственном отношении к развитию франшиз «Чужой» и «Терминатор», любимых фильмах и планах на будущее.

На каком этапе находится работа над сиквелами «Аватара»? Правда ли то, что Вы готовы предложить роль Арнольду Шварценеггеру?
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2014 18:06

У Фрэнсиса Форда Копполы — юбилей!

Продолжаем чествовать выдающихся Овнов! Шестикратный лауреат премии «Оскар», режиссер лучшей в мире трилогии и одной из самых культовых военных драм, филолог и винодел Фрэнсис Форд Коппола отмечает сегодня свое 75-летие.

Фрэнсис вырос в творчески одаренной итало-американской семье, и, возможно, именно она и окружение, также сплошь состоящее из итало-американцев, сформировало в нем склонность к авантюризму во всем. Первый свой фильм он снял будучи десятилетним подростком, вооружившись 8-миллиметровой камерой и поддержкой родни в качестве актеров. К 60-м годам юный Фрэнсис уже снимал порно (как его понимали в 60-е...) и вскоре оказался на окологолливудской орбите, откуда человеку-энерджайзеру было рукой подать до настоящей славы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

22.04.2012 23:09

Джек Николсон: 75 лет над гнездом кукушки

Сегодня актеру, режиссеру, продюсеру и сценаристу Джеку Николсону исполнилось 75 лет. Он родился 22 апреля 1937 года в Нью-Йорке в семье танцовщицы Джун Фрэнсис. Воспитывали Джона Джозефа (его полное имя) родители Джун, и он до своих 37 лет считал их настоящими родителями а свою мать — сестрой.

Свой путь в мир кино актер начал в отделе мультфильмов студии MGM, куда попал после школы. Одновременно он посещал разные курсы по подготовке актеров. В 1958 году он наконец дебютировал в качестве актера у постановщика Роджера Кормана в фильме «Плакса-убийца» после которой последовало порядка 20 разных малобюджетных картин.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2011 11:30

«Между»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к новому готическому хоррору Фрэнсиса Форда Копполы «Между».

Потерявший вдохновение писатель Халл Балтимор (Вэл Килмер) приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви (Элль Фэнинг), которая пытается сообщить ему страшную тайну. Возможно, распутав цепь странных событий, писатель сможет, наконец, преодолеть кризис и создать новую книгу о вампирах, потустороннем мире и легендарном Эдгаре Аллане По.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ