Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джалаладдин Мухаммад Руми

Jalaluddin Muhammad Rumi
Джалаладдин Мухаммад Руми
Профессии: Сценарист, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 30 сентября 1207, Весы (816 лет назад)
Умер:: 17 декабря 1273 (66 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джалаладдин Мухаммад Руми

Новости

22.06.2016 13:10

«Идущие на смерть приветствуют тебя»

Автор сюжета оскароносного «Гладиатора» готов вернуться на арену Колизея. Как сообщает Deadline, сценарист Дэвид Францони объединит усилия с компанией Stephen David Entertainment в работе над многосерийной драмой о бесстрашных древнеримских воинах.

Грандиозный успех сериалов о Спартаке доказал, что истории о гладиаторских боях продолжают пользоваться огромной популярностью у зрителей. Проект Францони, получивший название «Колизей» (Colosseum), расскажет о жизни не только бойцов, но и влиятельных римлян, которые зачастую использовали рабов в качестве пешек в своих политических играх.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2016 14:14

ДиКаприо и Дауни-младший могут сыграть персидских мудрецов

В начале этого года Леонардо ДиКаприо признался, что ему было бы интересно воплотить образы Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина, а теперь актер может обратить взор еще и на культовую фигуру в истории мусульманского мира.

В интервью The Guardian оскароносный сценарист и продюсер Дэвид Францони объявил, что ведет работу над фильмом о знаменитом персидском мудреце и поэте Джалаладдине Мухаммаде Руми. Чтобы собрать материал для биографической драмы, Францони и продюсер Стивен БраунСемь», «Адвокат дьявола») уже посетили музей суфия в турецком городе Конья, а также встретились с историками и специалистами по творчеству Руми.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


Earth Pilgrims
Earth Pilgrims (2010)
(9.60)
Himself (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ
22.06.2016
«Идущие на смерть приветствуют тебя»

Автор сюжета оскароносного «Гладиатора» готов вернуться на арену Колизея. Как сообщает Deadline, сценарист Дэвид Францони объединит усилия с компанией Stephen David Entertainment в работе над многосерийной драмой о бесстрашных древнеримских воинах. Грандиозный успех сериалов о Спартаке доказал, что истории о гладиаторских боях продолжают пользоваться огромной популярностью у зрителей. Проект Францони, получивший название «Колизей» (Colosseum), расскажет о жизни не только бойцов, но и влиятельных римлян, которые зачастую использовали рабов в качестве пешек в своих политических играх. «Колизей представлял собой безумный механизм, работавший на производство зрелищ, надежды и смерти, — заявил Дэвид. — В сценарии этого сериала я попытаюсь раскрыть тайны рабочих арены, дрессировщиков, рабов и покровителей гладиаторов. Вместе они были тем теневым обществом, которое в действительности правило Римом». Францони также возьмет на себя продюсерские функции вместе со Стивеном Дэвидом и Дирком Хогстрой, которые уже имеют успешный опыт работы на телевидении. Первый приложил руку к созданию документально-игровой саги «Рождение мафии: Нью-Йорк» (The Making of the Mob: New York), а второй в свое время занимал руководящий пост на канале History. Именно при активном участии Хогстры кабельная сеть начала заниматься производством сериалов и запустила в эфир историческую драму «Викинги» (Vikings). Команда «Колизея» надеется приступить к съемкам в новозеландской студии компании Stephen David Entertainment уже в следующем году, а пока продюсеры ищут дом для своего интригующего проекта на эфирных и кабельных каналах Америки. В ближайших планах Францони остается работа над байопиком знаменитого персидского поэта Джалаладдина Мухаммада Руми, на главные роли в котором он хотел бы пригласить Леонардо ДиКаприо и Роберта Дауни-младшего.... подробнее
08.06.2016
ДиКаприо и Дауни-младший могут сыграть персидских мудрецов

В начале этого года Леонардо ДиКаприо признался, что ему было бы интересно воплотить образы Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина, а теперь актер может обратить взор еще и на культовую фигуру в истории мусульманского мира. В интервью The Guardian оскароносный сценарист и продюсер Дэвид Францони объявил, что ведет работу над фильмом о знаменитом персидском мудреце и поэте Джалаладдине Мухаммаде Руми. Чтобы собрать материал для биографической драмы, Францони и продюсер Стивен БраунСемь», «Адвокат дьявола») уже посетили музей суфия в турецком городе Конья, а также встретились с историками и специалистами по творчеству Руми. Францони написал сюжеты таких исторических картин, как «Амистад» и «Король Артур», но наибольшую известность ему принесла работа над «Гладиатором». В 2001 году он уступил борьбу за премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий» Кэмерону Кроу с его трагикомедией «Почти знаменит», зато в качестве продюсера Дэвиду досталась награда за лучший фильм года. По признанию Францони, с ролью Руми лучше всего справился бы ДиКаприо, а в образе верного друга главного героя, философа Шамса Тебризи, создатели байопика хотели бы видеть Роберта Дауни-младшего. Поклонникам творчества ДиКаприо и Дауни-младшего остается надеяться, что актеры уже в самое ближайшее время каким-либо образом отреагируют на приглашение сняться в фильме о Руми. Съемки рассчитывают начать в следующем году, однако Францони пока не стал уточнять, какая голливудская студия готова оказать проекту финансовую поддержку.... подробнее