Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2016 13:10

«Идущие на смерть приветствуют тебя»

Автор сюжета оскароносного «Гладиатора» готов вернуться на арену Колизея. Как сообщает Deadline, сценарист Дэвид Францони объединит усилия с компанией Stephen David Entertainment в работе над многосерийной драмой о бесстрашных древнеримских воинах.

Грандиозный успех сериалов о Спартаке доказал, что истории о гладиаторских боях продолжают пользоваться огромной популярностью у зрителей. Проект Францони, получивший название «Колизей» (Colosseum), расскажет о жизни не только бойцов, но и влиятельных римлян, которые зачастую использовали рабов в качестве пешек в своих политических играх.

«Колизей представлял собой безумный механизм, работавший на производство зрелищ, надежды и смерти, — заявил Дэвид. — В сценарии этого сериала я попытаюсь раскрыть тайны рабочих арены, дрессировщиков, рабов и покровителей гладиаторов. Вместе они были тем теневым обществом, которое в действительности правило Римом».



Францони также возьмет на себя продюсерские функции вместе со Стивеном Дэвидом и Дирком Хогстрой, которые уже имеют успешный опыт работы на телевидении. Первый приложил руку к созданию документально-игровой саги «Рождение мафии: Нью-Йорк» (The Making of the Mob: New York), а второй в свое время занимал руководящий пост на канале History. Именно при активном участии Хогстры кабельная сеть начала заниматься производством сериалов и запустила в эфир историческую драму «Викинги» (Vikings).

Команда «Колизея» надеется приступить к съемкам в новозеландской студии компании Stephen David Entertainment уже в следующем году, а пока продюсеры ищут дом для своего интригующего проекта на эфирных и кабельных каналах Америки.



В ближайших планах Францони остается работа над байопиком знаменитого персидского поэта Джалаладдина Мухаммада Руми, на главные роли в котором он хотел бы пригласить Леонардо ДиКаприо и Роберта Дауни-младшего.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ