Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2016 14:14

ДиКаприо и Дауни-младший могут сыграть персидских мудрецов

В начале этого года Леонардо ДиКаприо признался, что ему было бы интересно воплотить образы Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина, а теперь актер может обратить взор еще и на культовую фигуру в истории мусульманского мира.

В интервью The Guardian оскароносный сценарист и продюсер Дэвид Францони объявил, что ведет работу над фильмом о знаменитом персидском мудреце и поэте Джалаладдине Мухаммаде Руми. Чтобы собрать материал для биографической драмы, Францони и продюсер Стивен БраунСемь», «Адвокат дьявола») уже посетили музей суфия в турецком городе Конья, а также встретились с историками и специалистами по творчеству Руми.

Францони написал сюжеты таких исторических картин, как «Амистад» и «Король Артур», но наибольшую известность ему принесла работа над «Гладиатором». В 2001 году он уступил борьбу за премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий» Кэмерону Кроу с его трагикомедией «Почти знаменит», зато в качестве продюсера Дэвиду досталась награда за лучший фильм года. По признанию Францони, с ролью Руми лучше всего справился бы ДиКаприо, а в образе верного друга главного героя, философа Шамса Тебризи, создатели байопика хотели бы видеть Роберта Дауни-младшего.



Поклонникам творчества ДиКаприо и Дауни-младшего остается надеяться, что актеры уже в самое ближайшее время каким-либо образом отреагируют на приглашение сняться в фильме о Руми. Съемки рассчитывают начать в следующем году, однако Францони пока не стал уточнять, какая голливудская студия готова оказать проекту финансовую поддержку.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ