Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэтт Панусис

Matt Panousis
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.02.2023 12:50

Том Хэнкс станет снова молодым

Недавнее интервью мастера компьютерной графики Мэтта Панусиса дало понять, что система искусственного омоложения актеров применяется в 80-85% современных картин. Иногда кинозвездам нужно скинуть всего пару лет, а иногда речь идет о воссоздании того, как они выглядели десятилетия назад. Сегодня стало известно, что технология омоложения сыграет важнейшую роль в новом кинопроекте Роберта Земекиса.

В прошлом году мы писали, что создатель «Форреста Гампа» и «Назад в будущее» готовит экранизацию графического романа Ричарда МакГуайра «Здесь» (Here). Действие комикса разворачивается в одной комнате на протяжении целых столетий. Главные роли исполнят Том Хэнкс и Робин Райт.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 13:30

Секрет вечной молодости

В 2006 году голливудские студии впервые применили технологию искусственного омоложения актеров. Одна из сцен кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва» перенесла зрителей в прошлое и показала значительно более молодых персонажей Патрика Стюарта и Иэна МакКеллена. Мастер спецэффектов и компьютерной графики Мэтт Панусис поделился сенсационной информацией об уровне использования данной технологии в современных картинах.

Не прошло и двадцати лет, а методика цифрового омоложения используется уже повсеместно. Озвученная Панусисом цифра выглядит поистине впечатляюще. «Когда говорят об искусственном омоложении или состаривании, обычно имеют в виду, что актеру нужно сбросить или добавить 15-20 лет, — сказал Мэтт. — Такие задачи выполняются, когда речь идет, например, о воспоминаниях персонажей. При этом мало кто знает, что мы выполняем массу куда менее заметной и очевидной косметической работы. Компьютерная обработка лиц происходит в 80-85% современных голливудских картин».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
01.02.2023
Том Хэнкс станет снова молодым

Недавнее интервью мастера компьютерной графики Мэтта Панусиса дало понять, что система искусственного омоложения актеров применяется в 80-85% современных картин. Иногда кинозвездам нужно скинуть всего пару лет, а иногда речь идет о воссоздании того, как они выглядели десятилетия назад. Сегодня стало известно, что технология омоложения сыграет важнейшую роль в новом кинопроекте Роберта Земекиса. В прошлом году мы писали, что создатель «Форреста Гампа» и «Назад в будущее» готовит экранизацию графического романа Ричарда МакГуайра «Здесь» (Here). Действие комикса разворачивается в одной комнате на протяжении целых столетий. Главные роли исполнят Том Хэнкс и Робин Райт. Чтобы сохранить основную концепцию комикса, Земекис прибегнет к цифровому омоложению актеров. На выручку режиссеру и студии Miramax придет компания Metaphysic, прославившаяся вирусными роликами по технологии DeepFake. Новая разработка Metaphysic позволит менять цифровые маски, омолаживать и старить актеров в режиме реального времени: Земекис увидит варианты «до» и «после» прямо на съемках. Премьера запланирована на следующий год. Права на прокат фильма принадлежат студии Sony. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
21.01.2023
Секрет вечной молодости

В 2006 году голливудские студии впервые применили технологию искусственного омоложения актеров. Одна из сцен кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва» перенесла зрителей в прошлое и показала значительно более молодых персонажей Патрика Стюарта и Иэна МакКеллена. Мастер спецэффектов и компьютерной графики Мэтт Панусис поделился сенсационной информацией об уровне использования данной технологии в современных картинах. Не прошло и двадцати лет, а методика цифрового омоложения используется уже повсеместно. Озвученная Панусисом цифра выглядит поистине впечатляюще. «Когда говорят об искусственном омоложении или состаривании, обычно имеют в виду, что актеру нужно сбросить или добавить 15-20 лет, — сказал Мэтт. — Такие задачи выполняются, когда речь идет, например, о воспоминаниях персонажей. При этом мало кто знает, что мы выполняем массу куда менее заметной и очевидной косметической работы. Компьютерная обработка лиц происходит в 80-85% современных голливудских картин». Недавнее интервью Харрисона Форда дало понять, что технология готова сделать еще один рывок вперед. По словам актера, лента «Индиана Джонс и часы судьбы» продемонстрирует невиданный ранее уровень реализма в вопросе омоложения персонажей. Остается только гадать, как будет выглядеть кинематограф будущего, если зрители и продюсеры захотят видеть вечно молодых звезд. Источник: Movieweb... подробнее