Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сюзанн де Пасс

Suzanne De Passe
Сюзанн де Пасс
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Paul Le Mat (00.00.1978)
Родилась: 19 июля 1946, Рак (77 лет)
Последний фильм: 2004
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Сюзанн де Пасс Фото Сюзанн де Пасс Фото Сюзанн де Пасс

Новости

07.03.2024 20:30

Майкл Джексон обрел наставницу

Лора Хэрриер получила одну из ключевых ролей в байопике Майкла Джексона Michael, режиссером которого значится Антуан Фукуа. Известная по фильмам «Черный клановец» и «Человек-паук: Возвращение домой» актриса в проекте студии Lionsgate сыграет одну из главных женщин в музыкальном бизнесе того времени Сюзанн де Пасс.

Де Пасс была творческим ассистентом основателя студии Motown Берри Горди, и именно она убедила того подписать на этот лейбл группу The Jackson 5. Сюзанн также создавала костюмы всемирно известной семейной группы в ее ранние годы, а позже сыграла решающую роль в привлечении других открытий Motown на телевидение. Она тесно сотрудничала с Майклом Джексоном с самого детства, была рядом с ним в качестве учителя и наставника, помогая ему ориентироваться в музыкальном бизнесе.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2016 15:29

Песнь свободы

Мир кинематографа решил познакомить зрителей с историей жизни знаменитой южноафриканской певицы Мириам Макебы. Как сообщает Variety, усилия в работе над биографической драмой о первой в истории ЮАР обладательницы премии «Грэмми» объединят бродвейский продюсер Уиллетт Клауснер и компания Passe Jones Entertainment, принадлежащая номинантке на премию «Оскар» Сюзанн де Пасс.

Макеба внесла огромный вклад в популяризацию африканской музыки. В середине прошлого века она стала первой исполнительницей с черного континента, которой удалось достичь огромного успеха в Европе и Северной Америке. Мириам также прославилась благодаря своим смелым высказываниям в поддержку гражданских прав темнокожего населения ЮАР. Певица была не понаслышке знакома с апартеидом: ее родители принадлежали к народностям банту, представителей которых власти страны сгоняли в резервации.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2016 13:57

Universal отправится на автомойку

Студия Universal приступает к работе над ремейком комедии Майкла Шульца «Автомойка», передает The Tracking Board.

Оригинальный фильм вышел на экраны в 1976 году и не вызвал большого восторга у американских критиков, однако уже в следующем году он завоевал две награды Каннского кинофестиваля — за лучшую музыку и выдающиеся технические достижения. С годами сатирической комедии удалось приобрести по-настоящему культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.88

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Леди поет блюз
Леди поет блюз (1972)

Lady Sings the Blues (6.90)

Актриса [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

Продюсер [ скрыть ]


Ксенон: Z3
Ксенон: Z3 (2004)

Zenon: Z3 (4.40)

Ксенон: Продолжение
Ксенон: Продолжение (2001)

Zenon: The Zequel (5.30)

Ксенон: Девушка 21 века
Ксенон: Девушка 21 века (1999)

Zenon: Girl of the 21st Century (5.70)

Искушения
Искушения (1998)

The Temptations (8.00)

Прогулка мертвеца
Прогулка мертвеца (сериал) (1996)

Dead Man's Walk (7.40)

Девушки с Дикого Запада
Девушки с Дикого Запада (1995)

Buffalo Girls (6.90)

Улицы Ларедо
Улицы Ларедо (1995)

Streets of Laredo (7.40)

Одинокая голубка
Одинокая голубка (сериал) (1995)

Lonesome Dove: The Outlaw Years (7.60)

Школьная тусовка
Школьная тусовка (1992)

Class Act (5.30)

Джексоны: Американская мечта
Джексоны: Американская мечта (1992)

The Jacksons: An American Dream (6.60)

Малые жертвы
Малые жертвы (1989)

Small Sacrifices (7.30)

Одинокий голубь
Одинокий голубь (сериал) (1989)

Lonesome Dove (8.60)

Marvin Gaye
Marvin Gaye (1987)
(8.90)

Nightlife
Nightlife (сериал) (1986)
(0.00)


Играла себя [ скрыть ]



Herself

Herself


Себя

All American Girl
All American Girl (2003)
(2.10)
Herself / Coach

Essence Awards
Essence Awards (2003)
(3.30)
Herself

Herself - Motown Records Executive 1968-1988

It's Black Entertainment
It's Black Entertainment (2002)
(5.80)
Herself

Herself





Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ
07.03.2024
Майкл Джексон обрел наставницу

Лора Хэрриер получила одну из ключевых ролей в байопике Майкла Джексона Michael, режиссером которого значится Антуан Фукуа. Известная по фильмам «Черный клановец» и «Человек-паук: Возвращение домой» актриса в проекте студии Lionsgate сыграет одну из главных женщин в музыкальном бизнесе того времени Сюзанн де Пасс. Де Пасс была творческим ассистентом основателя студии Motown Берри Горди, и именно она убедила того подписать на этот лейбл группу The Jackson 5. Сюзанн также создавала костюмы всемирно известной семейной группы в ее ранние годы, а позже сыграла решающую роль в привлечении других открытий Motown на телевидение. Она тесно сотрудничала с Майклом Джексоном с самого детства, была рядом с ним в качестве учителя и наставника, помогая ему ориентироваться в музыкальном бизнесе. За роль в «Черном клановце» Хэрриер была номинирована на премию Гильдии киноактеров. Источник: Variety... подробнее
24.11.2016
Песнь свободы

Мир кинематографа решил познакомить зрителей с историей жизни знаменитой южноафриканской певицы Мириам Макебы. Как сообщает Variety, усилия в работе над биографической драмой о первой в истории ЮАР обладательницы премии «Грэмми» объединят бродвейский продюсер Уиллетт Клауснер и компания Passe Jones Entertainment, принадлежащая номинантке на премию «Оскар» Сюзанн де Пасс. Макеба внесла огромный вклад в популяризацию африканской музыки. В середине прошлого века она стала первой исполнительницей с черного континента, которой удалось достичь огромного успеха в Европе и Северной Америке. Мириам также прославилась благодаря своим смелым высказываниям в поддержку гражданских прав темнокожего населения ЮАР. Певица была не понаслышке знакома с апартеидом: ее родители принадлежали к народностям банту, представителей которых власти страны сгоняли в резервации. Когда в 1960 году Мириам нужно было вернуться на родину на похороны матери, она обнаружила, что ее паспорт аннулирован. Три года спустя певица выступила с заявлениями против расовой сегрегации на съезде ООН, после чего правительство ЮАР лишило ее гражданства. К счастью, этот случай не остался без внимания мирового сообщества: в скором времени Макеба могла с полным правом называть себя гражданкой мира, поскольку сразу несколько стран поспешили вручить ей свои паспорта. Долгие годы Мириам также оказывала поддержку Нельсону Манделе. В конце 80-х она приняла участие в концерте, посвященном 70-летию знаменитого южноафриканского гуманиста. После того как это масштабное мероприятие вызвало широкий общественный резонанс, власти ЮАР оказались вынуждены выпустить Манделу из тюрьмы. Нельсон вышел на свободу 11 февраля 1990 года, а уже несколько месяцев спустя ему удалось убедить Макебу продолжить музыкальную карьеру на родине. К участию в работе над байопиком планируют привлечь Марка Ле Чата, который на протяжении двадцати последних лет жизни певицы выступал в качестве ее доверенного лица и личного биографа.... подробнее
02.03.2016
Universal отправится на автомойку

Студия Universal приступает к работе над ремейком комедии Майкла Шульца «Автомойка», передает The Tracking Board. Оригинальный фильм вышел на экраны в 1976 году и не вызвал большого восторга у американских критиков, однако уже в следующем году он завоевал две награды Каннского кинофестиваля — за лучшую музыку и выдающиеся технические достижения. С годами сатирической комедии удалось приобрести по-настоящему культовый статус у зрителей. Фильм рассказывал об одном дне из жизни многонационального коллектива лос-анджелесской автомойки. Комедия была разбита на эпизоды и изобиловала звездными камео — от Джорджа Карлина в образе таксиста до Ричарда Прайора в роли жадного до денег евангелиста. Инсайдеры пока не сообщают, насколько близко к оригиналу будет снят ремейк. Функции продюсера возьмут на себя Сюзанн Костон и Сюзанн де Пассе, а Сара Скотт и Джей Полидоро выступят в качестве кураторов проекта.... подробнее