Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уиллетт Клауснер

Willette Klausner
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Последний фильм: 1995
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.11.2016 15:29

Песнь свободы

Мир кинематографа решил познакомить зрителей с историей жизни знаменитой южноафриканской певицы Мириам Макебы. Как сообщает Variety, усилия в работе над биографической драмой о первой в истории ЮАР обладательницы премии «Грэмми» объединят бродвейский продюсер Уиллетт Клауснер и компания Passe Jones Entertainment, принадлежащая номинантке на премию «Оскар» Сюзанн де Пасс.

Макеба внесла огромный вклад в популяризацию африканской музыки. В середине прошлого века она стала первой исполнительницей с черного континента, которой удалось достичь огромного успеха в Европе и Северной Америке. Мириам также прославилась благодаря своим смелым высказываниям в поддержку гражданских прав темнокожего населения ЮАР. Певица была не понаслышке знакома с апартеидом: ее родители принадлежали к народностям банту, представителей которых власти страны сгоняли в резервации.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.1

Все | Актриса

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Участь белого человека
Участь белого человека (1995)

White Man's Burden (5.10)
Dinner Guest

(0)
(0.00)
Self - Interviewee


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ
24.11.2016
Песнь свободы

Мир кинематографа решил познакомить зрителей с историей жизни знаменитой южноафриканской певицы Мириам Макебы. Как сообщает Variety, усилия в работе над биографической драмой о первой в истории ЮАР обладательницы премии «Грэмми» объединят бродвейский продюсер Уиллетт Клауснер и компания Passe Jones Entertainment, принадлежащая номинантке на премию «Оскар» Сюзанн де Пасс. Макеба внесла огромный вклад в популяризацию африканской музыки. В середине прошлого века она стала первой исполнительницей с черного континента, которой удалось достичь огромного успеха в Европе и Северной Америке. Мириам также прославилась благодаря своим смелым высказываниям в поддержку гражданских прав темнокожего населения ЮАР. Певица была не понаслышке знакома с апартеидом: ее родители принадлежали к народностям банту, представителей которых власти страны сгоняли в резервации. Когда в 1960 году Мириам нужно было вернуться на родину на похороны матери, она обнаружила, что ее паспорт аннулирован. Три года спустя певица выступила с заявлениями против расовой сегрегации на съезде ООН, после чего правительство ЮАР лишило ее гражданства. К счастью, этот случай не остался без внимания мирового сообщества: в скором времени Макеба могла с полным правом называть себя гражданкой мира, поскольку сразу несколько стран поспешили вручить ей свои паспорта. Долгие годы Мириам также оказывала поддержку Нельсону Манделе. В конце 80-х она приняла участие в концерте, посвященном 70-летию знаменитого южноафриканского гуманиста. После того как это масштабное мероприятие вызвало широкий общественный резонанс, власти ЮАР оказались вынуждены выпустить Манделу из тюрьмы. Нельсон вышел на свободу 11 февраля 1990 года, а уже несколько месяцев спустя ему удалось убедить Макебу продолжить музыкальную карьеру на родине. К участию в работе над байопиком планируют привлечь Марка Ле Чата, который на протяжении двадцати последних лет жизни певицы выступал в качестве ее доверенного лица и личного биографа.... подробнее