Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элеанор Бёрджесс

Eleanor Burgess
Элеанор Бёрджесс
Профессии: Сценарист
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.11.2020 16:10

The CW осовременит Джейн Остин

Американский телеканал The CW объявил о намерении создать сериал-антологию по мотивам произведений Джейн Остин. Телешоу будет называться Modern Austen («Современная Остин»*) и перескажет шесть историй писательницы в контексте наших дней. Каждый сезон будет посвящен отдельному роману, и первым станет «Гордость и предубеждение» в обстановке современного Сан-Франциско.

В центре сюжета книги — семейство Беннет, в котором слишком много девочек и слишком мало приданого для них. Пока отец пытается обеспечить достойное содержание семье благородного происхождения, мать ищет способы удачно выдать замуж каждую дочь. Однако не все сестры Беннет готовы заключить брак по расчету, особенно старшая Элизабет, над которой уже нависла тень статуса «старой девы».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Перри Мейсон
Перри Мейсон (2014)

Perry Mason (7.60)

Не сработало
Не сработало (0)

WeCrashed (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ
13.11.2020
The CW осовременит Джейн Остин

Американский телеканал The CW объявил о намерении создать сериал-антологию по мотивам произведений Джейн Остин. Телешоу будет называться Modern Austen («Современная Остин»*) и перескажет шесть историй писательницы в контексте наших дней. Каждый сезон будет посвящен отдельному роману, и первым станет «Гордость и предубеждение» в обстановке современного Сан-Франциско. В центре сюжета книги — семейство Беннет, в котором слишком много девочек и слишком мало приданого для них. Пока отец пытается обеспечить достойное содержание семье благородного происхождения, мать ищет способы удачно выдать замуж каждую дочь. Однако не все сестры Беннет готовы заключить брак по расчету, особенно старшая Элизабет, над которой уже нависла тень статуса «старой девы». Произведения Остин неоднократно адаптировались для больших и малых экранов. Один только роман «Гордость и предубеждение» стал вдохновением для бессчетного количества мини-сериалов и полнометражных картин. Одна из самых свежих версий — лента 2005 года с участием Киры Найтли, Руперта Френда и Мэттью Макфэдиена. Существуют и более вольные интерпретации работ Остин: например, трэш-хоррор «Гордость и предубеждение и зомби» (название говорит само за себя), или «Бестолковые», отчасти основанный на сюжете романа «Эмма». О планах на телеадаптацию комедии недавно сообщил онлайн-сервис Peacock. Идея сериала «Современная Остин» принадлежит Элеанор Бёрджесс, недавно участвовавшей в создании шоу на основе детективов писателя Эрла Гарднера. Бёрджесс также выступит сценаристом и исполнительным продюсером проекта. Это не первое шоу канала CW, основанное на популярной литературе. В прошлом году компания представила зрителям сериал «Нэнси Дрю» по мотивам одноименной серии детективных романов. * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее