Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алексей Маресьев

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.12.2021 21:00

«Летчик» Давлетьярова летит в Европу

Европейская компания Wild Bunch приобрела права на показ военной драмы Рената Давлетьярова «Летчик» в Германии, Франции и Испании. Создателей картины вдохновил подвиг знаменитого летчика Великой Отечественной войны Алексея Маресьева, а также недавний блокбастер «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди.

События в фильме разворачиваются в декабре 1941 года. После успешного выполнения задания советский летчик Николай Комлев (Петр Федоров) совершает вынужденную посадку в тылу врага — его Ил-2 атаковали немецкие истребители. И теперь его смелость, сила духа и вера в себя подвергнутся суровой проверке. Ведь летчику предстоит вернуться к своим через линию фронта, терпя жестокие морозы, отбиваясь от хищников и нацистских диверсионных групп.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2019 19:55

Ренат Давлетьяров расскажет о настоящем человеке

Режиссер Ренат ДавлетьяровА зори здесь тихие...», «Стрелец неприкаянный») начал работу над военной драмой, сюжет которой основан на истории, легшей в основу книги Бориса Полевого о подвиге Героя Советского Союза Алексея Маресьева «Повесть о настоящем человеке». Фильм с рабочим названием «Летчик» расскажет о драматических событиях, разыгравшихся в начале Великой Отечественной войны. Главный герой ленты, военный летчик, роль которого исполнит актер Петр ФедоровИерей-сан. Исповедь самурая», «Мамы»), является собирательным образом восьми воинов-истребителей, воевавших на воздушных фронтах с немецкими асами, будучи инвалидами.

Для съемок выбраны локации в Новгородской области, где в 1942 году после воздушного боя упал самолет Маресьева. По словам режиссера, найденное место совершенно случайно совпало с местом падения самолета. Поисковики обнаружили его всего два года назад недалеко от деревни Рабежа Демянского района. Когда зрители смогут увидеть картину, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
03.12.2021
«Летчик» Давлетьярова летит в Европу

Европейская компания Wild Bunch приобрела права на показ военной драмы Рената Давлетьярова «Летчик» в Германии, Франции и Испании. Создателей картины вдохновил подвиг знаменитого летчика Великой Отечественной войны Алексея Маресьева, а также недавний блокбастер «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди. События в фильме разворачиваются в декабре 1941 года. После успешного выполнения задания советский летчик Николай Комлев (Петр Федоров) совершает вынужденную посадку в тылу врага — его Ил-2 атаковали немецкие истребители. И теперь его смелость, сила духа и вера в себя подвергнутся суровой проверке. Ведь летчику предстоит вернуться к своим через линию фронта, терпя жестокие морозы, отбиваясь от хищников и нацистских диверсионных групп. «Нас очень впечатлили история и прокатный потенциал "Летчика", который, кроме всего прочего, является одним из самых красивых российских фильмов, которые мы когда-либо продавали», — рассказал глава Wild Bunch Грегори Струк. Между тем компания «Централ Партнершип» на сегодняшний день продала права на показ картины в 180 странах. В США прокатом займется компания Well Go. На фоне неясной обстановки в Европе с правилами работы кинотеатров из-за пандемии пока неизвестно, каким будет релиз картины — в кино или цифровым. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
01.03.2019
Ренат Давлетьяров расскажет о настоящем человеке

Режиссер Ренат ДавлетьяровА зори здесь тихие...», «Стрелец неприкаянный») начал работу над военной драмой, сюжет которой основан на истории, легшей в основу книги Бориса Полевого о подвиге Героя Советского Союза Алексея Маресьева «Повесть о настоящем человеке». Фильм с рабочим названием «Летчик» расскажет о драматических событиях, разыгравшихся в начале Великой Отечественной войны. Главный герой ленты, военный летчик, роль которого исполнит актер Петр ФедоровИерей-сан. Исповедь самурая», «Мамы»), является собирательным образом восьми воинов-истребителей, воевавших на воздушных фронтах с немецкими асами, будучи инвалидами. Для съемок выбраны локации в Новгородской области, где в 1942 году после воздушного боя упал самолет Маресьева. По словам режиссера, найденное место совершенно случайно совпало с местом падения самолета. Поисковики обнаружили его всего два года назад недалеко от деревни Рабежа Демянского района. Когда зрители смогут увидеть картину, пока неизвестно. «Повесть о настоящем человеке» Полевой написал в послевоенные годы. Она рассказывает невероятную историю военного летчика Алексея Маресьева, оставшегося без ног в результате ранения. Несмотря на инвалидность, проявив невиданные упорство и силу воли, он смог продолжить службу на фронте в рядах летчиков. Источник: РИА Новости... подробнее