Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2021 21:00

«Летчик» Давлетьярова летит в Европу

Европейская компания Wild Bunch приобрела права на показ военной драмы Рената Давлетьярова «Летчик» в Германии, Франции и Испании. Создателей картины вдохновил подвиг знаменитого летчика Великой Отечественной войны Алексея Маресьева, а также недавний блокбастер «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди.

События в фильме разворачиваются в декабре 1941 года. После успешного выполнения задания советский летчик Николай Комлев (Петр Федоров) совершает вынужденную посадку в тылу врага — его Ил-2 атаковали немецкие истребители. И теперь его смелость, сила духа и вера в себя подвергнутся суровой проверке. Ведь летчику предстоит вернуться к своим через линию фронта, терпя жестокие морозы, отбиваясь от хищников и нацистских диверсионных групп.

«Нас очень впечатлили история и прокатный потенциал "Летчика", который, кроме всего прочего, является одним из самых красивых российских фильмов, которые мы когда-либо продавали», — рассказал глава Wild Bunch Грегори Струк.



Между тем компания «Централ Партнершип» на сегодняшний день продала права на показ картины в 180 странах. В США прокатом займется компания Well Go. На фоне неясной обстановки в Европе с правилами работы кинотеатров из-за пандемии пока неизвестно, каким будет релиз картины — в кино или цифровым.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ