Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шрабани Басу

Shrabani Basu
Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.01.2021 17:30

Фрида Пинто сразится с нацистами

Фрида Пинто, мощно дебютировавшая на экранах в оскароносном «Миллионере из трущоб», исполнит главную роль в сериале под названием Spy Princess («Принцесса-шпионка*»). Шоу основано на книге Шрабани Басу «Принцесса-шпионка: жизнь Нур Инайят Хан». Адаптацией сценария занимается Оливия ХитридДевушка c жемчужной сережкой»), а Басу примет участие в проекте в качестве консультанта.

Сюжет байопика сосредоточен на Нур Инайят Хан, разведчице с индийскими корнями, которая во время Второй мировой войны была десантирована на территорию Франции. Согласно архивным документам, она была первой женщиной-радисткой, отправленной в оккупированную нацистами Европу. Девушка вела бесперебойную связь с органами разведки несмотря на провал окружавших ее коллег — в 1943 году продолжительность жизни разведчиков составляла примерно полтора месяца. Из всех радистов, сброшенных во Францию, никто не продержался нераскрытым дольше Нур.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2017 17:18

Ее Величество хочет манго. Трейлер фильма «Виктория и Абдул»

Она — пожилая британская королева, он — молодой индийский клерк, но, в отличие от фильма «Ее величество Миссис Браун» 1997 года, где Джуди Денч тоже исполнила роль Виктории, в этот раз речь пойдет не о романтике, а о настоящей дружбе. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер новой картины Стивена Фрирза «Виктория и Абдул».

Сюжет фокусируется на правдивой истории дружбы британской королевы Виктории и Абдула Карима, приехавшего в Лондон на празднование 50-летнего юбилея ее правления. Плохо говорящий по-английски мусульманин очаровал Бабушку Европы своим взглядом на мир, и, несмотря на предвзятое к нему отношение остальной свиты, а также на многочисленные интриги, стал для 81-летней женщины настоящим другом.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Виктория и Абдул
Виктория и Абдул (2017)

Victoria and Abdul (0.00)

Spy Princess
Spy Princess (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ
15.01.2021
Фрида Пинто сразится с нацистами

Фрида Пинто, мощно дебютировавшая на экранах в оскароносном «Миллионере из трущоб», исполнит главную роль в сериале под названием Spy Princess («Принцесса-шпионка*»). Шоу основано на книге Шрабани Басу «Принцесса-шпионка: жизнь Нур Инайят Хан». Адаптацией сценария занимается Оливия ХитридДевушка c жемчужной сережкой»), а Басу примет участие в проекте в качестве консультанта. Сюжет байопика сосредоточен на Нур Инайят Хан, разведчице с индийскими корнями, которая во время Второй мировой войны была десантирована на территорию Франции. Согласно архивным документам, она была первой женщиной-радисткой, отправленной в оккупированную нацистами Европу. Девушка вела бесперебойную связь с органами разведки несмотря на провал окружавших ее коллег — в 1943 году продолжительность жизни разведчиков составляла примерно полтора месяца. Из всех радистов, сброшенных во Францию, никто не продержался нераскрытым дольше Нур. «Она была удивительной, отважной и сильной женщиной, самой настоящей героиней, — заявила Пинто. — Посылать женщин на передовую не принято даже сейчас, что уже говорить о середине XX века. Но десантировать дочь преподавателя суфизма, твердо верившую в ненасилие и отказавшуюся использовать оружие — это просто смешно! Кто бы мог подумать, что благодаря своим убеждениями Нур окажется успешнее многих разведчиков. Я очень рада возможности перенести на экран ее историю». Занявший режиссерское кресло Ананд Такер отметил, что Хитрид удалось невероятное: шпионская история в предстоящем шоу пересекается с любовной, а желание понять себя сочетается с выполнением одной из самых опасных работ на свете. Вместе с Пинто и Хитрид продюсированием байопика занимаются Клэр Ингем и Энди Пэтерсон. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
31.05.2017
Ее Величество хочет манго. Трейлер фильма «Виктория и Абдул»

Она — пожилая британская королева, он — молодой индийский клерк, но, в отличие от фильма «Ее величество Миссис Браун» 1997 года, где Джуди Денч тоже исполнила роль Виктории, в этот раз речь пойдет не о романтике, а о настоящей дружбе. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер новой картины Стивена Фрирза «Виктория и Абдул». Сюжет фокусируется на правдивой истории дружбы британской королевы Виктории и Абдула Карима, приехавшего в Лондон на празднование 50-летнего юбилея ее правления. Плохо говорящий по-английски мусульманин очаровал Бабушку Европы своим взглядом на мир, и, несмотря на предвзятое к нему отношение остальной свиты, а также на многочисленные интриги, стал для 81-летней женщины настоящим другом. Историческая драма снималась по мотивам одноименной книги Шрибани Басу, адаптацией первоисточника для больших экранов занимался Ли Холл. По мнению некоторых критиков, лента вполне может стать одним из фаворитов грядущей оскаровской гонки. Познакомиться с королевой Великобритании, Ирландии и императрицей Индии наши зрители смогут 16 ноября.... подробнее