Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Claire Ingham

Профессии: Продюсер
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.01.2021 17:30

Фрида Пинто сразится с нацистами

Фрида Пинто, мощно дебютировавшая на экранах в оскароносном «Миллионере из трущоб», исполнит главную роль в сериале под названием Spy Princess («Принцесса-шпионка*»). Шоу основано на книге Шрабани Басу «Принцесса-шпионка: жизнь Нур Инайят Хан». Адаптацией сценария занимается Оливия ХитридДевушка c жемчужной сережкой»), а Басу примет участие в проекте в качестве консультанта.

Сюжет байопика сосредоточен на Нур Инайят Хан, разведчице с индийскими корнями, которая во время Второй мировой войны была десантирована на территорию Франции. Согласно архивным документам, она была первой женщиной-радисткой, отправленной в оккупированную нацистами Европу. Девушка вела бесперебойную связь с органами разведки несмотря на провал окружавших ее коллег — в 1943 году продолжительность жизни разведчиков составляла примерно полтора месяца. Из всех радистов, сброшенных во Францию, никто не продержался нераскрытым дольше Нур.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.03

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]



Роман
Роман (2007)

Romance (0.00)

Франкенштейн
Франкенштейн (2007)

Frankenstein (4.60)

Улица Ватерлоо
Улица Ватерлоо (сериал) (2006)

Waterloo Road (7.70)


Spy Princess
Spy Princess (0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ
15.01.2021
Фрида Пинто сразится с нацистами

Фрида Пинто, мощно дебютировавшая на экранах в оскароносном «Миллионере из трущоб», исполнит главную роль в сериале под названием Spy Princess («Принцесса-шпионка*»). Шоу основано на книге Шрабани Басу «Принцесса-шпионка: жизнь Нур Инайят Хан». Адаптацией сценария занимается Оливия ХитридДевушка c жемчужной сережкой»), а Басу примет участие в проекте в качестве консультанта. Сюжет байопика сосредоточен на Нур Инайят Хан, разведчице с индийскими корнями, которая во время Второй мировой войны была десантирована на территорию Франции. Согласно архивным документам, она была первой женщиной-радисткой, отправленной в оккупированную нацистами Европу. Девушка вела бесперебойную связь с органами разведки несмотря на провал окружавших ее коллег — в 1943 году продолжительность жизни разведчиков составляла примерно полтора месяца. Из всех радистов, сброшенных во Францию, никто не продержался нераскрытым дольше Нур. «Она была удивительной, отважной и сильной женщиной, самой настоящей героиней, — заявила Пинто. — Посылать женщин на передовую не принято даже сейчас, что уже говорить о середине XX века. Но десантировать дочь преподавателя суфизма, твердо верившую в ненасилие и отказавшуюся использовать оружие — это просто смешно! Кто бы мог подумать, что благодаря своим убеждениями Нур окажется успешнее многих разведчиков. Я очень рада возможности перенести на экран ее историю». Занявший режиссерское кресло Ананд Такер отметил, что Хитрид удалось невероятное: шпионская история в предстоящем шоу пересекается с любовной, а желание понять себя сочетается с выполнением одной из самых опасных работ на свете. Вместе с Пинто и Хитрид продюсированием байопика занимаются Клэр Ингем и Энди Пэтерсон. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее