Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ее величество Миссис Браун (1997)

Mrs Brown101 мин. (01:41) - Мелодрама, Драма, Биография, Исторический
Ее величество Миссис Браун
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 5 сентября 1997
Страна: США, Великобритания, Ирландия
Режиссёр: Джон Мэдден
Сценарий: Джереми Брок
Продюсер: Найджел Уоррен-Грин, Дуглас Рэй, Андреа Колдервуд, Ребекка Итон, Сара Кертис (все)
Оператор: Ричард Грейтрекс
Композитор: Стивен Уорбек
IMDB: 7.30 (голосов: 5964)
В главных ролях:
Джуди Денч
Джуди Денч

В роли: Queen Victoria
Билли Коннолли
Билли Коннолли

В роли: John Brown
Джеффри Палмер
Джеффри Палмер

В роли: Henry Ponsonby
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Много месяцев Ее Величество королева Виктория скорбела о скончавшемся муже и отказывалась вести государственные дела. Популярность королевы таяла, правительство волновалось… Никто не был в состоянии утешить вдовствующую императрицу.

Тогда придворные решили вызвать старого друга семьи — горца Джона Брауна. Этому человеку и предстояло перевернуть дворцовую жизнь. Преданный и пользующийся доверием, Браун быстро стал самым верным и надежным компаньоном королевы.

Однако теперь, погруженный в интриги двор, вступил в заговор против Брауна. Вся нация терзалась над разгадкой тайны необычной дружбы простого дворянина и могущественной королевы. Или может быть Ее Величество давно уже пора именовать Миссис Браун?

Трейлер



Ее величество Миссис Браун

Все ролики

Фото

Фото Ее величество Миссис Браун Фото Ее величество Миссис Браун Фото Ее величество Миссис Браун
Все фото (9)

Новости

10.12.2017 17:18

Новогодний переполох в далекой галактике: смотрите на этой неделе

Если поклонники кинематографа только начинают готовиться к празднованию Нового года, то в офисах студии Disney уже вовсю открывают шампанское. Повод для радости сотрудникам компании подарила новость о том, что империя Уолта Диснея сумела третий год подряд заработать в мировом прокате более $5 млрд. До конца календарного года копилка мейджора успеет пополниться еще на несколько сотен миллионов долларов, ведь на экраны наконец-то готовы отправиться герои восьмого эпизода космической саги «Звездные войны».

Попытку противостоять «Последним джедаям» на следующей неделе предпримут сразу несколько новогодних комедий, ужастик с легендарным исполнителем роли Фредди Крюгера, а также костюмированная драма «Виктория и Абдул», в которой великолепная Джуди Денч предстанет в образе королевы Великобритании и императрицы Индии.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2017 17:18

Ее Величество хочет манго. Трейлер фильма «Виктория и Абдул»

Она — пожилая британская королева, он — молодой индийский клерк, но, в отличие от фильма «Ее величество Миссис Браун» 1997 года, где Джуди Денч тоже исполнила роль Виктории, в этот раз речь пойдет не о романтике, а о настоящей дружбе. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер новой картины Стивена Фрирза «Виктория и Абдул».

Сюжет фокусируется на правдивой истории дружбы британской королевы Виктории и Абдула Карима, приехавшего в Лондон на празднование 50-летнего юбилея ее правления. Плохо говорящий по-английски мусульманин очаровал Бабушку Европы своим взглядом на мир, и, несмотря на предвзятое к нему отношение остальной свиты, а также на многочисленные интриги, стал для 81-летней женщины настоящим другом.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 21:21

Фотокадры: королева Великобритании и принцесса амазонок

В этом году свое сорокалетие отметил один из самых удивительных рекордов Американской академии кинематографических искусств и наук. 28 марта 1977 года победу в категории «Лучшая актриса второго плана» на 49-й церемонии вручения премии «Оскар» одержала Беатрис Стрэйт, героиня которой появилась на экране в сатирической ленте «Телесеть» всего на пять минут.

За минувшие годы подобраться к рекорду Стрэйт удалось лишь нескольким именитым актрисам. В 1999 году Джуди Денч хватило восьми минут экранного времени, чтобы завоевать золотую статуэтку за роль королевы Елизаветы I в ленте «Влюбленный Шекспир». К тому моменту блистательная британка уже успела зарекомендовать себя в качестве специалистки по перевоплощению в монарших особ: первую в карьере номинацию на главную кинонаграду мира ей принес образ королевы Виктории в картине «Ее величество Миссис Браун».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джуди Денч
Джуди Денч

В роли: Queen Victoria
Билли Коннолли
Билли Коннолли

В роли: John Brown
Джеффри Палмер
Джеффри Палмер

В роли: Henry Ponsonby
Энтони Шер
Энтони Шер

В роли: Prime Minister Benjamin Disraeli
Джерард Батлер
Джерард Батлер

В роли: Archie Brown
Ричард Паско
Ричард Паско

В роли: Doctor Jenner
Дэвид Вестхэд
Дэвид Вестхэд

В роли: Prince of Wales (Bertie)
Джорджи Глен
Джорджи Глен

В роли: Lady Churchill
Катрин О‘Доннелл
Катрин О‘Доннелл

В роли: Lady-in-Waiting
Сара Стюарт
Сара Стюарт

В роли: Princess Alexandra
Finty Williams
Finty Williams

В роли: Princess Helena
Claire Nicolson
Claire Nicolson

В роли: Princess Louise
Hattie Ladbury
Hattie Ladbury

В роли: Princess Alice
Oliver Kent
Oliver Kent

В роли: Prince Alfred

Весь список

Telegram-канал