Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Телесеть (1976)

Network121 мин. (02:01) - Драма
Телесеть
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 27 ноября 1976
Страна: США
Режиссёр: Сидни Люмет
Сценарий: Пэдди Чайефски
Продюсер: Хауард Готтфрид, Fred C. Caruso
Оператор: Оуэн Ройзмэн
Композитор: Эллиот Лоуренс
IMDB: 8.10 (голосов: 40018)
В главных ролях:
Фэй Данауэй
Фэй Данауэй

В роли: Diana Christensen
Уильям Холден
Уильям Холден

В роли: Max Schumacher
Питер Финч
Питер Финч

В роли: Howard Beale
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Постоянный «гвоздь программы» новостей телестанции UBS-TV Говард Били погорел: во время прямого эфира у него случился нервный срыв. По иронии, публичное бесчинство подняло его и без того баснословный рейтинг, к неожиданному ликованию боссов UBS.

Как следствие, прославившись «безумным пророком прямого эфира», вскоре он превратился в пешку для безжалостного теленачальства, которое выдаивало из него сумасшедшие выходки при любом удобном случае. Само собой, когда «пророк» стал не впрок, с ним надо было срочно что-то решать, желательно перед камерой, и при полной аудитории.

Трейлер



Телесеть

Все ролики

Фото

Фото Телесеть Фото Телесеть Фото Телесеть
Все фото (55)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 18:00

Фэй Данауэй составит компанию Кевину Спейси

В мае в мире кинематографа произошло взволновавшее многих событие: впервые после скандала, разразившегося в 2017 году, Кевин Спейси получил роль в кино. Актер, которого два десятка мужчин обвинили в сексуальных домогательствах, вернется на экраны в новом фильме итальянского режиссера Франко Неро «Человек, который нарисовал Бога». Сегодня стало известно, что на съемочной площадке вместе с Кевином поработает Фэй ДанауэйТелесеть», «Сладкая парочка»).

В центре сюжета окажется слепой художник, обладающий невероятным даром рисовать портреты по голосу заказчиков. Данауэй исполнит роль женщины по имени Таша, однако другие подробности создатели фильма пока не раскрывают. Актриса пришла на смену Ванессе Редгрейв, которая ранее вела переговоры по поводу съемок, но впоследствии отказалась от участия в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2020 14:57

Райан Гослинг превратится в Человека-волка

Студия Universal учится на собственных ошибках: провальная «Мумия» забыта, а тон новой вселенной монстров задал «Человек-невидимка». В работе у мейджора находится еще несколько подобных проектов, и в феврале появились слухи о том, что в одном из них зрители увидят Райана Гослинга. Теперь эта информация подтвердилась. Более того, стало известно, что двукратный номинант на «Оскар» сыграет Человека-волка.

Идея нового фильма об оборотне принадлежит самому Гослингу. Некоторое время назад он даже подумывал о том, чтобы вернуться ради проекта в режиссуру, но в итоге решил ограничиться главной ролью. Сценарий картины написали Лорен Шукер Блум и Ребекка АнджелоОранжевый — хит сезона»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Фэй Данауэй
Фэй Данауэй

В роли: Diana Christensen
Уильям Холден
Уильям Холден

В роли: Max Schumacher
Питер Финч
Питер Финч

В роли: Howard Beale
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Frank Hackett
Уэсли Эдди
Уэсли Эдди

В роли: Nelson Chaney
Нед Битти
Нед Битти

В роли: Arthur Jensen
Артур Бергхардт
Артур Бергхардт

В роли: Great Ahmed Kahn
Билл Берроуз
Билл Берроуз

В роли: TV Director
Джон Карпентер
Джон Карпентер

В роли: George Bosch
Джордан Чарни
Джордан Чарни

В роли: Harry Hunter
Kathy Cronkite
Kathy Cronkite

В роли: Mary Ann Gifford
Эд Краули
Эд Краули

В роли: Joe Donnelly
Jerome Dempsey
Jerome Dempsey

В роли: Walter C. Amundsen
Кончата Феррелл
Кончата Феррелл

В роли: Barbara Schlesinger
Gene Gross
Gene Gross

В роли: Milton K. Steinman

Весь список

Telegram-канал