Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чарльз Бернетт

Charles Burnett
Чарльз Бернетт
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Gaye Shannon-Burnett (детей: 2)
Родился: 13 апреля 1944, Овен (80 лет)
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Чарльз Бернетт Фото Чарльз Бернетт Фото Чарльз Бернетт

Новости

18.06.2021 22:37

Байопик Роберта Смоллса обрел сценариста

Малкольм М. МейсСнегопад», «Левша») напишет сценарий биографической драмы Steal Away, повествующей о жизни раба по имени Роберт Смоллс, который впоследствии стал первым чернокожим командиром военного корабля во флоте США. Режиссерское кресло занял Чарльз Бернетт, а продюсированием нового фильма от Amazon Studios занимаются Калдекот Чубб и Джордж Пламондон.

Картина расскажет об удивительных событиях, которые развернулись во времена Гражданской войны в Америке. В 1862 году особо отличился прежде никому неизвестный раб Роберт Смоллс, служивший рулевым на канонерской лодке южан. Смоллс оказался там по воле своего господина, который на время боевых действий передал его морским силам Конфедерации. В мае корабль, на котором находился Роберт, принял на борт груз в виде четырех военных орудий. В то же время Смоллсу пришла в голову идея: воспользовавшись отлучкой белых офицеров, он вместе с остальной командой угнал судно и, увильнув от фортов неприятеля, добрался до командования северных штатов. Уже в следующем году бывший раб проявил доблесть и отвагу в бою и был назначен капитаном того самого корабля.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2019 14:00

Ветер свободы

Стриминговые сервисы продолжают отнимать хлеб у голливудских киностудий. Прошло всего пару дней с того момента, как нетфликсовская драма «Рома» заработала первую в истории потокового вещания номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм года», а руководители онлайн-кинотеатров уже готовят новый удар по Фабрике грез. Корпорация Amazon запускает в производство биографическую драму «Ускользнувший» (Steal Away), которая, судя по предварительному синопсису и имени рулевого проекта, вполне может пойти по стопам ленты Альфонсо Куарона и стать активной участницей борьбы за мировые кинонаграды.

Картина будет основана на реальных событиях, произошедших в Америке в годы Гражданской войны. Главным героем истории станет темнокожий невольник Роберт Смоллз. В 1856 году он женился на рабыне Ханне Джонс и попытался купить для возлюбленной свободу. Роберт брался за любые подработки, но так и не смог накопить требуемые $800.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.53

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]



Mulatto Saga
Mulatto Saga (2012)
(0.00)


Relative Stranger
Relative Stranger (2009)
(6.40)

Quiet as Kept
Quiet as Kept (2007)
(6.10)

Блюз
Блюз (сериал) (2003)

The Blues (7.90)


Найти Бака МакГенри
Найти Бака МакГенри (2000)

Finding Buck McHenry (5.50)

Свадьба
Свадьба (1998)

The Wedding (5.30)

Стеклянный щит
Стеклянный щит (1994)

The Glass Shield (6.30)

Заснуть во гневе
Заснуть во гневе (1990)

To Sleep with Anger (6.80)

My Brother's Wedding
My Brother's Wedding (1983)
(0.00)

Забойщик овец
Забойщик овец (1981)

Killer of Sheep (7.40)

Сценарист [ скрыть ]


Quiet as Kept
Quiet as Kept (2007)
(6.10)

Блюз
Блюз (сериал) (2003)

The Blues (7.90)

Стеклянный щит
Стеклянный щит (1994)

The Glass Shield (6.30)

Заснуть во гневе
Заснуть во гневе (1990)

To Sleep with Anger (6.80)

Благослови их маленькие сердца
Благослови их маленькие сердца (1984)

Bless Their Little Hearts (6.80)

Забойщик овец
Забойщик овец (1981)

Killer of Sheep (7.40)

Актёр [ скрыть ]


Lucinda

Olivia's Story
Olivia's Story (2000)
(5.20)
Umpire

(0)
(0.00)
Electrician

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Quiet as Kept
Quiet as Kept (2007)
(6.10)

Забойщик овец
Забойщик овец (1981)

Killer of Sheep (7.40)

Оператор [ скрыть ]


Quiet as Kept
Quiet as Kept (2007)
(6.10)

Благослови их маленькие сердца
Благослови их маленькие сердца (1984)

Bless Their Little Hearts (6.80)

Забойщик овец
Забойщик овец (1981)

Killer of Sheep (7.40)

The Pocketbook
The Pocketbook (1980)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]



These Amazing Shadows
These Amazing Shadows (2011)
(6.60)
Себя


Independent View
Independent View (2002)
(4.90)
Himself



Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ
18.06.2021
Байопик Роберта Смоллса обрел сценариста

Малкольм М. МейсСнегопад», «Левша») напишет сценарий биографической драмы Steal Away, повествующей о жизни раба по имени Роберт Смоллс, который впоследствии стал первым чернокожим командиром военного корабля во флоте США. Режиссерское кресло занял Чарльз Бернетт, а продюсированием нового фильма от Amazon Studios занимаются Калдекот Чубб и Джордж Пламондон. Картина расскажет об удивительных событиях, которые развернулись во времена Гражданской войны в Америке. В 1862 году особо отличился прежде никому неизвестный раб Роберт Смоллс, служивший рулевым на канонерской лодке южан. Смоллс оказался там по воле своего господина, который на время боевых действий передал его морским силам Конфедерации. В мае корабль, на котором находился Роберт, принял на борт груз в виде четырех военных орудий. В то же время Смоллсу пришла в голову идея: воспользовавшись отлучкой белых офицеров, он вместе с остальной командой угнал судно и, увильнув от фортов неприятеля, добрался до командования северных штатов. Уже в следующем году бывший раб проявил доблесть и отвагу в бою и был назначен капитаном того самого корабля. Сейчас Мейс работает еще над одним проектом под названием «Флинт». Фильммейкер не только напишет сценарий, но и срежессирует картину, которая расскажет о том, как жители города в штате Мичиган остались без питьевой воды: в 2014 году власти отрезали Флинт от системы водоснабжения Детройта и перевели на обеспечение из реки, что привело к заражению воды свинцом. Источник: Deadline... подробнее
24.01.2019
Ветер свободы

Стриминговые сервисы продолжают отнимать хлеб у голливудских киностудий. Прошло всего пару дней с того момента, как нетфликсовская драма «Рома» заработала первую в истории потокового вещания номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм года», а руководители онлайн-кинотеатров уже готовят новый удар по Фабрике грез. Корпорация Amazon запускает в производство биографическую драму «Ускользнувший» (Steal Away), которая, судя по предварительному синопсису и имени рулевого проекта, вполне может пойти по стопам ленты Альфонсо Куарона и стать активной участницей борьбы за мировые кинонаграды. Картина будет основана на реальных событиях, произошедших в Америке в годы Гражданской войны. Главным героем истории станет темнокожий невольник Роберт Смоллз. В 1856 году он женился на рабыне Ханне Джонс и попытался купить для возлюбленной свободу. Роберт брался за любые подработки, но так и не смог накопить требуемые $800. Спустя пять лет в стране грянула Гражданская война. Один из наиболее ожесточенных боев проходил неподалеку от Чарлстона, где жил Смоллз. Роберт разработал дерзкий план побега из города, который включал в себя кражу военного транспорта конфедератов. Смоллз долгое время работал в местном порту, так что ему удалось сначала провести членов семьи и нескольких других рабов на судно, а затем благополучно преодолеть морскую блокаду и увести корабль на север. Согласно популярной теории, именно мужество и отвага Роберта побудили Авраама Линкольна наконец-то начать принимать в ряды своей армии афроамериканцев. После окончания военного конфликта Смоллз вернулся в Южную Каролину и сделал успешную политическую карьеру. Одним из его главных достижений в качестве народного представителя стал закон о введении первой на территории Америки бесплатной образовательной системы. Разработка биографической драмы поручена именитому режиссеру Чарльзу Бернетту, который в последние годы трудился преимущественно в сфере документалистики и короткометражного кино. Две ранние игровые работы лауреата почетной награды Американской киноакадемии, «Забойщик овец» и «Заснуть во гневе», были признаны культурным наследием США и включены в Национальный реестр фильмов. Источник: The Wrap... подробнее
08.09.2017
Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября. Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли. Чарльз Бернетт — независимый афроамериканский режиссер, чьи работы получили высокие оценки кинокритиков. Первый полнометражный художественный фильм, «Забойщик овец», Берннет снял в 1977 году. За эту же ленту постановщик получил приз ФИПРЕССИ на Берлинском кинофестивале. Оператор Оуэн Ройзмэн был номинирован на «Оскар» пять раз — за работу над фильмами «Французский связной», «Изгоняющий дьявола», «Телесеть», «Тутси» и «Уайатт Эрп». Карьера Дональда Сазерленда началась с небольших ролей в британских и итальянских фильмах, а в 1967 он стал известен благодаря роли в «Грязной дюжине». Кроме того, он сыграл в таких отличных фильмах, как «Военно-полевой госпиталь», «Джонни взял ружье», «Большое ограбление поезда», «Обыкновенные люди», «Казанова Феллини» и «Лучшее предложение». При этом актер никогда не был номинирован на «Оскар», хотя и стал обладателем других престижных наград — «Золотого глобуса» и «Эмми». Аньес Варда прозвали матерью Французской новой волны. Считается, что ее первая картина, «Пуэнт-Курт», стала одной из ключевых в этом движении. Она является обладательницей Золотого льва Венецианского кинофестиваля за картину «Без крыши, вне закона». К тому же Аньес по-прежнему активно трудится на благо мирового кинематографа. Последняя ее работа — документальный фильм «Лица, деревни». Почетная статуэтка вручается за выдающиеся достижения, исключительный вклад в развитие кинематографического искусства и заслуги перед Академией. В качестве отдельного события церемония награждения почетными «Оскарами» была выделена в 2009 году. До этого времени почетные статуэтки и другие награды Академии вручались в ходе основной ежегодной церемонии. К слову, в этот раз она состоится 4 марта 2018-го. Последними самыми известными обладателями почетного «Оскара» являются Джеки Чан, Спайк Ли, Дебби Рейнолдс, Хаяо Миядзаки, Стив Мартин, Д.А. Пеннебейкер, Джеймс Эрл Джонс, Жан-Люк Годар и Лорен Бэколл.... подробнее