Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тутси (1982)

Tootsie116 мин. (01:56) - Комедия, Мелодрама, Драма
Тутси
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 17 декабря 1982
Страна: США
Режиссёр: Сидни Поллак
Сценарий: Дон Макгуайр, Робер Гарлан, Барри Левинсон, Мюррэй Шисгал, Ларри Гелбарт (все)
Продюсер: Charles Evans, Роналд Л. Швэри, Дик Ричардс, Сидни Поллак
Оператор: Оуэн Ройзмэн
Композитор: Дэйв Грузин
IMDB: 7.40 (голосов: 34325)
В главных ролях:
Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Michael Dorsey / Dorothy Michaels
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Julie Nichols
Тери Гарр
Тери Гарр

В роли: Sandy Lester
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Актер Майкл Дорси из-за своего характера не может удержаться ни на одной работе. Тогда он переодевается в женское платье и вскоре понимает, что женщиной он больше нравится людям. Дороти-Майкл сразу получает работу. Однако у него возникают трудности с девушкой, которую любит.

Трейлер



Тутси

Все ролики

Фото

Фото Тутси Фото Тутси Фото Тутси
Все фото (22)

Новости

21.01.2021 18:53

Поздравляем Джину Дэвис!

Сегодня свое 65-летие отмечает Джина Дэвис — американская актриса, общественный деятель, продюсер и модель. Выпускница драматического факультета Бостонского университета, Дэвис долгое время работала моделью, пока ее не заметил режиссер Сидни Поллак и не пригласил сняться в его фильме «Тутси». Следующим большим успехом актрисы стал фильм «Муха», в котором она сыграла научного журналиста и возлюбленную эксцентричного ученого — эта роль принесла девушке профессиональное признание как актрисы.

Следующей знаковой ролью Дэвис стал один из призраков проклятого дома в фильме «Битлджус» (1988) Тима Бертона — фильм сделал актрису известной во всем мире. Еще одна картина 1988 года, «Турист поневоле», оказалась судьбоносной: благодаря образу дрессировщицы собак, сотрудницы ветлечебницы и матери больного мальчика Дэвис получила свою первую номинацию и первую статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 15:22

Бокс-офис России: эмоджи обогнали Валериана и бабушку Ревву

Если предыдущие несколько летних уикендов показывали исключительно отрицательную динамику, а каждые последующие выходные приносили в копилку все меньше и меньше, то сейчас ситуация, кажется, относительно стабилизировалась. Касса минувшего уикенда осталась примерно на том же уровне, что и неделю назад. Зрители, решившие провести время в кинотеатрах, отдали прокатчикам порядка 635 млн руб.

На этой неделе пятерку лидеров покинул анимационный долгожитель «Гадкий я 3», продержавшийся в топе целых семь недель. В этот уикенд родители с детьми отдали свое предпочтение новинке проката — мультипликационной комедии «Эмоджи фильм». Если раньше голливудские кинематографисты уже рассказывали нам об эмоциях, живущих в наших головах, и о персонажах аркадных игр, то теперь решили все это смешать и взяться за святая святых — телефоны, с которыми зрители не расстаются даже во время киносеансов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Michael Dorsey / Dorothy Michaels
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Julie Nichols
Тери Гарр
Тери Гарр

В роли: Sandy Lester
Дэбни Коулмен
Дэбни Коулмен

В роли: Ron Carlisle
Чарльз Дернинг
Чарльз Дернинг

В роли: Leslie 'Les' Nichols
Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: Jeff Slater
Сидни Поллак
Сидни Поллак

В роли: George Fields
Джордж Гейнс
Джордж Гейнс

В роли: John Van Horn
Джина Дэвис
Джина Дэвис

В роли: April Page
Дорис Белак
Дорис Белак

В роли: Rita Marshall
Эллен Фоли
Эллен Фоли

В роли: Jacqui
Питер Гатто
Питер Гатто

В роли: Rick
Линн Тигпен
Линн Тигпен

В роли: Jo
Роналд Л. Швэри
Роналд Л. Швэри

В роли: Phil Weintraub
Дебра Муни
Дебра Муни

В роли: Mrs. Mallory

Весь список

Telegram-канал