Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2021 15:00

Эйдан Тернер стал подозреваемым

Звезда сериала «Полдарк» Эйдан Тернер, которого еще весной можно было видеть в образе Леонардо да Винчи в драме «Леонардо», нашел для себе очередной телевизионный проект. Актер исполнит главную роль в шоу The Suspect («Подозреваемый»*), основанном на одноименном романе Майкла Роботэма. Занимаются адаптацией компании World Productions и ITV.

Сюжет вращается вокруг доктора Джо О’Лафлина, чья жизнь, на первый взгляд, идеальна — у него есть преданная жена, любящая дочь, успешная практика клинического психолога, присутствие в СМИ и контракт с издательством. Вдобавок Джо стал народным героем после того, как спас пациента, собиравшегося выпрыгнуть из окна больницы, где он работает. Когда в пустой могиле на кладбище Лондона находят труп девушки, за дело берутся инспектор Винсент Руиз и сержант Рия Деви. Им предстоит выяснить, было ли это убийство или жертва сама свела счеты с жизнью. Поскольку доктор Лафлин — успешный автор, то его мнение и помощь в составлении портрета убийцы оказываются как нельзя кстати. Но, возможно, у Джо, вечно рискующего и нарушающего правила, есть свои секреты, а работа клиническим психологом превратила его самого в преступника? Какой он, настоящий Джо?..
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2021 17:14

Банда Бутча Кэссиди добралась до ТВ

Больше столетия жизнь и смерть Бутча Кэссиди являются объектом легенд и мифов. Образ легендарного преступника вдохновил Голливуд на создание одного из лучших вестернов всех времен и народов. Продюсеры Скотт Стейндорф и Дилан РасселлДжейн берет ружье») готовы представить новый взгляд на историю легендарного бандита и его напарника Сандэнса Кида, но уже в телевизионном формате.

Компания Stone Village Television приобрела права на экранизацию книги Чарльза Лирсена Butch Cassidy: The True Story of an American Outlaw («Бутч Кэссиди: Реальная история американского преступника»). Студия планирует самостоятельно профинансировать разработку и, возможно, съемки сериала с привлечением латиноамериканских и европейских инвестиций, а уже после искать для него место на кабельном ТВ или на стриминге.
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2021 13:39

«Жестокие игры» никогда не заканчиваются

Четыре года прошло с тех пор, как канал NBC отказался от идеи создать продолжение «Жестоких игр». Длительное время телесеть вела переговоры с компанией Sony Pictures Television, пытаясь уладить финансовые вопросы, и в итоге потенциальному сериалу попросту не нашлось места в расписании NBC. Однако продюсеры — люди упрямые, особенно когда дело касается каких-либо знаковых фильмов, и «Жестокие игры» вновь найдут приют на малых экранах, на этот раз — на платформе IMDb TV.

Сообщается, что теперь в работе находится не продолжение, а перезагрузка фильма 1999 года. В центре событий окажутся брат и сестра — жестокие, целеустремленные и готовые на все, чтобы оставаться на вершине. В их случае это студенческое общество в престижном колледже Вашингтона. После трагического случая во время вступления новичка в братство репутация и власть главных героев оказываются под угрозой, и чтобы сохранить их, они готовы даже соблазнить дочь вице-президента США.
Читать полностью
Поделиться:
01.10.2021 10:45

«Сегун» ушел в производство

Канал FX наконец-то готов к путешествию в феодальную Японию: в Канаде стартовали съемки нового мини-сериала по мотивам романа «Сегун».

Книга Джеймса Клавелла вышла в 1975 году и стала международным бестселлером. Первая экранизация «Сегуна» увидела свет через пять лет. Мини-сериал показывался с 15 по 19 сентября 1980 года и собирал в среднем 26,3 миллиона зрителей, принеся NBC лучший недельный рейтинг в истории. Драма претендовала на четырнадцать «Эмми» и выиграла в трех категориях — «Лучший мини-сериал или телефильм», «Лучшие костюмы» и «Лучший дизайн вступительных титров».
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2021 22:37

Дэвид Теннант сыграет русского диссидента

Дэвид ТеннантБлагие знамения») исполнит главную роль в мини-сериале «Литвиненко», который готовят компании ITV и Nordic Entertainment Group. Уже по названию проекта можно догадаться, что речь в нем пойдет о бывшем сотруднике КГБ и ФСБ Александре Литвиненко, умершем в Лондоне от отравления полонием-210.

В ноябре 2006 года двух полицейских пригласили в Лондонскую университетскую больницу, чтобы допросить пациента, чье здоровье стремительно ухудшалось. Пациентом этим был Александр Литвиненко — российский диссидент, утверждавший, что его отравили. Офицеры Скотленд-Ярда Клайв Тиммонс и Брент Хайатт потратили десять лет на то, чтобы найти виновных. Их сыграют Марк БоннарКатастрофа») и Нил МэскеллУтопия») соответственно.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2021 19:49

Лили-Роуз Депп свяжется с лидером культа

Лили-Роуз Депп, которая недавно снялась в «Поколении Вояджер», получила одну из ключевых ролей в сериале The Idol («Идол»). На съемочной площадке проекта канала HBO она составит компанию Эйбелу Тесфайе, более известному как The Weeknd. Создателями амбициозной драмы значатся сам The Weeknd и приложивший руку к «Эйфории» Сэм Левинсон. Также им помогал Реза Фахим — бывший менеджер ночных клубов, ставший писателем.

В центре сюжета окажется поп-певица, у которой завязывается роман с загадочным владельцем ночного клуба в Лос-Анджелесе, являющимся по совместительству еще и лидером тайного культа. HBO пока не дает никаких комментариев относительно кастинга, но предполагается, что певицу сыграет Лили-Роуз, а главу клуба — Тесфайе.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2021 15:00

Рассел Хорнсби поможет Майку Тайсону стать звездой

К актерскому составу биографического мини-сериала Iron Mike («Железный Майк»), посвященному жизни и карьере Майка Тайсона, примкнул Рассел Хорнсби, известный по телевизионному мистическому процедуралу «Гримм». Рассел сыграет знаменитого боксерского промоутера Дона Кинга. Iron Mike выйдет на платформе Hulu, а роль самого Тайсона ранее застолбил Треванте Роудс.

Шоураннером восьмисерийного проекта выступит Карин ГистОбитель лжи»). К работе над сериалом также подключилась команда, стоящая за созданием биографической драмы «Тоня против всех»: Стивен Роджерс написал сценарий, Крэйг Гиллеспи занял режиссерское кресло, а Марго Робби взяла на себя функции исполнительного продюсера.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2021 12:30

Вечер в Гаване

Компания Keshet Studios расскажет об одной из главных достопримечательностей Гаваны: израильская студия готовит многосерийную драму о знаменитом ночном клубе «Тропикана».

Заведение открылось в 1939 году и стало известно далеко за пределами Кубы. В разные годы его посещали Эрнест Хемингуэй, Рита Хейворт, Марлон Брандо и даже Джон Ф. Кеннеди. В качестве литературного источника выступит книга Розы Лоуингер и Офелии Фокс «Ночи "Тропиканы": Жизнь и времена легендарного кубинского ночного клуба».
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2021 11:10

«Войны Тэк» станут мультсериалом

Сентябрь проходит под знаком Уильяма Шетнера. На днях стало известно, что звезда франшизы Star Trek отправится в космос. Теперь 90-летний актер преподнес еще один инфоповод, заключив сделку со студией Pure Imagination.

Калифорнийская компания купила права на экранизацию книжной серии Шетнера «Войны Тэк» (TekWar). Идея создания литературного цикла пришла к Уильяму во время съемок в картине «Звездный путь 5: Последний рубеж». Действие книг происходит в XXII веке в футуристическом Лос-Анджелесе. В центре сюжета — бывший полицейский Джейк Кардиган, которого обвинили в хранении запрещенного микрочипа, оказывающего серьезнейшее влияние на мозговые процессы...
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2021 11:00

Стив Куган сыграет скандального телеведущего

Несколько лет назад Стив Куган доказал старую истину, что из комиков получаются отличные драматические актеры. Получив две оскаровские номинации за работу над лентой «Филомена», британец начал интересоваться серьезными кино- и телепроектами. Сегодня Куган нашел новую роль, для которой пригодятся как комедийные навыки, так и драматические таланты.

Стив исполнит главную роль в мини-сериале «Расплата» (The Reckoning). В центре сюжета — знаменитый британский телеведущий Джимми Сэвил. Его звездный час наступил в 1964 году, когда он пришел на канал BBC и возглавил музыкальное шоу «Вершина популярности». Спустя 11 лет Сэвил заполучил еще один телехит — детскую передачу «Джим все устроит». Ведущий участвовал в благотворительных акциях и лично ездил в больницы, чтобы развлекать пациентов. За свою жизнь он помог перечислить в разные фонды помощи около 40 миллионов фунтов. В 1971 году его наградили Орденом Британской империи, а в 1990-м — титулом рыцаря.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ