







Если вам понравился сериал «Человек в высоком замке», берите на карандаш любопытный телепроект студии Sparke Films. Компания Люка Спарка (франшиза «Оккупация») купила права на создание многосерийной экранизации книжной серии Джона Бирмингема «Ось времени» (Axis of Time).
Альфред Молина снимется в драматическом сериале «Тайна Трех сосен», который готовится к выходу на сервисе Amazon. Продюсирует проект стоявшая за созданием «Короны» компания Left Bank Pictures. Производство восьмисерийного шоу уже стартовало и проходит в Монреале и Квебеке. Завершить съемки планируется в декабре.
Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.
Рэйн Уилсон, известный по сериалу «Офис», подписался на роль второго плана в сериале Dark Winds («Темные ветра»), продюсируют который автор «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин, а также Роберт Редфорд и Грэм Роланд. Основой для сюжета служит роман Тони Хиллермана, а главные роли в проекте закреплены за Кайовой Гордоном и Занном МакКларноном.
В следующем году исполнится 50 лет с момента печально известного теракта на мюнхенской Олимпиаде. Европейский медиагигант Sky представит, что бы произошло, если бы подобная история случилась в наши дни.
Империя Уолта Диснея докажет, что ее онлайн-сервис способен привлечь не только детскую и молодежную аудиторию: платформа Disney+ запускает в работу сериал о легенде высокой моды Карле Лагерфельде.
Кара Буоно («Загадочные события») и Кай Леннокс («Зеленая комната») присоединились к актерскому составу новой многосерийной судебной драмы от онлайн-сервиса Hulu «Девушка из Плейнвилла», основанной на реальных событиях. Ранее в каст вошли Эль Фаннинг, Колтон Райан и Хлоя Севиньи.
Зои Маргарет Коллетти («Бойтесь ходячих мертвецов»), Мейсон Версо («Сплетница») и Апарна Брилле («Курс биологии») составят компанию Лане Кондор («Всем парням, которых я любила раньше») на съемочной площадке новой комедии от Netflix, получившей название Boo, Bitch («Бу, су***»). За созданием восьмисерийного проекта стоят сценаристы и шоураннеры Эрин Эрлих («Чокнутая бывшая») и Лорен Юнгерич («Неуклюжая»), а помогали им продюсеры Джонатон Комак Мартин и Джейми Дунер.
Продолжается набор актеров в сериал «Венсди» — телепроект о знаменитой семейке Адамс, который Тим Бертон снимает и продюсирует для онлайн-гиганта Netflix. Сообщается, что пробы в новый сериал прошли сразу десять человек. Ранее титульную роль отхватила Дженна Ортега, а Кэтрин Зета-Джонс и Луис Гусман подписались на ключевые роли второго плана (Мортишы и Гомеса соответственно).
Солидное пополнение произошло в актерском составе будущего мини-сериала Under the Banner of Heaven («Под знаменем рая*»). К ранее подписавшим своим контракты Эндрю Гарфилду и Дэйзи Эдгар-Джонс присоединятся Билли Хоул, Денис Гоф, Джил Бирмингем, Кристофер Хейердал, Рори Калкин, Сандра Сикэт, Сет Нумрик, Сэм Уортингтон, Уайатт Расселл, Хлоя Пирри и Эделейд Клеменс. 