Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2022 12:00

WB пойдет по стопам Marvel

Корпорация WB Discovery не стала затягивать с прояснением запутанной ситуации с отменой релиза супергеройской картины «Бэтгёрл». Глава новообразованной компании Дэвид Заслав провел открытое совещание с акционерами и поделился любопытными мыслями о судьбе киновселенной DC.

В Сети ходит множество слухов и разговоров о причинах отказа от демонстрации «Бэтгёрл» хотя бы на стриминге. Заслав решил придерживаться корпоративной политики и дал размытый ответ: «Мы хотим вернуть Warner Bros. былую славу и будем выпускать только готовые фильмы высочайшего качества». Очевидно, Дэвид не считает «Бэтгёрл» картиной, соответствующей новым стандартам качества студии.

Вчера прошла молва, что следующей жертвой WB станет сольник Супергёрл. Заслав не стал комментировать это известие, но заверил публику, что несколько других кинокомиксов DC по-прежнему готовятся к своим премьерам. «Мы уже видели предварительные версии "Флэша", "Черного Адама" и второго "Шазама!", — сказал Дэвид. — Это отличные фильмы. Нам кажется, мы можем сделать их еще лучше». Последняя фраза намекает, что WB Discovery отправит картины на небольшие досъемки или вложит дополнительные средства в компьютерную графику.



Заслав также признался, что компания взяла пример с марвеловской киновселенной и составила десятилетний план развития франшизы DC. Предыдущая попытка скопировать супергеройскую серию конкурентов обернулась провалом: WB пошла на поводу у критиков и начала добавлять в фильмы юмор и экшен, что привело к краху переснятых блокбастеров «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ