Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2021 13:30

Диснеевцы убили Джона Макклейна

В 2019 году студия Disney выкупила компанию Fox и стала обладательницей множества популярных франшиз. С той поры империя Уолта Диснея анонсировала проекты по мотивам «Чужого», «Хищника» и «Планеты обезьян». Казалось, что к ним примкнет «Крепкий орешек», однако шестой фильм о приключениях Джона Макклейна внезапно сыграл в ящик.

Боевик находился в работе несколько лет. «Макклейн» должен был стать одновременно приквелом и сиквелом. Одна сюжетная линия разворачивалась до событий стартовой части франшизы, а вторая — во время юбилея по случаю спасения заложников в здании Накатоми.

«Фильм отменен, — заявил продюсер киносерии Лоренцо ди Бонавентура. — Однажды нам на глаза попался интересный сценарий. Мы превратили его в очередную часть "Крепкого орешка". Она должна была показать одновременно Брюса Уиллиса и другого актера в роли молодого Макклейна. Получалось что-то в духе "Крестного отца 2". В итоге проект не взлетел. Не знаю, есть ли у Disney другие планы на эту франшизу».



Пятая часть боевика вышла в 2013 году и собрала $305 млн при $92-миллионном бюджете, но получила разгромные 15% «свежести» на Rotten Tomatoes. Тем не менее «Крепкий орешек» остается известным и проверенным временем брендом. Сложно поверить, что Disney отправит Макклейна в небытие. Не исключено, что со временем студия предпримет полную перезагрузку франшизы.

Источник: Polygon
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ