Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2020 15:40

Дэйзи Ридли переплывет Ла-Манш

Дэйзи Ридли сменит далекую-далекую галактику на воды Ла-Манша: звезда третьей трилогии «Звездные войны» исполнит главную роль в биографической драме «Девушка и море» (Young Woman and the Sea).

Сценарий Джеффа НатансонаПоймай меня, если сможешь») основан на одноименном романе Гленна Стаута. Книга рассказала о жизни легендарной американской пловчихи Гертруды Эдерле. В 20-х годах прошлого века она установила пять мировых рекордов в разных видах плавания и заслужила прозвище Королева волн. Гертруда считалась фаворитом летней Олимпиады 1924 года, но смогла выиграть золото лишь в одной из трех заявленных дисциплин. После окончания Игр она перешла в профессиональный спорт и установила рекорд на все времена: в 1926 году Эдерле стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш.

Режиссерское кресло «Девушки и моря» займет Хоаким Роннинг, которому уже доводилось работать на воде при создании фильмов «Кон-Тики» и «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».



Несколько лет назад экранизацией книги заведовала студия Paramount, заключившая сделку с Лили Джеймс. Теперь права на проект перешли к компании Уолта Диснея, которая произвела рекастинг и остановилась на кандидатуре Ридли. Фильм разрабатывается для онлайн-платформы Disney+. В роли его продюсера выступит еще один известный коллаборатор диснеевцев и участник франшизы «Пираты Карибского моря» — Джерри Брукхаймер.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ