Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2015 14:10

Кастинг: королева волн и расщепленный надвое беглец

Как сообщает портал Variety, студия Paramount и продюсер Джерри Брукхаймер определились с исполнительницей главной роли в байопике Гертруды Эдерле: пловчиху сыграет актриса Лили Джеймс.

Обладательница золотой и двух бронзовых медалей за участие в Олимпиаде 1924 года, Гертруда вписала свое имя в историю еще и тем, что в 1926-м стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш. К тому же Эдерле уложилась в рекордные 14 часов 31 минуту. Дома, в Америке, пловчиху, которую пресса наделила прозвищем Королева волн, встретили с почестями. Позже она даже сыграла саму себя в фильме «Плыви, девушка, плыви».

Продюсированием байопика занимается Джерри Брукхаймер, а работу над сценарием ведет Джефф НатансонПоймай меня, если сможешь»), адаптирующий книгу Гленна Стаута Young Woman and the Sea («Девушка и море»).



В этом году Лили Джеймс можно было увидеть в весьма успешном фэнтезийном фильме студии Disney «Золушка», а сейчас актриса занята на съемочной площадке драмы «Последний поцелуй кайзера» и планирует в скором времени приступить к работе над триллером «Юный водитель».



Звезда сериала «Мистер Робот» (Mr. Robot) Рами Малек получил свою первую главную роль в большом кино: актер подписал контракт на участие в съемках фильма Сары Адины Buster's Mal Heart. События ленты будут вращаться вокруг эксцентричного парня, скрывающегося в горах от властей. Чтобы выжить в зимние холода, он вламывается в пустующие летние домики. Однако не только это незавидное положение волнует героя. Его постоянно преследует загадочный сон, в котором он остается один в открытом море. Со временем парень начинает понимать, что происшествие из сна имело место в реальности, а он является человеком, живущим одновременно в двух телах. Коллегами Малека по съемочной площадке станут Кейт Лин Шеил, Ди Джей Куоллс и Тоби Хасс.



С мертвой точки сдвинулась работа над драмой The Archbishop and the AntichristАрхиепископ и антихрист»*), на главную роль в которой несколько лет назад был утвержден Форест Уитакер. Теперь стало известно, что компанию оскароносному актеру составит Винс ВонНезваные гости»). Фильм, основанный на одноименной пьесе Майкла Эштона, расскажет о встречах архиепископа Десмонда Туту (Уитакер) с убийцей Питом Бломфильдом (Вон). Последний ищет искупления за совершенные им зверства, отбывая тюремный срок в одной из тюрем ЮАР. Режиссерское кресло проекта займет Роланд ЖоффеАлая буква»), адаптировавший оригинал для экрана совместно с его автором.

* — предварительный перевод названия.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ